Карта слова «исполнительский» примеры предложения

Предложения со словом «исполнительский»

Чтобы вникнуть в тонкости исполнительского искусства, я общался с профессиональными музыкантами – представителями вымирающего племени истинных мастеров.
Но ведь поразителен и уровень исполнительского мастерства в этом первом спектакле, особенно если вспомнить о молодости труппы.
При отсутствии контроля уровень исполнительской дисциплины неминуемо падает, что в итоге делает усилия руководителя бесплодными, а результаты его деятельности – плачевными.
Взыскание исполнительского сбора оформляется соответствующим постановлением судебного пристава-исполнителя, которое утверждается старшим судебным приставом отдела.
Именно в этих условиях разработчики на этапе эксплуатации ставят перед персоналом управления и диспетчерами задачи исполнительской деятельности для подмножеств расчётных ситуаций управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстыковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для постановлений приставов о взыскании исполнительского сбора и привлечении к административной ответственности предусмотрен только судебный порядок.
Но несмотря на то, что он несёт, казалось бы, чисто исполнительские функции, ему принадлежит огромная роль в корригировании получаемых импульсов.
Функция актуальной самооценки проявляется воценке и основанной на ней коррекции исполнительских действий по ходу развёртывания деятельности.
Безусловно, необходима высокая исполнительская дисциплина сотрудников всех служб, участвующих в разгрузке и приёмке, а также в подготовке и отправке партий товаров.
Способность к исполнительской работе должна присутствовать у линейного персонала, в том числе, менеджера по персоналу.
Так или иначе, но именно это качество зародило в ней профессиональный интерес к вокалу как самодостаточному виду исполнительского мастерства.
Что касается исполнительских стилей, вся эта нестабильность прекратилась, условно говоря, в начале XIX века, когда произошёл крупный эстетический сдвиг.
Последний – это исполнительские техники и конвенции, манера или набор средств, в соответствии с которыми исполняется произведение и которые однозначно определяются как стиль.
Создание добавленной стоимости бизнеса будет во всё более возрастающей степени зависеть от того, каким образом удастся включить креативные и исполнительские способности человека.
После того как она завершила исполнительскую карьеру, я ни разу не встретился с ней как с педагогом.
HIP придаёт большое значение историческому измерению, оно обращает внимание на глубокие различия в музыке до и после 1800 года – в её идеологии, ценностях и исполнительской практике.
Для управляемых компаний с низкой исполнительской дисциплиной наличие аудитора за спиной играет решающую роль в исполнении плана мероприятий.
Возможно, из этого взгляда хореографа на балетное искусство и зародилось то, что потом стало московской исполнительской школой, в которой на первое место выходит драматургия роли.
Это наглядный пример того, как исполнительская традиция изменила наше представление об идентичности произведения.
Особенно дорога автору тема исполнительского творчества, исполнительства самой высокой пробы, переживающего сейчас период стагнации.
Для решения алгоритмизированных задач необходим исполнительский контроль – порядок действий в задаче заранее понятен, но требуется отслеживание хода решения.
Этот признак отражает особенности исполнительской деятельности органов государственного управления и их должностных лиц по практической реализации общих требований и предписаний законов и актов президентской власти.
Культура взаимоуважения всегда начинается с собственника компании, подхватывается топ-менеджментом и передаётся во все слои исполнительских звеньев.
И отец часто высмеивал его танец и исполнительскую манеру, используя весь арсенал ложного пафоса: дрожащие колени, блуждающий взгляд, зубовный скрежет и топот ног.
Наиболее распространёнными становятся камерные жанры любительского творчества, тяготение к небольшим исполнительским составам.
Высшая форма спортивных игр – игры спорта высших достижений и профессионального спорта, которые являются ценным и незаменимым средством развития у детей способности восприятия и осознания эстетических ценностей физической культуры на примере спортивных игр с высоким исполнительским уровнем игроков.
Третья часть самоучителя «Чудесный мир сцены» расскажет об основных театральных жанрах, поможет ребёнку развить его артистические способности при подготовке к конкурсам, познакомит с театральными терминами и навыками исполнительской культуры.
Танц-перформанс (или танцевальный перформанс; не стоит путать с художественным перформансом, performance art) – также «ненадёжный» термин, поскольку он намекает на жанровое разграничение, а современное исполнительское искусство давно не укладывается в жанровые рамки.
