Предложения со словосочетанием «парень признался»

Молодые люди совершили прыжок вместе, и только потом парень признался, что это – свидание.
Ей хотелось кричать всем: – Посмотрите, какой парень признаётся мне в любви.
Молодой и привлекательный парень признался мне со смущённой беспомощностью, будто острый меч, опускающийся перед алой розой, и это вселяло чувство безграничного могущества.
Итак, стоило какому-нибудь парню признаться мне в любви, я тут же говорила себе, что он со странностями, теряла к нему интерес и начинала искать ему замену.
Даже в 2019 году один парень признался, что боится начать свой бизнес, потому что не знает, как себе организовать «крышу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговорившись парень признался, что он уже много слышал о ней и её способностях и мечтал познакомиться.
– Как будто кто-то из парней признаётся в этом.
Все наши потянулись за ножами и ружьями, но парни признались, что сами виноваты.
А важно то, что когда тебе парень признается в любви, он должен делать это с определенной стороны – то ли справа, то ли слева.
Чуть позже парни признались, что им пришлось построить храм в весьма отдалённом месте, так как никто из правителей не хотел, чтобы на его территории был тёмный храм.
– Сама посуди, неужели парень признается им, что чуть не погиб? Не, в этом случае я из себя заботливого спасителя корчить не стану. Тут уже ты понадобишься.
Теперь она чувствовала себя ещё больше счастливой, ей всё это казалось сном, вчера парень признался ей взаимностью любви, сегодня такой подарок от отца.
Парень признался, что ненавидит убираться, что это для него противно, но, находясь в этом доме и когда я подтолкнула его к этому, он не испытывал плохих чувств.
Но ведь этот парень признался, а значит дело раскрыто, и его можно передать в суд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парень признался»

  • — Веселый парень, бесстрашный. Я, признаться, говорил ему: смотри, брат, вытащишь ли? Как бы совсем в навозе не остаться! Ничего — смеется. Мне, говорит, бояться нечего, я сыт. В Петербурге будет жить скверно — в Ниццу уеду. Куплю палаццо, захвачу парочку литераторов с Ветлути, будем в чехарду играть, в Средиземное море плевать, по вечерам трехголосную херувимскую петь. Всё равно что в Ветлуге заживем. А как по вашему мнению: поджег Овсянников мельницу или не поджег?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Значение слова «признаться»

  • ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «признаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Значение слова «признаться»

ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л.

Все значения слова «признаться»

Синонимы к словосочетанию «парень признался»

Ассоциации к слову «парень»

Ассоциации к слову «признаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я