Предложения со словосочетанием «парламентская комиссия»

Сразу же была создана специальная парламентская комиссия, которая пришла к выводу, что новый дворец необходимо возвести на старом месте.
Финское правительство не считало возможным нарушить условие о конфиденциальности переговоров, и по этой причине они не были вынесены на рассмотрение парламентской комиссии по внешнеполитическим вопросам.
Билль о таком вмешательстве долго и с ожесточением отвергался парламентом, и только уже после нескольких лет борьбы сила ораторского красноречия, рисующая яркими красками весь ужас невежества в бедном классе, а более всего ужасающие факты полной дикости, представляемые парламентскими комиссиями, дали, наконец, возможность пройти этому биллю, но и то в самом обрезанном и укорочённом виде.
Но ещё хуже то, что даже вылитый из одной массы первоначальный проект тарифа под влиянием многочисленных парламентских комиссий и общих собраний, во многих случаях и международных конференций, превращается в пёструю мозаику из многообразных, не приведённых в соответствие между собою частей.
Во всех этих документах проводится одна и та же линия – настоятельная просьба о создании парламентской комиссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баобабовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не все министры в точности осведомлены о работах парламентских комиссий.
Приют, лечебница и колледж, где принцесса возглавляла попечительские советы, были предметом гордости короля, и деятельность будущей королевы на этом поприще снискала уважение даже у членов парламентской комиссии, зорко контролирующих расходы королевской казны.
Этот комитет состоял из 39 членов, из которых 26 были избраны парламентскими комиссиями обеих палат, а 13 назначены правительством.
Пройдя по улицам с плакатами и воздушными шариками, толпы недовольного народа расходятся по домам, а организаторы шествия из числа интеллектуалов, политиков и профсоюзных лидеров возвращаются в свои офисы или идут заседать в парламентские комиссии вместе со своими «идейными противниками».
Антимасоны издавали почти 150 периодических изданий в 15 штатах, активно вели пропаганду своих идей, выступали с лекциями по стране, разоблачая «заговоры» масонов и осуждая «аморальное», «преступное сообщество вольных каменщиков», которые с помощью коррупции, подкупа и тайных связей контролировали властные структуры, влияли на политику государственных институтов; в некоторых штатах создавались парламентские комиссии, расследовавшие деятельность масонских лож.
Через день вопрос будет внесён на обсуждение парламентской комиссии.
Болгарская парламентская комиссия, занимающаяся исследованием архивов спецслужб страны, опубликовала список из 107 фамилий отставных и действующих государственных чиновников, которые в годы коммунистического режима сотрудничали с органами госбезопасности.
Об этом говорилось в докладе парламентской комиссии.
Ближе к вечеру из адреса вывалился «Штуцер», сопровождаемый председателем парламентской комиссии то ли по обороне, то ли по надзору за деятельностью правоохранительных органов.
Но недавно прилетает на работу, морда красная, из ушей дым, из глаз искры: принимал участие в какой-то парламентской комиссии, главный послал его вместо себя, ну и там, вроде, за что-то вместо босса ему хвоста накрутили.
И наше правительство и парламент, особенно парламентскую комиссию по делам апокалипсиса.
Здесь усядутся восемь экспертов, назначенных парламентской комиссией.
А где их взять, если парламентская комиссия планирует охватить проверкой практически все боевые подразделения спецслужб?
Парламентская комиссия пытается облегчить их участь.
Правительство назначит парламентскую комиссию, которая проверит все статьи и предложит изменения.
– Не хочу вас разочаровывать молодой человек, – чуть придвинувшись и понизив голос, торговец продолжил, – но в газетах пишут то, что велено парламентской комиссией.
Подобными приютами парламентская комиссия по расследованию деятельности ордена занялась, чуть ли не в первую очередь.
Король злился, и в качестве обоснования парламентская комиссия разработала «Апологию», которую представила членам палаты общин 20 июня.
Тот факт, что это произошло ровно за три дня до слушаний, где он должен был давать объяснения парламентской комиссии по поводу финансовых злоупотреблений предыдущего кабинета, вызывает очевидное и понятное недоумение у большинства наших читателей.
– Над этим вопросом работает парламентская комиссия. Меня информируют о сложившейся ситуации.

Значение слова «парламентский»

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парламентский»

ПАРЛА́МЕНТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к парламент. Парламентская делегация. Парламентский комитет. Парламентские партии.

Все значения слова «парламентский»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «парламентская комиссия»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я