Предложения со словосочетанием «пасторальный пейзаж»

Тот нервничал и, пытаясь это скрыть, бледнел ещё больше, глядя вниз, на пасторальный пейзаж окрестностей.
На них были изображены пасторальные пейзажи, что никак не увязывалось с этим местом.
На этом пасторальном пейзаже дракониха не первой молодости, но всё ещё привлекательная и с шальными очами, предавалась невинному пикнику на траве.
На стене висел пасторальный пейзаж с овечками, усыпавшими зелёные холмы, и дородной пастушкой.
Изысканный потолок приёмной залы был искусно расписан пасторальными пейзажами, комнаты утопали в зеркалах, на стенах висели старинные немецкие картины, мерно и гулко тикали заморские часы с различным исчислением времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексанит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и они странным образом не разрушают пасторального пейзажа, скрываясь в буйной зелени.
А потом ты спускаешься всё ниже и ниже, и вместо пасторального пейзажа видишь вблизи всё то, о чём не хотел даже думать.
Засыпающую душу не волнуют пасторальный пейзажи, мажорные трезвучия, ей нужна бешеная энергия негатива.
Всё та же унылая картина кисти какого-то родственника рыцаря-командора, помешанного на пасторальных пейзажах орлесианского захолустья.
Отныне он не верил царящему вокруг внешнему спокойствию и на пасторальные пейзажи смотрел с подозрением.
А пасторальные пейзажи каменных и бревенчатых хижин среди рощ и чистых речек в горной долине сменятся вонючими городами с промышленным смогом… ради чего?
Копыта лошади стучали по брусчатке, а пасторальные пейзажи сменились тянущимися вдоль дороги двухэтажными домами.
– Почему ты такой нервный? – спросила я парня, отрывая его от созерцания пасторальных пейзажей.
– О-ой, девчонки-и, хочу здесь жить, – неожиданно для себя мечтательно сказала она, глядя на проплывающие за окном пасторальные пейзажи и добротно-нарядные дома.
Так иногда среди красивых картинок и пасторальных пейзажей мелькают фантастические и ужасные изображения смерти, ада, мертвецов, затонувших кораблей, разорённых городов, руин и чудовищ.
Тропа шла вдоль реки в окружении пасторальных пейзажей.
Фотографии с видом на море, пальмы, пирамиды, заснеженные хребты, знаменитые вулканы или деревенский пасторальный пейзаж с коровками ненавязчиво пестрели то там, то тут, выше и ниже прейскуранта.
Этим утром нас окружали какие-то особенно пасторальные пейзажи.
Лес внезапно расступился в стороны, и перед глазами открылся пасторальный пейзаж – округлый мостик перекинулся через извилистую речку, на том берегу коровы щипали зелёную траву, гуси, важно переваливаясь, вереницей шли на водопой – гусыня загоготала – Не отставать!
Среди аккуратных сельских домиков он был как больной зуб – вроде и не мешает никому, но ноет, ноет, ноет, пачкая пасторальные пейзажи.
Умилилась пасторальным пейзажам, подивилась демонстрируемым чудесам, не подозревая, что очень скоро всё это станет частью моей жизни, скучными, рядовыми буднями, и восхищаться ими я буду столь же мало, как серым асфальтом мостовых и бетоном многоэтажек, общественным транспортом и суетой подземки.
Но эти мысли были навеяны сейчас пасторальным пейзажем и не могли принести никакой пользы.
Днём путешественники наслаждались пасторальными пейзажами, грызли яблоки и весело болтали.
Однако душа хозяина, как видно, пребывала в исканиях, потому что там, где на стенах отсутствовали составляющие колюще-режущего арсенала, их украшали милые пасторальные пейзажи.
Правда, через несколько секунд сменившийся ветерок принёс запах жизнедеятельности крупного рогатого скота, но это только добавило изюминки в почти пасторальный пейзаж.
Небо прояснилось, выглянуло солнце, и за окном замелькали прелестные пасторальные пейзажи.
Я вглядывалась в пасторальные пейзажи маленького польского городка и в душе у меня разливалась удивительно светлая грусть: печально было сознавать, что между мной и этим прекрасным миром вот-вот встанут непреодолимые тюремные стены.
Третью стену занимал большой гобелен, с подробным изображением молодой пары в натуральную величину, затейливо предававшейся откровенным любовным утехам на фоне пасторального пейзажа.
На стенах, обтянутых лавандовой парчой, было сложно отыскать свободное место – все занимали картины пасторальных пейзажей и портреты знатно одетых людей.
Над всем этим пасторальным пейзажем ещё лежал небольшой утренний туман.
Пасторальный пейзаж портили мохнатые гусеницы размером с мужской локоть, бесцельно ползающие по поляне.
Лишь шпили небольшого охотничьего замка, расположенного на дальней оконечности долины, немного оживляли пасторальный пейзаж.
– Он машет рукой в сторону пасторального пейзажа на стене и хмурится, словно углядел на лакированных панелях какую-то малозаметную гадость.
Пасторальный пейзаж полнился тревожным блеяньем.
Это были очень разные миры, выдержанные в различной эстетике – от пасторальных пейзажей жанра меча и магии до колоссальных мегаполисов киберпанка и заражённых радиацией постапокалиптических пустынь, по которым бродят кровожадные зомби.
Ехал он медленно, с любопытством осматривая открывающийся пасторальный пейзаж. Местные или дачники провожали незнакомую машину долгими взглядами.
Кустарники душистого жасмина и много старых, наклонённых к воде плакучих ив, создавали приятный пасторальный пейзаж.
В ресницах путались солнечные лучи, а на стене напротив бликовали зайчики, которые скакали по вызывающим раздражение пасторальным пейзажам в золочёных рамках.
Ибо здешние пасторальные пейзажи не портили многочисленные железные дороги и гудящие автострады.
И стояли себе монастырские корпуса прямо посреди поля, мирно и красиво дополняя своим техногенным видом, простой пасторальный пейзаж, который так любят изображать на своих холстах как начинающие, так и увенчанные лаврами художники.
Так она миновала висевшие на стене лестницы картины в огромных резных рамах, походившие на настоящие окна, из которых виднелись светлые пасторальные пейзажи.
Теперь у меня на землях не так уж редко можно встретить такой вот пасторальный пейзаж: вяло текущие воды широкой реки, берега которой обильно покрыты чёрной лоснящейся травой и лежащие на траве спокойно отдыхающие монстры.
По сторонам он почти не смотрел, пасторальные пейзажи уже на второй день стали для него унылым затяжным кошмаром.
Две большие картины на стене, с изображением классических пасторальных пейзажей.
Несколько пассов, и на объёмном экране возник пасторальный пейзаж: небольшая русская деревушка на краю бора, деревянные домики вдоль разбитой непогодой дороги.
Пройдя последний километр пешком под покровом невидимости, я остановилась на обочине и покосилась на безобидный пасторальный пейзаж.
Вокруг раскинулся пасторальный пейзаж.

Значение слова «пасторальный»

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «пейзаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пасторальный»

ПАСТОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пастораль. Пасторальный стиль.

Все значения слова «пасторальный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «пасторальный пейзаж»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я