Предложения со словосочетанием «пара сантиметров»

Ещё пара сантиметров, и она опустилась бы на дно каменной статуей с искажённым от ужаса и боли лицом.
Не хватало ему всего каких-то пары сантиметров, но человек на кассе не пустил его на аттракцион.
Я подошёл к ней, и теперь наши лица были в паре сантиметров друг от друга. Она не отодвинулась, продолжая смотреть мне прямо в глаза.
Уклоняться как-то бестактно, или вдруг покажется, что кого-то испугался, но и уши мои, по-моему, на пару сантиметров длиннее стали.
Она отпустила тетиву и теперь разочарованно наблюдала, как стрела с глухим стуком воткнулась в мишень на пару сантиметров левее центра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фок-рей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трематода в пару сантиметров длиной способна обмануть нашу иммунную систему и заставить её считать себя такой же безвредной, как наша собственная кровь.
Одно отверстие в передней части лба было диаметром около 6 см, другое, в верхней части черепа, – на пару сантиметров шире.
Ощущение было странным – борозду в доске в сантиметр глубиной и пару сантиметров шириной, чтобы можно было вести по ней двумя пальцами, не вырезали, не выточили, а именно выдавили.
Твоя блондинка сегодня с нами гуляет! – толстый протянул руку, его пальцы зависли над ладонью девушки… и замерли, не дотянувшись пары сантиметров – её спутник перехватил его за запястье.
Техника довольно проста – концентрируемся на первом «переднем шаре» – он находится на расстоянии пары сантиметров от грудинной кости.
Кому-то достаточно лёгких преображений: убрать пару сантиметров в талии, и девушка почувствует себя превосходно, другим хочется похудеть как минимум вдвое.
Я сидела, опустив взгляд на наши колени, между которыми оставалась пара сантиметров пустого пространства, и спрашивала себя, почему я не пытаюсь подвинуться ближе.
Он двигался медленно и неуверенно, будто боялся преодолеть больше пары сантиметров за раз.
Девственная чистота, ни единой мысли, а лапка между делом – шкряб, и упитанное тельце уже на пару сантиметров ближе.
Там эта гравюра на пару сантиметров меньше оригинала и более контрастна по тону.
Даже если наши лица будут разделять жалкие пара сантиметров, а губы чувствовать жаркое дыхание друг друга, она не покраснеет, не занервничает и не станет украдкой искать зеркало, чтобы проверить свой внешний вид.
Подошла в два лёгких шага, нас разделяла какая-то пара сантиметров пустого прозрачного воздуха, но когда она подняла ладонь, чтобы дотронуться до моей ладони, что-то её не пустило – как не пустило и мою ладонь.
– Знаешь, если бы ты был даже на пару сантиметров повыше, подобные махинации у тебя бы не вышли.
Три красных, сантиметров по семь в длину, и один белый, почти прозрачный, размером не более пары сантиметров.
Стрела полетела не с той скоростью, с которой ей бы положено лететь, а она как в замедленной съёмке медленно поплыла в сторону мишени и, не долетев пары сантиметров, упала.
Пальцы схватили пустоту, лишь на пару сантиметров разминувшись с рукой противника.
Для перелома челюсти мне следовало бить, в первом варианте, на пару сантиметров правее, во втором – на восемь сантиметров правее.
Она вышла, как всегда снимая белый халат из больницы, на своих высоких каблуках, чтобы добавить пару сантиметров к своему итак высокому росту, в платье до колен и уложенной причёской из волнистых каштановых волос.
Я снова схватилась за клык. И почему на последнюю пару сантиметров приходятся самые кривые зазубрины… Мало что ли лавасилискам воспламеняющейся шкуры?
Взрыва не было, но мне показалось, что весь мир словно на пару сантиметров сдвинулся в сторону, и ощущение это было не из приятных.
Закрутившись в воздухе как юла, герой выпрыгивает на добрые два метра и уклоняется от сомкнувшихся челюстей, которым не хватило пары сантиметров до цели.
Это прибавляло гофмейстерине ещё пару сантиметров роста.
Никто ведь не мешал прибавить пару сантиметров роста.
Всего каких-то пара сантиметров отделяют нас от машины.
Потом лифтовая кабина резко дёрнулась, спустившись на пару сантиметров вниз.
Однако в самом конце пике, за какие-то пару сантиметров, хомяк свечкой взмыл кверху, кувыркнулся (в шерсти вспыхнули рыжие искры заходящего солнца), выполнил ещё два-три рискованных пируэта и оказался вдруг на голой ноге доктора.
Нажмите левую кнопку мыши и, удерживая её в таком положении, переместите указатель мыши на пару сантиметров вправо и вниз от этой точки, а затем отпустите кнопку мыши.
Встретив достойного оппонента в моём лице, демон нахмурился и вдруг резко наклонился ко мне, замерев в какой-то паре сантиметров от моего носа.
Была у неё ещё одна хитрость, позволяющая ей при беге развивать большую скорость, и это касалось уже не техники, а психики, точнее, воображения: нужно было представить себе, что ты поднимаешься на пару сантиметров вверх и скользишь над землёй.
Незнакомец поблагодарил за кофе и вручил маленький ёлочный шарик, пару сантиметров диаметром, ярко-красный.
Того и гляди каких-то пару сантиметров влево или право и ваш покорный слуга окажется у них на капоте.
Пара сантиметров дальше, и его будет уже не спасти.
Тут же взяла пену и вылила внушительное количество в воду, которая заполнила от силы пару сантиметров мини-бассейна.
Может быть, удобнее чуть сдвинуть правую ногу на пару сантиметров назад?
Стальные зубы ночного охотника на пару сантиметров вошли в мою плоть.
Во первых тем, что ночью выпал снег и не просто каких-нибудь пару сантиметров, а намело сугробы по-колено!
Наши лица едва ли разделяла пара сантиметров, его злые и насмешливые зелёные глаза были возмутительно близко.
Дыра походила на дверной проём, ведущий в иное место, такое тёмное, что свет от фонаря прошёл пару сантиметров в глубину этой темноты, побледнел и потух.
Если всё хорошо и координаты соответствуют (небольшие отклонения на пару сантиметров могут быть в зависимости от точности прибора), то отлично.
Спустя ещё пол минуты, от черты было уже пара сантиметров голых проводов, а цифра на экране изменилась на восемьдесят два.
Она в простых удобных балетках, и если я встану на цыпочки, то на пару сантиметров превзойду её в росте.
Он тянется ею, я приседаю, до боли упираясь коленями в трубу, дальше вниз некуда, а до меня уже пара сантиметров.
Ещё секунда, и дверь выдвинулась на пару сантиметров наружу и с тихим шипением открылась.
Я попробовала. Кирпич у моих ног шевельнулся и прополз пару сантиметров.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «сантиметр»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «сантиметр»

САНТИМЕ́ТР, -а, м. 1. Единица длины, равная одной сотой доле метра.

Все значения слова «сантиметр»

Синонимы к словосочетанию «пара сантиметров»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «сантиметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я