Предложения со словосочетанием «партизанская разведка»

При выработке замыслов и планировании фронтовых и армейских операций широко использовались данные партизанской разведки.
Автор решает этот спор в пользу лингвистики, отмечая, что «попытки археологов использовать лингвистические данные в общем похожи на неумелые партизанские разведки».
Большое внимание в книге уделено вопросам участия партизанской разведки в разложении вражеских военных и полицейских формирований.
Показаны место и роль чекистов в повышении качества партизанской разведки, ограждении партизанских формирований от агентов противника, организации диверсионных и иных операций.
Материалы, касающиеся партизанской разведки и контрразведки, в этих сборниках встречались крайне редко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкручивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно партизанская разведка донесла о приближении с севера группы немецких войск.
Но партизанская разведка проникла и за минное поле.
Отделы оперативно-разведывательного управления состояли из 2 основных отделений: внешней разведки и партизанской разведки.
На основе архивных документов, часть из которых ранее не публиковалась, раскрыта роль чекистов в организации партизанской разведки и контрразведки, особенности агентурной деятельности, освещается работа особых отделов партизанских формирований, мероприятия чекистов, направленные на превращение партизанского движения в силу, способную достойно противостоять оккупантам.
Не знал комиссар, что внедрившийся в отряд предатель сообщил врагу о предстоящей партизанской разведке.
Таким образом, вторая группа источников раскрывает работу особых отделов партизанских формирований, партизанской разведки и контрразведки, особенности работы с агентурным аппаратом, отдельные операции, проводимые под руководством чекистов.
По данным партизанской разведки немцы провели перепись населения и выдали ему свои документы.
Данные партизанской разведки в полной мере использовались как в период подготовки, так и непосредственно во время наступления.

Ассоциации к слову «партизанский»

Все ассоциации к слову ПАРТИЗАНСКИЙ

Значение слова «партизанский»

  • ПАРТИЗА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к вооруженной народной борьбе, проводимой самостоятельно действующими отрядами в тылу противника. Партизанская война. Партизанские бои. Партизанское движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЗАНСКИЙ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партизанский»

ПАРТИЗА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к вооруженной народной борьбе, проводимой самостоятельно действующими отрядами в тылу противника. Партизанская война. Партизанские бои. Партизанское движение.

Все значения слова «партизанский»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «партизанская разведка»

Ассоциации к слову «партизанский»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я