Предложения со словосочетанием «пациент считает»

Многие пациенты считают, что заболевания суставов ― это удел людей пожилого возраста, удел изношенного организма.
Опросы, проведённые в разных странах мира, показывают, что лишь 80 % врачей и 65 % пациентов считают ожирение болезнью.
Сигналы, которые пациент считывает с голоса, такие как «теплота» или «прохлада», такие его качества как решительность или чуткость, а также сигналы, которые он получает от манеры говорения, тут же улавливаются им и в рамках развивающегося на основе раннего опыта отношений переноса формируют ещё недостаточно чёткое представление о том, хочет ли пациент доверять этому незнакомцу или всё-таки нет.
Простое отношение к людям стало второй причиной, почему её принимали за пациентку и почему пациенты считали её «своей».
Отовсюду меня выгнали, начальству не нравилось, что пациенты считали меня экстрасенсом-гадалкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои пациенты считают, что идеи, описанные в этой книге, вдохновляют на конструктивные изменения и остаются в их умах сразу же после знакомства с ними.
Если макияж есть, пациент считывает вашу собранность, понимает, что вы его ждали и готовились встречать.
Пациент считал, что ему бросают вызов, и он не имел права не ответить на него.
Одни коллеги и пациенты считали, что я всё делаю правильно, другие – наоборот.
Работая с депрессией в течение почти трёх десятилетий, я многому научился у своих пациентов и думаю, что вы можете извлечь уроки из техник и стратегий, которые многие мои пациенты сочли полезными.
Вводя внутривенный анестетик, я прошу пациента считать от 100 до одного, но с шагом в семёрку.
Все пациенты считают свою ситуацию сложной.
Дежавю – это психическое состояние, при котором пациент считает, что когда-то уже переживал текущее состояние (место или событие), но не может его связать с реальным прошлым.
Выписки бывают разные – одни пациенты считают, что они слишком больны, чтобы долечиваться на дому.
У пациента считывали память, специальные приборы сканировали мозг и, найдя зону, которую надо стереть, нейрон за нейроном обнуляли воспоминания.
На форуме «Триггера» можно встретить много отрицательных отзывов, в которых повторяются одни и те же фразы: «агрессивное поведение доктора», «такой человек не имеет права работать с людьми», «провокативная терапия – небезопасна и малоэффективна», «это не психотерапия, а жуткое хамство и неуважение к пациенту», «ничего даже и близкого к тому, что показано в фильме, на сеансах настоящей терапии не происходит», «действия доктора в высшей степени непрофессиональные и опасные», «обычную работу психолога вряд ли бы показали, потому что со стороны она кажется скучной, а тут – шок за шоком», «а вы подумали о последствиях: ведь пациенты посчитают, что так работать позволительно, и могут допустить беззаконие в своём случае», «подобное поведение доктора может укрепить миф о том, что насилие – это норма», «подобные сериалы могут спровоцировать неверное поведение даже по отношению к родным, особенно у тех, кто любит манипуляции и контроль», «много неоправданного риска», «если психолог не угадал проблему и выбрал провокацию неверно, то для клиента это может обернуться если не ретравматизацией, то новыми сложными переживаниями или фрустрацией», «провокативный метод при работе с травмами, потерями, попытками суицида может иметь печальные последствия».
Один мой пациент считал что его нога – это не его нога, он перестал её узнавать.
Один пациент считал, будто «повсюду видит кинозвёзд»: он ошибочно принимал незнакомые лица за знакомые.
Тогда как все остальные пациенты считают, что почувствовали полное или частичное улучшение состояния здоровья в зависимости от состояния их здоровья и количества принятых ими сеансов лечения.
Его пациенты считали его героем, но я знал истинное лицо этого врача.
Медики работают с бешенной скоростью, прибывающие пациенты считают свою ситуацию самой экстренной и пытаются торопить мёд регистраторов, клавиатуры которых дымятся от скорости печатанья различного набора букв, принтер выплёвывает бумаги, давясь ими в скоростном потоке запросов.
Пациент считал своей обязанностью сорвать и второй, он кричал об этом.
Её пациенты считали так тоже, им было приятно чувствовать постоянную заботу о себе.
В данном заклинании основным является психо-электрическая сеть, где узлы пересечения энерго каналов являются датчиками, которые проникая к определённым точкам в теле пациента считывают соответственно какой-либо показатель из этих точек, а электрическая составляющая делает глубину как эхолот и выдаёт информацию назад после чего маг оператор сравнивает полученное с тем что должно быть у здорового существа.
Когда полвека назад были изобретены быстродействующие барбитураты, позволяющие лишить пациента сознания за несколько секунд, анестезиологи стали просить пациентов считать от ста и обратно, чтобы определить скорость воздействия.
Однако большинство пациентов считает, что нужно набраться долготерпимости, ждать развития катаракты и снижения остроты зрения, тогда можно будет провести замену хрусталика.
После осмотра начинался шквал вопросов из разных областей медицины, поскольку находящиеся в палате № 4 пациенты считали, что страдают одновременно всеми известными заболеваниями, в том числе ветеринарными, и их нужно «обязательно проверить и как следует пролечить».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациент считает»

  • Исполнение человеком долга своего моралисты обыкновенно считают за одну из самых величайших добродетелей, но врачи и физиологи, хлопочущие более о сохранении благосостояния нашего грешного тела, не думаю, чтобы рекомендовали безусловно эту добродетель своим пациентам.
  • — Заметьте, — сказал Филатр, останавливаясь, — что Браун — человек дела, выгоды, далекий от нас с вами, и все, что, по его мнению, напоминает причуду, тотчас замыкает его. Теперь — дальше: «Когда-то, в счастливый для вас и меня день, вы сказали, что исполните мое любое желание. От всей души я надеялся, что такая минута не наступит; затруднить вас я считал непростительным эгоизмом. Однако случилось, что мой пациент и родственник…»
  • Перехватов не знал, сердиться ли ему на своего нового пациента или внутренне смеяться над ним, и, сочтя последнее за лучшее, не выразил даже в лице никакого неудовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «пациент»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я