Предложения со словосочетанием «пастельные цвета»

У одних они алые, у других – насыщенно-синие, у кого-то – нежного пастельного цвета, переливающиеся и бликующие, а у кого-то, словно солнце – яркие и слепят глаза.
С роскошными костюмами пастельных цветов – под стать вердиевской музыке.
Пастельные цвета являются в своём роде компромиссным вариантом, они несут в себе действие основного, яркого цвета, но при этом сглаживают его.
К пастельным цветам относятся светло-красный, светло-оранжевый, светло-жёлтый и светло-зелёный.
В современном классическом интерьере присутствуют светлые стены, паркет из африканского дерева с матовым блеском, шторы на окнах пастельных цветов, стеклянные столешницы и зеркала в тонких позолоченных рамах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушвырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это домишко пастельного цвета с выцветшими занавесками, наполовину утонувший в дюнах.
Мягкая цветовая палитра пастельных цветов уступила место тёмно-синим и зелёным оттенкам.
Это связано с особенностями микроклимата (повышенная влажность в ванной, повышенная температура на кухне), интерьера (в гостиной уместен нарядный цветной потолок, в спальной комнате предпочтительны белые или пастельного цвета потолки).
Одна большая гостиная с удобными мягкими диванами и толстым ковром с длинным ворсом, пастельного цвета стены, круглый стол посередине комнаты с десятью стульями, фрески на стенах и неприметная дверца в дамскую комнату.
Он переоделся из спортивной одежды в белый льняной летний костюм и пастельного цвета рубашку.
Она увидела дома пастельных цветов, черепичные крыши и узкие улочки.
Стены её были обиты декоративными деревянными панелями, а на полу лежали мягкие ковры пастельного цвета.
Шары пастельных цветов катятся в нашу сторону, постепенно оформляясь в платья и развевающиеся платки.
Прежде чем учительница показала мне яркие пастельные цвета рассвета, я подружилась с тёмными цветами бабушкиной спальни.
Я опустила взгляд на пол и увидела, что на пастельного цвета паласе был очерчен силуэт тела убитой, а в области её руки до сих пор валялись осколки фужера.
Это была огромная комната с высокими потолками и пастельного цвета декоративной плиткой на стенах.
Папа протягивает мне мою любимую полосатую кружку пастельных цветов.
Справа открывался вид на бухту и океан, слева вплотную друг к другу теснились старинные памятники, колониальные постройки с фасадами пастельных цветов, роскошные отели и дорогие рестораны.
Их пастельные цвета напомнили мне жёлтые, зелёные и розовые мелки, какими дети рисуют на тротуарах.
Мне нравились пастельные цвета в одежде, но обилие серого, голубого и бежевого начинало раздражать.
Пара пятнистых дроздов чирикала, сидя на верёвке для сушки белья на этаж выше, а на другой стороне канала был ряд апартаментов пастельного цвета, плотно жавшихся друг к другу.
Сложно было понять, каким был его натуральный цвет волос, потому что вся его голова переливалась прядями пастельных цветов.
Теперь даже девушка-консультант в своём форменном платье пастельного цвета выглядит более стильно и дорого, чем я.
На стенах – дорогой шёлк пастельного цвета, на полу кремовый ковёр.
Его оплели узорами длинные ветки винограда и вьюнки пастельного цвета.
Большие хрустальные вазы до краёв были наполнены розами и белыми левкоями, в других лежали сладости пастельного цвета, персикового и сливочного.
Я чуть не расплакалась, когда увидела фарфоровую ванную с мылом пастельных цветов.
– Стой! – Я побежала за ним, но на пути попался пролёт, выстеленный ковром с узором из нуги и конфеток пастельных цветов. В воздухе запахло шоколадом.
Среди моря пастельных цветов, намекающих на невинность и послушание, моё платье – это вызов.
Её волосы были редкого огненно-рыжего цвета и пышными локонами ниспадали на плечи, её идеально белая, но не прозрачная кожа делала её похожей на русалку, а венок из виноградных листьев, лёгкое пастельного цвета платье, идеальная фигурка, только дополняли этот сказочный образ.
В комоде лежали свитера пастельных цветов, а также немного ярких (жёлтый, чёрный, даже радужный) цветов.
Неподалёку стояли два довольно высоких цилиндрических дома мягкого пастельного цвета, увенчанные светящимися изнутри светло-серыми шарами.
В доме было уютно, в коридоре лежал ковёр с изображением гор, стены, крашенные в приятный пастельный цвет, и светильники из кристаллов на металлических подставках.
Но все оттенки пастельных цветов.
Пол, стены и потолок были однотонных пастельных цветов, а вот мебель, ковры, и все подобное было словно украдено у попугая.
Мебель в комнате была так же пастельных цветов зелёного оттенка.
Мебель сохраняла белые пастельные цвета, которые вносили уют и спокойствие.
Девушка обладала весьма кротким характером, любила одеваться в пастельного цвета одежду, чаще всего майки, рубашки, юбки, вот и, сейчас на подруге красовалась нежно–голубая майка, белая лёгкая юбка, и, накинутая поверх полосатая рубашка, бело–голубого цвета.
Она смотрела в потолок, такой бледно-голубой пастельный цвет, очень красивый, цвет земных небес, краски моделировали глубину.
Моя комната средних размеров, нежные пастельные цвета украшают её.
Видит, что в углу стоит бессмертная этажерка пастельного цвета из древесно-стружечных плит. За столом «под дуб» восседает дубом начальница.
– Я заметила поднос с небольшими кексами, покрытыми разноцветной глазурью пастельных цветов, но сразу от них отвернулась, поскольку они напомнили о последнем моём дне рождения, о праздновании на скорую руку, о диагнозе отца.
В фойе театра стояли большие строительные леса, пол был застелен защитной плёнкой, под которой была видна мозаика пастельных цветов.
Дело в том, что мои бледные предыдущие, пастельного цвета творенья? выкидыши? повелители?
Причёски девочек были просто невероятно огромными, с чёлками, торчавшими ото лба, словно когти; они носили топики пастельных цветов, идеально подходившие к такого же цвета кроссовкам.
Например, пальто пастельного цвета и яркий, но не вырвиглазный, платок на шее.
Светлые ткани пастельных цветов, кружева, блузки с высоким воротником.
Перед ним стоял белобородый мужчина в приталенной длинной шубе пастельного цвета и меховыми вставками, высокой белой шапке и холщёвым мешком за плечом.
Например, светлые тона пастельных цветов будут хорошо смотреться на блондине или рыжеволосом человеке, тогда как более глубокие оттенки лучше подойдут брюнетам или людям с чёрной причёской.
Только холодные пастельные цвета, начиная от белого, и заканчивая холодным голубым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пастельные цвета»

Значение слова «пастельный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пастельный»

ПАСТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пастель. Пастельный карандаш. Пастельные тона.

Все значения слова «пастельный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «пастельные цвета»

Ассоциации к слову «пастельный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я