Карта словосочетания «пара центнеров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара центнеров»

Железный ковш врезался в землю, забрал пару центнеров почвы и занёс над ямой.
– А мы потом попросим их поделиться с нами, мол не справляемся выращивать, помогите. Продайте пару центнеров, – сказал я смеясь.
Вообще он поступал со своими арендаторами (по счастью, немногочисленными), как возчики соседних угольных копей, которые наваливали на воз добавочную пару центнеров клади всякий раз, когда им удавалось заменить новой, несколько более сильной лошадью ту, которая накануне издохла в оглоблях.
Хотя какие там могут быть диверсанты днём, да ещё такие, чтобы могли утащить на себе пару центнеров взрывчатки, а ведь именно столько, по оценке немецких инженеров, было использовано при подрыве первого моста.
– Наш конопатый бегемотик, сбросил пару центнеров за ночь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весил старый начальник пару центнеров.
Тот, кто ждёт, что открытый вчера бизнес через неделю принесёт миллионы рублей дохода, подобен тому, кто, посадив апельсиновое семечко в землю и притоптав его ногами, через неделю приходит на это место с мешками для сбора урожая в надежде нарвать «хотя бы» пару центнеров апельсинов.
Довольно крупный снегоступ, которому до полноценного сугробника осталась считанная пара центнеров мяса, патрулировал город по проторённой дорожке и, учуяв свежий след, пустился в погоню.
Пара центнеров веса, пропахав в песке изрядную борозду, недовольно загудела и, резво вскочив на ноги, бросилась на меня вновь.
Автомобиль заметно проседал на передние колёса – два жирных полицейских вместе наверняка весили больше пары центнеров.
Воды в самой ванной почти не осталось, так как тело впитало в себя большую её часть. Так что труп весил не менее пары центнеров.
Тельце тут же рухнуло вниз, а вслед за ним и добрая пара центнеров горячей жидкости, уже добравшейся, следуя приказу, практически до краёв ванны, и оттого заставившей тугие струи из кранов расплескаться частью своей на пол.
– Помните, я говорил вам, что у него были постоянные тёмные делишки в имении – то продаст пару мешков зерна, то пару центнеров удобрений.
Ну и по паре центнеров угля и серы этой.
Перетаскать в транспортник пару центнеров снаряжения и закрепить в десантном отсеке с помощью сеток для восьми здоровых парней оказалось несложно.
Лучше сейчас недополучить пару центнеров корнеплодов, тонну-другую зерна или десяток арбалетов, чем рисковать безопасностью тысяч людей.
– Думал купить домой пару центнеров картошки, жене угодить, а они, черти стоеросовые!..
Я взглянул на фронт работы и ахнул – да тут пару центнеров будет, не меньше.
– И часто боги пробежкой обеденной занимаются? Она решила сбросить пару центнеров мышц?
– И за налимами, и лотос поискали, и щук хороших взяли пару центнеров.
Пара центнеров стали и синтетической плоти, несущиеся на тебя с яростью бешеного носорога – зрелище не для слабонервных, но у меня не было времени на то, чтобы им насладиться.
А у нас деньжат много, если что, можем и… – по моей команде гномы сбегали и высыпали на площадку пару центнеров монет, а я вытащил рубин с кулак, впечатлив понимающего в камнях тролля.
Вы жалуетесь, что не хватает денег на пищу, но даже самой низкой зарплаты или пенсии хватит на пару центнеров овсянки.
– Отбери нам ещё пару центнеров второсортного мяса на следующую ходку.
Но их миролюбие мало успокаивает когда ты врезаешься на полном ходу в застывшую в ступоре пару центнеров жёстких мускулов.
Было бы обидно провалить тестирование новой идеи из-за пары центнеров биомяса.
Он «нечаянно» наступил босой пяткой на носок выставленного матросского ботинка, резко перенеся вес тела на опорную ногу (ну и, конечно, ещё в довесок прибавил пару центнеров, используя вектор усиленной гравитации).
Бронированный не то кабан, не то бык весом в пару центнеров налетел на неё сбоку, сбил с ног и растоптал бездыханное виртуальное тело.
Я крутанулась, подставляя защищённую рюкзаком спину, подобрала руки-ноги-голову, – за быстроту реакции спасибо гаду-соседу, любителю спускать на прохожих собак, – и на меня бахнулась пара центнеров, кости затрещали.
Оглобля уткнулась в плечо кошки, соскользнула по моей руки, обдирая кожу с ладони, и упёрлась в ствол дерева позади меня, остановив несущиеся на меня пару центнеров ярости, а удар кистеня, пришедшийся ей в другое плечо, ещё и опрокинул хищницу, не дав ей закрепиться когтями за ствол.
Ведь на мне пара центнеров боеприпасов и прочего добра, и нужно время, чтобы всё это вывалить на головы туземцев.
Сделать чуть больше, чем наготовить пару центнеров вкуснейшей долмы, чем мне и придётся заняться до конца дней.
На нём не было не то, чтобы синяков или кровоподтёков, на нём не было и царапинки, будто он не получал удар в пресс, силой не менее пары центнеров, и не проламывал своим телом бетонную стену.
Опять же, мамонт – это же не только пара центнеров мяса, но и полезный тёплый мех, бивни в хозяйстве сгодятся, кости на топоры и дубины сойдут – красота!

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «центнер»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «центнер»

ЦЕ́НТНЕР, -а, м. Единица веса в метрической системе мер, равная 100 кг.

Все значения слова «центнер»

Синонимы к словосочетанию «пара центнеров»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «центнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я