Предложения со словосочетанием «пациенты больницы»

Одежда пациентов больницы была в ужасающем состоянии: всё поношено, истёрто.
Не упал даже после лёгкой паники, наступившей в 2001 году из-за смерти пациента больницы (пятого в пределах страны) от сибирской язвы.
Использование инструментов и методов прогнозной аналитики даёт возможность рекомендовать дополнительные покупки, основанные на товарах, которые клиенты размещают в интернет-корзинах, и точно определять пациентов больниц с повышенным риском повторной госпитализации.
Эти злоупотребления не ограничиваются преступлениями, которые и сейчас совершаются слишком часто, – скажем, киберворовство, вымогательство (преступники шантажируют пациентов больниц их личной информацией), взлом баз данных, – но и включают в себя продажу и безнравственное крупномасштабное использование конфиденциальных персональных данных.
Оказалось, что существо, рычащее по ту сторону запертой двери и почти срывающее её с петель, было всего лишь ярмарочным работником и по совместительству частым пациентом больницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После включения рекомендаций в портал для пациентов больницы началась разработка множества новых познавательных проектов.
– Я хочу, чтобы ты прикинулась пациентом больницы и поспрашивала всех, кого сможешь, об исчезновениях детей именно в больнице.
Позади стоял пациент больницы, который в данный момент обращался к фонарному столбу.
Уже перед выпиской узнал, что далеко не всем пациентам больницы повезло так, как мне – многие пополнили печальную статистику…
Пациенты больницы пытались обратить внимание персонала, на плохое состояние мужчины, однако, медики не проявили великодушия.
По вечерам пациенты больницы собирались в холе и смотрели телевизор.
На скамейках возле столиков сидели пациенты больницы и их гости: кто тихо беседовал, кто усердно подкармливал больных домашней снедью, а кто и просто молчал, видимо, не находя тем для разговора, ведь очень трудно разговаривать, глядя в пустые, отсутствующие глаза, а таких здесь было немало.
Психосоматические расстройства выявляются у 53,6 % пациентов больниц общего профиля [1].
После прохождения терапевтических процедур пациенты больницы возвращались в свои кровати.
Удивительно, какой насыщенной может оказаться жизнь пациентов больницы
Работу по опознанию уже зарегистрированных неопознанных трупов и неконтактных, находящихся в бессознательном или неадекватном состоянии пациентов больниц, разделили с закреплёнными за оперативно-розыскными делами сотрудниками милиции.
А из глаз недавнего покойника, а ныне – живого пациента больницы, жизнеутверждающим ручейком катились слёзы.
По-видимому, все пациенты больницы спали.
Его не заметили пациенты больниц, поликлиник и медицинских центров.
Эта больница взяла на себя приём пациентов больниц, которые были перепрофилированы для лечения пациентов с Covid-19.
Напуганный охранник сообщил, что все сотрудники и пациенты больницы мертвы.
Однако если у вахтовых посёлков расширение функций закрыто их ведомственной принадлежностью, то стационарные города порой недобирают дополнительных функций из-за слабых связей друг с другом, причём не только транспортных, но и институциональных, обусловленных, например, административными границами, маршрутизацией пациентов больниц и т. д.
Потому что папа буквально нашёл меня в коробке от печенья «Топлёное молоко», которое пациентам больницы выдавали на ужин.
У пожилых пациентов больниц и домов престарелых эти бактерии вызывают пневмонию, которая очень часто не поддаётся лечению.
В наше время люди стали чаще болеть, при чем не только пожилые люди, а всё чаще и чаще пациентами больниц становятся школьники и маленькие дети.
Я закрепил электроды на холодных и твёрдых конечностях бывшего пациента больницы.
Суеты почти не было. В ожидании наплыва пациентов больница заработала как единый слаженный механизм.
Или, может, правы пациенты больницы, которые считают её марсианкой?
Дорога забита машинами – город не большой, но и не маленький, и полмиллиона граждан зимой превращаются в потенциальных пациентов больниц и клиентов автосервиса, а улицы – в ловушку для машин и пешеходов.
Часы, висевшие на стене вестибюли, только что отбили полночь. Все пациенты больницы уже видели сны в своих палатах…
Хотел он, чтобы бывалый пациент больницы посоветовал как быть, как выбраться отсюда.
Но естественно нечего интересно он на этих камерах увидеть не может, ведь сейчас время послеобеденного сна и все пациенты больницы отобедав, мирно спят в своих постелях.
Некоторые пациенты больницы признавались, что их не однажды приглашали в соседние палаты есть поганки.
В остальном же, воспоминания у всех троих пациентов больницы внезапно обрывались, вызывая у наших героев тревожное недоумение по данному поводу.
Те грустные, умоляющие глаза пациента больницы, где содержат безумцев.
Нет, лучше будет сказать, что помимо меня в моей палате находилось ещё три койки, на которых лежали пациенты больницы.
Подходящий вам субъект будет выглядеть как самый безнадёжный пациент больницы.
Я не помню, как выглядят обычные пациенты больницы, но с этими явно что-то не так.
В данном случае это не средняя температура тела пациентов больницы, а вполне конкретные килограммы массы тела.
Главного и тут можно было понять – реанимационные койки самые дорогие, то есть за лежащего в реанимации пациента больница получает от страховой компании больше денег, чем за пациента, находящегося в обычном отделении.
Я стоял тут же, совсем близко, но меня почему-то не замечали, а мне с пациентами больницы говорить было не о чем, да и не очень хотелось.
Недавно прошёл обед, и все мои соседи предпочли устроить себе тихий час (насколько я поняла, в этом крыле содержатся те, за кем установлено наблюдение, а также те, кого собираются вскоре выписывать; настоящие пациенты больницы жили в другом крыле и были более изолированы от мира).
Каждый из пациентов больницы имел свою историю болезни, которые хранились в сейфе главного врача.
По парку были разбросаны беседки: в одних сидели больные и навестившие их родственники, в других пациенты больницы играли в домино и шахматы.
Ослепительный солнечный свет хлынул внутрь, и санитары увидели нового пациента больницы.
Им нравилось наблюдать, как староста муштрует самых непокорных пациентов больницы.
Женщины, ставшие пациентами больницы, вскрывали так или иначе свои насущные проблемы и становилось так очевидно, что одно взаимосвязано с другим.
О подобных пациентах больница обязана сообщить в милицию.
Благодаря работе врачей и медперсонала двух отделений, где лечат самых маленьких пациентов больницы, операция и ранний послеоперационный период прошли успешно.
Миллионы килограммов антибиотиков «выходят» обратно с экскрементами пациентов больниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациенты больницы»

