Карта словосочетания «пара ярдов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара ярдов»

Последовал сильный толчок, судно проползло по инерции ещё пару ярдов. Заскрипели снасти, застонал корпус, словно протестуя против такого обращения.
Он прополз пару ярдов, перевернулся на спину и сел, тяжело дыша.
– Если там есть отрезы одного цвета длиной больше пары ярдов, можно взять их на подкладку.
Две кровати находились друг от друга на расстоянии пары ярдов, вплотную к одной располагался шкаф, а рядом с другой – письменный стол с книжными полками над ним.
Первые пару ярдов прошла почти вслепую, но потом глаза привыкли к темноте, и я смогла разглядеть у стены одного из домов вздрагивающий комок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут я почувствовала, как сильные руки подхватили меня и пронесли злополучные, оставшиеся пару ярдов до бортика.
Через каждую пару ярдов деревянные стойки с перекрытиями балок, многие из которых прогибаются такими дугами, что вынуждают тебя приседать.
Из беседки, расположенной в паре ярдов отсюда, послышалось хихиканье.
– Не кажется, – отрезал он, а затем, развернувшись, отошёл к стоявшему в паре ярдов дереву.
Буквально пролетев пару ярдов, я, достигнув стены, рухнул около неё.
И лететь спиной к дому эту пару ярдов оказалось также больно, как и боком.
Эти выкрики доносились до ушей, но разума не достигали: тело уже было в царапинах и синяках, а теперь меня всё-таки сбили с ног, протащили пару ярдов по земле, ещё чуть-чуть – и грозили попросту затоптать.
Но случай распорядился иначе: взамен бедняга пролетел по меньшей мере пару ярдов и с размаху приземлился навзничь в степную грязь.
Девушка поморщилась и ускорила шаг. До дома оставалось пару ярдов.
Вскоре, проехав пару ярдов, мы совсем поникли, ибо во дворе поместья или даже не во дворе, а вокруг периметра всего дома стояли вразброс автомобили разных марок: от самых чахлых и устаревших до самых новых и навороченных.
Учитывая, что рыжие стояли в паре ярдов друг от друга, а ростом девушка едва дотягивала парням до плеч, как она сумела провернуть этот фокус, было абсолютно непонятно.
Не добежала пару ярдов – бородатый схватил сзади, сжал мои локти за спиной.
Пейзаж сменялся слишком быстро, а приглушённого облаками лунного света не хватало, чтобы разглядеть что-то дальше пары ярдов.
Когда утренняя тренировка заканчивалась, тренер делал ему замечания и иногда показывал, комично шаркая пару ярдов в старых синих парусиновых туфлях.
Зазвонил телефон в её офисе. Она пробежала последнюю пару ярдов, едва не пролив по пути эспрессо.
Вместе с ними вывалился маленький мячик, прокатился пару ярдов по толстым зелёным листьям и остановился.
Ночные ездоки повели себя в высшей степени отзывчиво, тут же скинули скорость и остановились, не докатив до меня какую-то пару ярдов.
Потом скатился на пару ярдов вниз по склону, и его падение предотвратил только карликовый куст лозняка.
Послышался резкий выдох, я мельком разглядела блеск тёмного и яркого глаза и спинной плавник в форме полумесяца, а затем существо вновь нырнуло, и толчок воды отшвырнул меня на пару ярдов ближе к скале.
– Это заклинание просто собирает всю воду в радиусе пары ярдов и покрывает ею объект словно ледяной глазурью.
Поэтому молча двинул по мягкому мху, переступая ветки, что валялись под ногами, и обходя старые пни пару ярдов в диаметре.
Она вызывала вязкую и отравляющую мигрень, но хуже неё было то, что даже ходьба на пару ярдов теперь ощущалась забегом на сотню.
Спустя ещё пару ярдов обнаружился широкий просвет между деревьями, а за ним вновь начинался густой лес.
Если бы не моя чрезмерная осторожность, я бы никогда не припарковал машину так, чтобы наш путь через пару ярдов сворачивал за угол, через деревья.
Между нами остаётся каких-то пару ярдов, когда я рывком захлопываю дверцу.
Затем я добрался до бассейна, проплыл пару ярдов, играя в водное поло, которое организовал местный тренер.
Глаз человека так устроен, что на мерно протекающую картинку не обратит внимание, даже если она происходит в каких-нибудь пару ярдов перед ним.
Я подчиняюсь, и в это же мгновение надо мной свистит пулемётная очередь. Оборачиваюсь и вижу солдата, что в паре ярд целится в меня.
– Правда? – просиял он. – Я как раз хотел купить пару ярдов себе на жилет!
Примерно в 22:30 цена начала расти, стремительно; понял, что это зашла крупная рыба; мысленно я представлял себе арабского шейха, который влил пару ярдов и скоро прибавит к своему состоянию ещё несколько шестизначных цифр.
Вы не представляете, сколько людей теряются в лесу, стоит им на пару ярдов сойти с тропы.
Но воспитание не позволило, и он продолжил путь вдоль тех пятидесяти ярдов деревьев и кустов, что отделяли от дороги вторую половину сада, однако шёл всё медленнее и медленнее, и в конце сада, там, где дорога начала карабкаться к вершине утёса и дальше, следуя, насколько было видно, прихотям береговой линии, приостановился, глянул назад, прошёл ещё пару ярдов, снова остановился, снял разогретую солнцем шляпу, вытер со лба пот, посмотрел на пустынные поля впереди, на ползущую под солнцем дорогу, очень медленно развернулся и направился вдоль кустов назад, к воротам.
Она таскалась по внутреннему двору, бормоча себе под нос свои дурацкие страшилки и возвышая голос всякий раз, когда кто-либо из взрослых или детей оказывался от неё на расстоянии пары ярдов.
То есть то, что мы проехали пару ярдов мимо этой женщины – супругу озадачивает и она сразу же боится, что о нас могут подумать.
Когда до меня оставалась пара ярдов, он сделал резкий выпад, метясь в сердце.
Он сопровождал меня сперва по длинному каменному коридору, с крохотными окошками вверху стен, пропускающими так мало света, что невозможно было разглядеть что-либо дальше пары ярдов, затем по крутой винтовой лестнице, спиралью уходящей вверх, а уже после – по широкому коридору, с высокими ровными стенами, усеянными множеством тяжёлых деревянных резных дверей, и тонной картин: от натюрмортов до ярких портретов мужчин, с суровыми выражениями на лицах.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «ярд»

  • ЯРД, -а, род. мн. -ов, м. Единица длины в системе английских мер, равная 3 футам или 36 дюймам (91,44 см). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРД

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «ярд»

ЯРД, -а, род. мн. -ов, м. Единица длины в системе английских мер, равная 3 футам или 36 дюймам (91,44 см).

Все значения слова «ярд»

Синонимы к словосочетанию «пара ярдов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «ярд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я