Карта словосочетания «паутина обмана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «паутина обмана»

Вторые, тёмные существа, вампиризируют жизненную силу из людей, сплетая хитроумные паутины обмана.
Она отличила правду от лжи, разрушив хитроумную паутину обмана с помощью острого восприятия и непоколебимой решимости.
Но мой выход из таких отношений поможет многим из вас посмотреть на такой союз с другой стороны и самостоятельно принять решение – готовы ли вы покинуть паутину обмана, потерянной молодости, красоты и поддельной любви.
Я и не подозревал, что наши пути вот-вот пересекутся самым невообразимым образом, заведя нас обоих в запутанную паутину обмана, предательства и тьмы.
По мере того, как дни превращались в недели, двое мужчин работали не покладая рук, их усилия были сосредоточены на том, чтобы распутать запутанную паутину обмана, которая, казалось, окутала самое сердце империи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насечённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта липкая паутина обмана быстро опутала меня с головы до ног.
Всю нашу цивилизацию в целом и разум каждого отдельного человека пронизывает стальная паутина обмана.
Они и не подозревали, что мы готовы пойти на всё, чтобы распутать их паутину обмана, даже если это означало рисковать всем, что нам дорого.
Лицемерие крайне опасно именно тем, что, когда вскрывается паутина обмана, не остаётся ничего, кроме банальной брезгливости.

Значение слова «паутина»

  • ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУТИНА

Значение слова «обмануть»

  • ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМАНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обмануть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паутина»

ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети.

Все значения слова «паутина»

Значение слова «обмануть»

ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей.

Все значения слова «обмануть»

Синонимы к слову «паутина»

Синонимы к слову «обмануть»

Ассоциации к слову «паутина»

Ассоциации к слову «обмануть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я