Карта словосочетания «пахнущие цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пахнущие цветы»

В предрассветных сумерках пышное шествие направлялось к возвышению, неся с собой сладко пахнущие цветы и угощения.
Сытая и благоухающая чистотой, я с удовольствием растянулась на ароматно пахнущей цветами простыне, мгновенно уснув. Усталость взяла своё.
Травяная пыль вспыхнула золотистым цветом, и через миг у меня в руках букет свежих, сладко пахнущих цветов хонга.
Притянув девочку к себе, уткнулся носом в её приятно пахнущие цветами волосы и почувствовал, как во мне зарождается новое, неведомое ранее желание.
Перед замком раскинулся зелёный сад со множеством разноцветных вкусно пахнущих цветов и кустарников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истрачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкая дорожка ко дворцу выложена плитами из белого мрамора, по бокам цветут яркие, сильно пахнущие цветы.
Эхо произнесённых слов повисло в тёплом, пахнущем цветами воздухе.
Почти каждую ночь он мысленно укладывал возлюбленную рядом, представляя, как обнимает её, целует, занимается с ней любовью, а потом уткнувшись носом в её пахнущие цветами волосы засыпает сладким безмятежным сном.
Когда из этих тонко пахнущих цветов с сине-зелёными стебельками делали букеты, они могли бесконечно долго сохранять свою изысканную форму и сухой нежно-горьковатый аромат.
Те же деревья и одуряюще пахнущие цветы – природа распускалась разноцветными красками прямо у нас на глазах, ведь оставалось совсем немного да самых жарких оборотов.
Среди зелени прятались огромные, пряно пахнущие цветы, золотели спелые плоды апельсинов, с хриплыми криками перелетали с ветки на ветку разноцветные попугаи.
И ещё в комнате стояло несколько ваз с дивно пахнущими цветами, похожими на колокольчики.
Ванна стала наполняться исходящей паром, сладко пахнущей цветами водой, хотя никаких кранов там не наблюдалось.
Здесь было тепло. С моря дул ароматный, пахнущий цветами ветер, принося ощущение покоя и комфорта. Обманчивое ощущение.
Кроме того, как и в случае осязания и вкуса, нужно научиться избавляться от рефлексов – нелюбви или отвращения к конкретному запаху, будь это даже особо едко пахнущий цветок или фрукт.
Я выскочила в прохладный, тёмный, пахнущий цветами коридор и только теперь поняла, что воздух в зале провонял кровью.
Эльф помог мне переступить порог, и мы попали в ночную, пахнущую цветами свежесть.
Дорогие картины висели на стенах, повествуя о событиях, канувших в лету, огромные вазы с великолепно пахнущими цветами встречались чуть ли не на каждом шагу.
Кончики пальцев и ногти засветились зеленоватым светом, вокруг заискрилась магия, и воздух стал плотным, густо пахнущим цветами.
Аппетитный натюрморт дополняли пахнущие цветами и ванилью свечи в позолоченных подсвечниках, белоснежные кружевные салфетки, два хрустальных фужера и бутылка вина.
Дивился на крупные, остро пахнущие цветы.
На столике у окна стояла изящная ваза с восхитительно пахнущими цветами.
Ко времени отъезда доставили белые, свежие, прекрасно пахнущие цветы.
Клумбы с нежно пахнущими цветами.
Тогда я проводила много времени у мамы, в её светлой, всегда пахнущей цветами комнате.
Я вдруг взлетел куда-то высоко, воздушная поездка длилась с полминуты и закончилась на площадке, полной слабо пахнущих цветов, – мы будто по приставленному к стене конвейеру поднялись на террасу или балкон погружённого в темноту дома.
Теперь не скоро королевский сад окрасится всевозможными оттенками красного, и взамен их прекрасному шарму распустятся побеги белоснежных каулий – самых неприхотливых и еле пахнущих цветов, которые обожают влагу, радуясь сезону дождей.
Не могу, конечно, сказать, что не было моментов, когда резкий запах чьего-то пота был противен как, когда держишь в пяти аромат пахнущих цветов.
Ещё был деревянный гребень, удивительно пахнущий цветами.
