Предложения со словосочетанием «пастельные оттенки»

Часть оперения гибридного молодняка обязательно имеет нежный пастельный оттенок.
Кроме того, любые светлые цвета зрительно увеличивают пространство, поэтому белому цвету и мягким пастельным оттенкам зачастую отдаётся предпочтение при оформлении интерьера комнат, в том числе и при отделке стен.
Небо там было не синее, а каких-то очень приятных пастельных оттенков.
В этом крыле убранство дворца скромнее, чем в главной части. Однако пастельные оттенки стен и потолков приятно радовали глаз.
Так что если вы сделали акцент на глазах, то помаду лучше выбрать пастельного оттенка или воспользоваться блеском нежного оттенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поляне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этих показателей, предпочтительнее выбирать тени пастельных оттенков, которые, в свою очередь, можно приглушить бесцветной пудрой или светло-серыми тонами.
Область слабонасыщенных, пастельных оттенков находится в светлом и очень светлом диапазоне.
Те же пастельные оттенки придут на помощь, если вы по каким-то причинам не захотите привлекать к себе лишнего внимания.
Вдоль стен, обшитых тёмными деревянными панелями, стояли массивные книжные шкафы, антикварные или сделанные под старину, под потолком сияла хрустальная люстра с длинными подвесками цвета шампанского, на полу, от стены до стены, расстелено несколько ковров пастельных оттенков.
Понятна идея конфликта горизонтальных и вертикальных полос, а также выбор радужного спектра как многообразия контактов, но «тяжёлые» цвета (фиолетовый, синий, красный) носят пастельный оттенок, и разделительная полоса настолько аморфна, что трагедии, собственно говоря, не получилось.
Цветная бумага получается двумя способами: за счёт сохранения цвета исходного сырья (например, бумага из джинсовой ткани – синяя) или добавлением соответствующих красителей: пищевых (растительных), которые придают бумаге натуральные пастельные оттенки, или химических.
Здесь дома были низкие – по большей части четырёх- или пятиэтажные, они были построены из тусклого кирпича, разительно контрастировавшего с сияющей белизной, зеркальным стеклом и нежными пастельными оттенками башен наверху.
Для работы с детьми я рекомендую покупать наборы по 24 – 36 цветов, для разнообразия можно приобрести пластилин пастельных оттенков, неоновый.
Приглушённые пастельные оттенки получатся, если добавить белого.
Пастельные оттенки солнцестояния плыли в небе, создавая особую атмосферу вокруг магической школы.
На возвышениях стояли модели в строгих платьях пастельных оттенков и держали точно такие же сумки в руках или через плечо.
Леди предпочли светлые пастельные оттенки, подходившие их внешности, только некоторые отваживались на столь яркие цвета, как красный, синий, зелёный.
Дамы были в весенних платьях, в туфлях на высоких каблуках и в светлых, пастельных оттенков пальто.
Блюдо было усыпано крошечными пирожными и кексиками, и все эти деликатесы украшала сахарная глазурь пастельных оттенков, а также маленькие розочки и сахарные жемчужинки.
Тончайшие шёлковые простыни сливочного цвета с каймой нежного цветочного орнамента и мягкие подушки пастельных оттенков.
Любую нормальную девушку в этот день ждали бы малиновые и лимонные пирожные, розовое шампанское, карточные игры и небольшой аэростат пастельного оттенка.
Рядом с мужчинами стоят женщины с роскошными драгоценностями и в платьях с кринолинами из тюля пастельных оттенков.
Красные или ярко-розовые губы лучше всего смотрятся с неярко накрашенными глазами и румянами пастельных оттенков.
Светло-серые стены, занавески пастельного оттенка, массивная двуспальная кровать.
А, например, пастельный оттенок вызывает у собеседника нежность, и оценка кандидата происходит менее придирчиво.
Подкрашивает губы помадой пастельных оттенков, любит голубые серёжки, так идущие её глазам.
Цветовые аномалии зрения бывают ярко выраженными, а могут быть практически незаметными и проявляться только в родственных пастельных оттенках или очень тёмных цветах.
Вокруг громоздились разновеликие мохнатые шары пастельных оттенков бирюзового, голубого, зелёного и жёлтого – от совсем небольших, с кулак ребёнка, до нескольких огромных, выше моего роста.
Запах кофе, пастельные оттенки интерьера и уютные мягкие подушки в вязаных чехлах настроили её на романтический лад.
По улицам медленно катились элегантные коляски, а вдоль тротуаров фланировали дамы в роскошных одеждах пастельных оттенков и солидные господа в светлых костюмах и обширных шляпах.
Предмет содержал в себе все пастельные оттенки голубого и фиолетового цвета.
Шкаф полон длинных юбок, вечерних и повседневных платьев, рубашек самых разных пастельных оттенков, корсетов, камзолов с изящной тонкой вышивкой, множество брюк и обуви.
Интерьер имел холодные пастельные оттенки, стены были украшены картинами, нарисованные местным художником.
Удлинённая с узорным шитьём рубаха и расшитые широкие штаны пастельных оттенков.
Такие женщины должны выбирать одежду из тёплых пастельных оттенков: бежевый, коралловый, персиковый, абрикосовый.
Домики археологов сменили свои яркие, бурные дневные цвета на мягкие, пастельные оттенки вечера.
Проверила кровать в спальной нише – матрас был идеальным по жёсткости, а бельё – её любимых пастельных оттенков.
С её милым, во многом детским личиком, хорошо сочетались пастельные оттенки.
На стенах коридора висели различные красочные, на детский лад картины в рамках нежно-розового цвета, располагались достаточное количество пастельных оттенков шкафчиков для детей, на которых были изображены и клубнички, и мишки, и зайчики, и различные другие "опознавательные" рисунки для того, чтобы детям было проще находить свой шкафчик.
Золотые волосы обрамляли их нежные личики и делали голубые, как море в погожий денёк, глаза ещё более синими, а пышные платья пастельных оттенков создавали видимость хрупких цветов.
Нежные пастельные оттенки хороши, персиковый например, идут большинству девушек.
Лучше всего ей мечталось о том, как она могла бы воссоединиться со своей семьёй, как внуки радостно запрыгивают на колени к добродушным старикам, будь они живы, и как её отношения с мужем из чёрно-белых тонов окрашиваются в красивые пастельные оттенки.
Ранее утро, горизонт только начинал окрашиваться пастельными оттенками.
На глаза сразу бросается мраморный пол и стены, которые щедро украшены золотой лепниной и резными панелями пастельных оттенков.
В магазин входят две девушки: на них платья моднейших пастельных оттенков и кружевные воротнички.
Мягкость красок и зеркальность изображения напоминали самые потрясающие переходы пастельных оттенков всех красок мира.
Снаружи – бежевые стены, устланные виноградной лозой и живыми цветами всех возможных пастельных оттенков, внутри и вовсе королевская роскошь: тёмно-красные ковровые дорожки на мраморном полу, блестящие серебром лестницы, множество изящных картин на стенах, так или иначе связанных с браком и семьёй.
Льняное платье в пол какого-то пастельного оттенка, коса с проблесками седины, лицо без косметики.
Особенно великолепно морозное царство на закате: косые лучи плавно скользят по белоснежным сугробам, окрашивая всё вокруг в пастельные оттенки розовато-лилового неба, присущие только таким вот морозным зимним вечерам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пастельные оттенки»

Значение слова «пастельный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пастельный»

ПАСТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пастель. Пастельный карандаш. Пастельные тона.

Все значения слова «пастельный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к слову «пастельный»

Синонимы к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «пастельный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я