Карта словосочетания «пару курсов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару курсов»

Я вспомнила её по академии – учится на пару курсов старше меня.
Она прошла пару курсов мануальной терапии.
Артёму даже начало казаться, что он видел эту девушку в музыкальном училище, когда сам там учился, а она училась на пару курсов младше.
Проучившись пару курсов в университете, который за него выбрали его родители, он понял, что это не его.
И вот закончив университет, а потом ещё пару курсов по повышению квалификации и получив в довершении всего аттестат профессионального бухгалтера, я сидела на своём троне в офисе за компьютером, довольная что смогла избежать такой печальной участи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончив пару курсов, я перевёлся на экономический факультет, но посетив несколько занятий, понял, что и финансовая наука мне не по зубам.
Владел лабораторией один сумасшедший, который успел окончить пару курсов факультета ветеринарии, прежде чем его оттуда выгнали.
Я первые пару курсов так не делала, уже на последних курсах, когда порой было лень тоже умудрялась ходить с лёгким грузом, потому что спина, скажу я вам, дико болела потом пару дней после такой нагрузки.
– Брал пару курсов, говорил, всегда мечтал учиться в университете, но в его юности возможности не было, пришлось идти на завод сразу после школы.
А вообще, куда податься после пары курсов института художественной графики?
Потом всё как-то организовалось – я прослушал пару курсов в юридическом и ухитрился получить лицензию.
– Я ещё читаю пару курсов, ты что, не помнишь?
– И сделай пару курсов массажа с перерывом.
Окончила я институт с красным дипломом, устроилась на работу, потом ещё пару курсов повышения квалификации закончила, и пожалуйста, в итоге у меня и должность неплохая появилась, и коллектив хороший подобрался (с моими способностями грех плохих сотрудников на работу принимать), и машина есть, и квартира, и даже кот имеется.
– Это полная подписка, без ограничений, – пояснил сын. – Можно взять пару курсов, это будет дёшево. Тысячи по полторы.
Пришлось пройти пару курсов обучения, прежде чем позволили выйти в зал.
Сразу было видно, что в органах он недавно, наверняка пришёл работать в милицию, увлечённый революционной романтикой, едва отучившись пару курсов в университете.
Сдали анализы, сидим – разговариваем: «Толя, вот что-то хочу, а кого не знаю…» «Ничего, не переживай, – ещё пару курсов химии пройдёшь и уже никого не захочешь».
Достаточно будет пару курсов препаратов специальных пройти, и всё будет хорошо.
Ну и этих грибов китайских, – она потрясла в руках баночки с тёмной жидкостью, – их тоже надо пару курсов пропить.
– Да-да, конечно, не человек, дайте же, наконец, остановить вам кровь! – подступал к нему молодой медик, явно прошедший пару курсов психологии и ещё не испорченный коллегами-циниками.
– Нет. Я так не думаю. Обойдёмся для начала секторальной резекцией. То есть небольшую часть груди удалим. Но нужна будет после операции пару курсов облучения.
Она училась со мной в универе парой курсов старше.
– Я посещала пару курсов по самообороне.
Навязчивая идея родить ребёнка глубоко засела в моей голове примерно месяц назад, с того момента я не перестаю штудировать тысячи статей про зачатия, роды, садики, подбор детской одежды и нашла пару курсов для молодых мам.
Успев к этому времени закончить пару курсов ленинградской «вышки» с изучением английских «знаков», штурман самостоятельно постигал германьску мову и «парле ву франсе».
Он её на пару курсов старше.
К большому удивлению родных, в двадцать один год девушка, проучившись пару курсов, взяла академический отпуск и начала активно изучать немецкий язык.
А эти милые особы, пролистав до конца ленту «Инстаграма» и пройдя пару курсов по саморазвитию, уже пытаются что-то продавать аудитории.
– Девчонка, на пару курсов младше, имени которой школяр, к стыду своему, не помнил, понимающе улыбнулась и ушла в глубину коридора.
– Знакомая не жалуется. Я же тебе говорила, чуть ли не в золоте ходит. А она, на минутку, тоже студентка, только на пару курсов старше.
Проучившись пару курсов, уже знал, что его призвание психотерапия.
У неё за плечами была только школа и пара курсов института.
Она прослушала пару курсов об этом в колледже.
Мне бы тоже не помешало закончить пару курсов, а то работники распоясались.
А если вам захочется получить лицензию пилота, в школе можно пройти пару курсов по аэродинамике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару курсов»

  • Поэтому она почти постоянно разъезжала в рогожной кибитчонке, запряженной парой рабочих лошадок, по помещичьим усадьбам и у некоторых соседей, в семействах которых жили гувернантки или окончившие курс семинаристы, заживалась подолгу.
  • Капитан приказал развести пары, и «Коршун» взял курс в Зондский пролив.
  • Паруса были быстро поставлены, пары прекращены, винт поднят, и «Коршун», изрядно раскачиваясь на сильном попутном волнении, имея, как и у адмирала, марсели в два рифа, фок, грот, бизань и кливера, бежал в галфинд [Когда направление ветра составляет прямой угол с курсом корабля (в «полветра»).] за адмиральским корветом, который в виде темного силуэта с огоньком на мачте виднелся вблизи в полумраке вечера. Луна по временам показывалась из-за облаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я