Сладко пахнущие цветы сверкали на жарком солнце. Я восхищённо фыркнула.
Как ни благоухали мимозы, как ни манило мартовское море – её сердце оставалось среди снегов, среди тонких вьющихся стеблей под ними, среди некрупных и не забористо пахнущих цветов робкой весны, среди плавных, не источающих знойную мощь холмов, полных затаённой ручейной силы, не видимой тому, кто не рождён этой землёй.
Вместо этого она попереставляла на столике рядом с зеркалом какие-то баночки, все еще смутно пахнущие цветами и заглянула в распяленный шкаф.
Она совершенно правильно описала их главную залу, убранную полотнищами неотбеленного шелка и заставленную вазами с тяжело пахнущими цветами.
Сладко пахнущие цветами золотистые волосы, из которых хочется вытащить все шпильки и зарыться в них пальцами.
Он прошёл в уютный бежевый класс, уставленный партами и горшками с сильно пахнущими цветами герани.
Уйдя в себя, она даже не почувствовала чудесный запах любимого рагу, не увидела бесподобно пахнущие цветы, скромно стоящие возле плиты, и даже не заметила безупречно уложенные волосы своего сына, в руках которого была зажата новая фигурка диковинной птицы.
Наконец, он догоняет девушку, и оба падают в высокую, пахнущую цветами траву.
Любви как просто любви, любви безупречной, – он и ещё бредил о чём-то в том же духе, обнимая пахнущее цветами тело и заставляя её мягкие губы вкушать поцелуи неусыпного греха – плоды безупречного понимания.
Ему приснилось, что он лежит на зелёном, пахнущем цветами берегу, а два маленьких мужичка – один плешивый, другой косматый – хватают его за лапы.
Вдоль дорожек были расставлены большие вазоны из белого камня с красивыми, изумительно пахнущими цветами.
Я вздрагивал от каждого соприкасания с каким-нибудь влажным листочком или странно пахнущим цветком и еле сдерживал нервную тряску, когда широкие и мокрые зелёные языки растений облизывали меня, а каждая лиана или ветка на земле, за которую я запинался, казались мне ядовитейшими змеями или хвостами жутких тварей, шипящих, свистящих и клокочущих, доселе невиданных людьми-чужаками.
Вроде бы, только что здесь стояла принцесса, и им оставалось лишь схватить её, как вдруг на тебе, ничего кроме большого сильно пахнущего цветами куста на поляне и нет, одни цветы да трава.
Опять же, ахабея недавно отцвела, а значит, ещё пару декад будет опасна: плотная коробочка, сменившая дурно пахнущий цветок, созревая, лопалась, разбрасывая вокруг острые, ядовитые шипы.
Казалось бы, что удивительного в том, что она набирает в ладонь шампунь, потом втирает в коротко стриженые волосы остро пахнущую цветами жидкость?
Незнакомые жестколистные кустарники с остроконечными верхушками и терпко пахнущими цветами покрывали скалы…
Её белоснежная кожа пахнущая цветами, аромат очень знакомый, но он не мог вспомнить, что он напоминает.
Мягкая приятно пахнущая цветами постель, солнышко, свежий вкусный кофе прямо в постель – ммм!
Палисадник с множеством длинноногих, ярких и душно пахнущих цветов – их распустившиеся бутоны были похожи на длинные платья бабушки – казался мне настоящим лесом, а уж в саду и вовсе можно было потеряться.
Она должна отказаться от своей единственной радости – танца, от своего любимого и единственного пейзажа – ночных лесов и лугов, от белых и остро пахнущих цветов летней ночи.
Без зазрения совести залез в клумбу и нарвал каких-то оранжевых прянно пахнущих цветов.

Ассоциации к слову «пахнущий»

Все ассоциации к слову ПАХНУЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пахнущие цветы»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «пахнущий»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «пахнущий»

1. прич. наст. вр. от па́хнуть'>па́хнуть

Все значения слова «пахнущий»

Синонимы к слову «пахнущий»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «пахнущий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я