Предложения со словосочетанием «певческий талант»

– А что вам и вашему ансамблю нужно от меня? – оборвала я рассказчика. – Надеюсь, вы не ищете новых солистов? Я, знаете ли, обделена певческим талантом.
Спустя ещё несколько минут хихиканья и толкотни пятиклассники наконец разобрались, кому где стоять с учётом роста и предполагаемых певческих талантов.
Юноша обладал певческим талантом, сильным тенором, и втайне мечтал о профессиональной подготовке по вокалу.
В тебе есть бездна певческих талантов!!!
Она несравненна, потому что ни до, ни после неё не находилось человека, столь обделённого певческим талантом, которому бы вздумалось давать публичные выступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребята одарены певческим талантом и создания песен.
Так, владеющий певческим талантом, может спеть неведомую ему песнь подле того, кто исполнял её не единожды, – отслеживая зарождение звука, первый его трепет, что, собранный по сусекам тайных уголков сердца, касается струн голоса, позволяя вкусить мотив.
У чёрного дрозда большой певческий талант.
Каждая счастливица, получившая от гения гребень, также была отслежена, досконально проверена по связям, образу жизни, допрошена с подпиской о неразглашении, и одна из них, поклонница певческого таланта гения, даже завербована в службу наружного наблюдения.
Работа не заняла много времени и дала желаемый результат. Диаграммные ленты самописцев явственно продемонстрировали великий певческий талант аргентинца.
Всегда находится придурок, решивший, что в нём гибнет певческий талант, или компания, включающая магнитофон на полную мощность…
Вот тогда бы я проявилась в полную силу певческого таланта – поголосила.
Для того чтобы поступить в школу монастыря, одного певческого таланта недоставало.
Большое количество девушек из профессионального спорта попадали в шоу-бизнес, благодаря своим исключительным физическим данным, не имея при этом выдающихся певческих талантов.
Знакомые его бабки, знавшие о певческом таланте мальчика, попросили его спеть.
Кроме всего прочего она унаследовала от мамы певческий талант и скверный взрывной характер, а от папы большие хитрые глаза, чёрные и глубокие как бездна, и шикарные чёрные волосы, которые мягкими волнами струились по правильному овалу лица, ложились на плечи и текли по спине до самой поясницы.
Из их рассказа на два голоса я понял, что уголок, где их певческий талант подвергся серьёзному испытанию, был не то чтобы забыт богом: просто он ему старался лишний раз о себе не напоминать.
Я уже и песни спел, какие помнил, несмотря на полное отсутствие певческого таланта, и кусок жёсткого вяленого мяса погрыз, благо один такой полдня можно мусолить, и даже сшибать травинки устал.
В кустах поодаль что-то зашуршало, птицы снялись с ветвей и перелетели на другую сторону озера, но и там не было спасения от певческого таланта мальчишки.
На самом деле мерить певческий талант доступными октавами – всё равно, что измерять удава попугаями.
Группи не обладала певческими талантами, давая волю своему тоненькому сопрано, только когда никто не мог её слышать, но попадала в каждую ноту, ведь любимые песни давно вжились в подкорку сознания.

Значение слова «певческий»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «певческий»

ПЕ́ВЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к певчий (в 3 знач.). Певческие репетиции. Певческая капелла.

Все значения слова «певческий»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к слову «певческий»

Синонимы к слову «талант»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я