Предложения со словосочетанием «педагогические цели»

Она существует для того, чтобы на практике указывать наиболее лёгкие пути достижения педагогических целей и задач, путей реализации законов воспитания и методик обучения.
При постановке педагогических целей нужно учитывать потребности служебной и боевой деятельности.
Педагогические цели воплощаются в педагогической модели социального заказа содержании образования, определяющем, в свою очередь, деятельность преподавания и мотивы учения.
Подружек своих люблю трепетной сестринской любовью, но в педагогических целях особо не балую.
Образовательная субъектность предполагает определённую сознательность действования и выражается в форме активного содействия осуществлению педагогических целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При конструировании педагогических целей следует стремиться к тому, чтобы они отвечали требованиям ясности, однозначности, значимости, осуществимости.
Таким образом определив конкретную педагогическую цель определяют направление подготовки: предварительной (посмотреть, а вдруг получится обучить), начальной тяжелоатлетической (получилось и надо отобрать лучших), спортивного совершенствования (наметить уровень подготовки и её реализовать), высшего спортивного мастерства (выйти на предельный уровень и удержаться на нём).
У этой немногословности есть определённая педагогическая цель: она учит нас верить, не увидев, она учит нас тому, что важнее приготовиться к смерти и к потусторонней жизни, нежели познать её природу, тем более что в нашем нынешнем бытии нам трудно представить себе состояние, столь от него отличающееся.
Сущность целеполагания(обоснование и постановка целей) состоит в том, чтобы трансформировать общую педагогическую цель подготовки войск (сил) в конкретные педагогические задачи подготовки части, подразделения, военнослужащего, достижимые на заданном отрезке военно-педагогического процесса и в конкретных условиях.
Вера в успех обучения поможет педагогу продолжать тяжёлый и долгий совместный с воспитанником путь к поставленным педагогическим целям.
Моя бабушка тоже в педагогических целях постоянно сравнивала маму с другими детьми, желая сделать её лучше.
Например, если учитель не ставит педагогических целей самостоятельно, а в основном берёт их из методических разработок, то он выступает как исполнитель, а не субъект своей педагогической деятельности, что, конечно, снижает эффективность его работы.
Обратимся теперь к разбору и характеристике произведения, которые мы рекомендовали бы с педагогической целью особенно.
Мне кажется, дело здесь не в том, что составляли эти тексты какие-то злобные, несострадательные люди, а в том, что богослужение имеет педагогическую цель: напомнить, что все, происходившее тогда, может коснуться и нас.
Мой отец, видимо, заинтересовавшись с профессиональной педагогической целью, припрятал несколько текстов, дав им шанс выжить в океане письменности.
Многие из членов собрания сами посещали школы; в летнее время многие из них путешествуют: при таких поездках можно бы также иметь в виду педагогическую цель.
Согласно этим исследованиям воспитательная система – это форма интеграции (объединения) воспитательных взаимодействий в целостный воспитательный процесс, в котором педагогические цели согласованы с целями воспитанникови обеспечивается реализация задач воспитания в специально организованных условиях.
Отмечено, что деятельность тренера имеет многофакторный педагогический характер и осуществляется в рамках определённой педагогической системы, являющейся совокупностью структурных и функциональных компонентов, подчинённых педагогическим целям.
В рамках этой системы происходят преимущественно такие непрямые и латентные воспитательные процессы, которые протекают на уровне подсознания, без постановки чётко осознанных педагогических целей и задач.
Это редкая, счастливая форма человеческих взаимоотношений, отнюдь не являющаяся педагогической целью.
До 1789 г. её творчество было подчинено педагогическим целям.
Как очевидец, удостоенный в педагогических целях роли ассистента, предупреждаю.
Пытаясь исправить ошибку, он в педагогических целях накрыл её руку своей.
– Ага! Дядя-охранник сказал «да», – соврала в педагогических целях мама, – Сейчас он тебя заберёт.
Мы-то думали, что баба яга – страшноватый, но всё-таки смешной персонаж детских сказок, и выдумана она в педагогических целях хитроумными взрослыми наряду с милиционером, бабаем и дядькой с мешком, которые забирают непослушных детей.
