Предложения со словосочетанием «пациенты доктора»

Компенсировать детскую наивность, пассивность пациента доктор может далеко не всегда.
Во время осмотра пациента доктор, как правило, концентрирует на нём всё своё внимание.
После смерти пациента доктор провёл вскрытие и убедился в том, что у него была поражена левая височная доля мозга – область возле левого уха.
Эта точка зрения основана на многолетних исследованиях пациентов доктора в разных возрастных группах.
Среди множества легенд об этом зеркале выделялась одна, гласившая, что внутри него обитают духи умерших пациентов доктора, которые глядят ему в глаза всякий раз, когда тот в него смотрится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биойогурт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы не нервничайте, пожалуйста, – попытался успокоить пациента доктор, но, как часто бывает, после таких слов люди и начинают по-настоящему нервничать.
Таких пациентов доктора называют «медицинскими сиротами».
Доверие пациента доктору – это открытые отношения с готовностью к взаимодействию, в которых основными факторами являются вера и верность.
Этого прокажённого пациента доктор, после одних из субботних собраний в совместном в то время храме религии и науки, велел слуге наутро привести к нему на приём.
В камерах нашли останки около семнадцати бесследно пропавших пациентов доктора.
Проходимцы, просившие закурить, отстали от учёного, хотя их вид – шляпы и плащи – говорил в пользу того, что студенты или пациенты доктора решили подшутить над ним.
Неимущим пациентам доктор оказывал помощь бесплатно, а лекарства покупал за свои деньги.
Доверил бы я свою дочку лекарю для такого опасного лечения, которое к тому же проводится экспериментальным образом, и дочка – один из первых пациентов доктора?
В любом случае доносить на доверившегося ему пациента доктор считал подлым делом.
За много лет лечения сложных отклонений у взрослых пациентов доктор пришёл к выводу, что для сбора полной клинической картины ему необходимо изучить зарождение болезни с ранних лет у пациента.
Может быть, неизвестный злодей или злодеи решили сменить аудиторию и переключиться на более молодых пациентов доктора?
– Никогда о таком даже не слышала. И такого имени среди пациентов доктора нет и не было. Это точно.
Ура! Наконец-то хоть один из пациентов доктора остался в живых!
Значит, злоумышленник – не из числа бывших или нынешних пациентов доктора.
Это чтобы присутствие пациентов доктора дисциплинировало.
– Ну это я так, шучу! – встряхнул пациента доктор, взял свежие снимки, повернулся с ними к окну, долго и внимательно рассматривал каждый из них.
Сдал пациента доктору приёмного покоя без проблем и лишних вопросов с его стороны.
При срыве пациента доктор понимает, что были допущены ошибки, и пытается их исправить. Под гипнозом влияние психотерапевта усиливается.
Ещё не убедился в правдивости слов пациента доктора, а уже новая версия сложилась, и довольно интересная версия, хоть сейчас в разработку.
Оставшийся наедине с пациентом доктор вздохнул, поджал губы и склонился над ним.
С одной стороны, пациент доктора жив, с другой, я приютил не просто революционера, а свирепого бандита, скорого на расправу.
Хотя от ошибки не застрахован никто, а взяткой подчас называют даже искреннюю благодарность, выраженную пациентом доктору за успешное лечение.
Я помню на лицо всех четырёх пациентов, возможно, я не смог бы с ходу по памяти сказать, какое у кого было заболевание и как проходило лечение, но для этого есть личные дела, и я уверен, что после их просмотра я детально смог бы уже давать комментарии, – было видно, что к своим пациентам доктор относится весьма ответственно.
Успешный и внимательный к своим пациентам доктор быстро завоевал доверие горожан.
– Ничего страшного, – успокоил пациента доктор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациенты доктора»

  • — И знаете, Павел Иванович! — сказал Манилов, явя в лице своем выражение не только сладкое, но даже приторное, подобное той микстуре, которую ловкий светский доктор засластил немилосердно, воображая ею обрадовать пациента. — Тогда чувствуешь какое-то, в некотором роде, духовное наслаждение… Вот как, например, теперь, когда случай мне доставил счастие, можно сказать образцовое, говорить с вами и наслаждаться приятным вашим разговором…
  • Свет померк скоро, но мука осталась, и Зосимов, наблюдавший и изучавший своего пациента со всем молодым жаром только что начинающего полечивать доктора, с удивлением заметил в нем, с приходом родных, вместо радости как бы тяжелую скрытую решимость перенесть час-другой пытки, которой нельзя уж избегнуть.
  • — Wo ist der Kranke? [Где больной? (нем.).] И где же есть пациент? — проговорил наконец доктор, не без некоторого негодования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «доктор»

Афоризмы русских писателей со словом «доктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Синонимы к слову «пациент»

Синонимы к слову «доктор»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «доктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я