Субъект и объект управления взаимодополняют друг друга как субъекты умственного и физического, управленческого и исполнительского труда.
Это – внутренняя сторона исполнительского процесса.
В случае, когда должник в течение установленного срока добровольно не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения.
Жизнь идёт вперёд, новые инструменты, новый репертуар, новое поколение учащихся – всё это естественно отражается на методе преподавания, и личный педагогический и исполнительский опыт вносит свои коррективы в процесс обучения.
Сфера классического музыкального образования в нашей стране сохраняет свои многолетние традиции поступенного и гармоничного музыкального развития детей с раннего возраста до профессионального исполнительского уровня.
Если же мы выйдем за пределы средневековых учёных дискуссий о «совершенстве» и «несовершенстве», то придётся признать, что музыка «старого стиля», известная нам не только на бумаге, но также в живом звучании – из творчества современных исполнительских коллективов, действительно отличается существенно более плавным и равномерным движением.
Основные задачи государственного контроля заключаются в выявлении правонарушений, а также в оценке законности и эффективности расходования государственных средств и использования государственной собственности в целях принятия корректирующих мер, а в необходимых случаях – привлечения виновных к ответственности; в оценке целесообразности и обоснованности принимаемых управленческих решений межведомственного, межрегионального и общегосударственного значения с целью предупреждения возможных неблагоприятных последствий их выполнения; в анализе состояния дел в подконтрольной сфере и информировании высших органов государственной власти и общества о результатах проверок, выводах и мерах по результатам этих проверок; в профилактике различных видов нарушений исполнительской дисциплины.
Во-первых, фактически разработчики ставят нереальные задачи,так как не учитывают принципиальные ограничения как инженерного психолога (по решению проблем психологического проектирования деятельности и обеспечения профессиональной подготовки специалистов по управлению вследствие их недетерминированности), так и персонала управления и диспетчеров (по их возможностям выполнения деятельности исполнительского характера).
Овладевая мастерством в изменениях по типу 1, вы выстраиваете доверительные отношения с клиентом и воспитываете в своей организации исполнительскую культуру, девиз которой «Перемены ведут к переменам».
Но для того, чтобы приобрести соответствующие исполнительские умения и навыки, мало одного желания («нрава» музыканта), необходимы определённые усилия как проявления соответствующих личностных качеств (воли, усердия, усидчивости, целеустремлённости и т. д.) в соответствии с требованиями к ребёнку как будущему музыканту.
Исторический и исполнительский анализ партитуры.
Но ещё более важно для рождающегося звукового искусства – для радио, для разнообразных форм звукозаписи, для развития эстрадной музыкальной исполнительской культуры.
Изображения динамичны, в них чувствуется хорошее знание натуры и высокий исполнительский навык.
Это сильно минимизирует конфликты и повышает исполнительскую дисциплину.
О планировании, без которого невозможен регулярный менеджмент и формирование исполнительской дисциплины.
У него появляются подчинённые и управленческая, а не только исполнительская ответственность.
Эти технологии, наряду с другими сложными инструментами, значительно сокращают чисто исполнительскую работу сотрудников и увеличивают время, которое они могут потратить на создание новых идей.
В-третьих, необходимо создавать в среде разнообразные условия выбора, избегать однозначных директив со стороны педагога, которые подавляют инициативность обучающихся, формируя у них исполнительский тип поведения.
Постепенно моя карьера в сфере исполнительского искусства пошла в гору.
Пока исполнительский мозг являлся для юпитерианцев заблокированным, но где гарантии, что, имея под рукой экспериментальный материал, они не раскроют его тайны?
Но главное в них – люди, которые составляли как славу этих театров, так и славу мирового исполнительского искусства.

Что (кто) бывает «исполнительским»

Все определения к слову ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исполнительский»

Цитаты со словом «исполнительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительский»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к исполнитель (во 2 знач.). Исполнительское мастерство. Исполнительский стиль.

Все значения слова «исполнительский»

Синонимы к слову «исполнительский»

Что (кто) бывает «исполнительским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я