Поэтому с педагогической целью лучше всего сначала показать, как эта операция выглядит в опытных руках.
– Ванечка! – с гипертрофированным в педагогических целях удивлением воскликнула воспитательница.
Раз; два; три – разветвлённая арабеска синеватого дыма, так решительно берущая разбег у самых губ и так неуверенно теряющаяся в близлежащем воздухе; теплота остывших за утро лёгких, согреваемых дымом; скорчившийся в пепельнице полураздавленный червячок с грустной, чёрной головкой (волосики вразнобой) – сократим в педагогических целях излишне подробное описание пагубной привычки: пусть дело делается нескоро, но оставим сказке её право скоро сказываться.
В педагогических целях обстановку нагнетаю.
В педагогических целях подобрал ту, что побольше, заорал нечеловеческим голосом: «А ну, пшёл отсюда, скотина!», и метнул корнеплод.
Разумеется, в сугубо педагогических целях… но кому, дремучий случай, когда было от этого легче.
Мать дома частенько в педагогических целях переходила на немецкий и говорила только на нём.
Раньше было распространено убеждение, будто именно эти проявления следует в педагогических целях пресекать, дескать, «ещё чего не хватало, чтобы ребёнок из нас верёвки вил».
Стремясь сделать психоанализ приемлемым для скептически настроенной публики, он часто в педагогических целях использовал аналогии, сравнивая психологические действия с армейскими, тактическими манёврами, с компромиссами при разрешении различных военных задач, со сражениями, имеющими неоднозначные последствия.
В борьбе с цензурой датские кинопрокатчики настаивали на педагогической цели подобных фильмов, якобы предупреждающих молодых женщин об опасностях, что таит самостоятельный выход в мир.
Вот один корреспондент, плотный, седеющий творец (особая тревожащая примета – полное отсутствие татуировок), посадил на василькову кобылу своего сынка, в педагогических целях мобилизованного папаней в творческую командировку.
Помню, что в каких-то педагогических целях.
Изобретательность учителя проявилась в том, как он весьма непрямолинейно вёл своё наступление для достижения педагогической цели.
В этом случае имеющийся материал необходимо выстроить таким образом, чтобы была чётко видна логика изложения, а сама презентация направлена на достижение конкретной педагогической цели.
Все перечисленные цели направлены на достижение одной общей педагогической цели – достижение личностью социализации и самореализации в процессе развития, в контексте специальной педагогики – достижение максимально возможной самостоятельности и независимости в процессе жизнедеятельности.
Педагогическое явление– это явление, происходящее в процессе взаимодействия педагогов и учащихся и отражающее решение определённых педагогических целей и задач.
Да и сама физическая культура понимается по-разному – то как элемент культуры личности (социально сформированное физическое состояние индивида, соответствующие его знания, интересы, потребности и т. д.), являющееся цельюи результатомпедагогической деятельности (физкультурного воспитания), то как определённая форма двигательной активности человека (физические упражнения), используемое как средстводля достижения педагогических целей, выходящих за рамки физического состояния человека.
Основными условиями для сотрудничества и создания благоприятных взаимоотношений выступают заинтересованность обеих сторон в реализации конкретных педагогических целей, открытость и взаимное доверие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педагогические цели»

  • Самые же передовые из этих внуков в комитетах и земских собраниях составляют заявления, адресы и прошения о том, чтобы ввиду гигиенических и педагогических целей сечь не всех мужиков, людей крестьянского сословия, а только тех, которые не кончили курса в народных училищах.
  • В три часа он пошел к Вольфу и высидел у него, как ему показалось, целую вечность. Вышел от него в пять часов, а в седьмом уже должен был идти в гимназию на педагогический совет — составлять расписание устных экзаменов для четвертого и шестого классов!
  • Иначе говоря, смерть, в которой Федоров склонен был вообще видеть лишь род случайности и недоразумения или педагогический прием, есть акт, слишком далеко переходящий за пределы этого мира, чтобы можно было справиться с ней одной «регуляцией природы», методами физического воскрешения тела, как бы они ни были утонченны, даже с привлечением жизненной силы человеческой спермы в целях воскрешения или обратного рождения отцов сынами (на что имеются указания в учении Федорова).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педагогический»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «педагогические цели»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я