  • Доктор Герценштубе и встретившийся Ивану Федоровичу в больнице врач Варвинский на настойчивые вопросы Ивана Федоровича твердо отвечали, что падучая болезнь Смердякова несомненна, и даже удивились вопросу: «Не притворялся ли он в день катастрофы?» Они дали ему понять, что припадок этот был даже необыкновенный, продолжался и повторялся несколько дней, так что жизнь пациента была в решительной опасности, и что только теперь, после принятых мер, можно уже сказать утвердительно, что больной останется в живых, хотя очень возможно (прибавил доктор Герценштубе), что рассудок его останется отчасти расстроен «если не на всю жизнь, то на довольно продолжительное время».
  • Гааз жил в больнице. Приходит к нему перед обедом какой-то больной посоветоваться. Гааз осмотрел его и пошел в кабинет что-то прописать. Возвратившись, он не нашел ни больного, ни серебряных приборов, лежавших на столе. Гааз позвал сторожа и спросил, не входил ли кто, кроме больного? Сторож смекнул дело, бросился вон и через минуту возвратился с ложками и пациентом, которого он остановил с помощию другого больничного солдата. Мошенник бросился в ноги доктору и просил помилования. Гааз сконфузился.
  • Новый врач не томил Фермора в своей приемной и не посылал к нему на дом помощника, а нашел нужным подвергнуть его болезненные явления более основательному и притом постоянному наблюдению, для чего самым удобным средством представлялось поместить пациента в больницу душевных больных «на седьмую версту».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «больница»

  • БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «больница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «больница»

БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы.

Все значения слова «больница»

Синонимы к словосочетанию «пациенты больницы»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «больница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я