Предложения со словосочетанием «на пару десятков сантиметров»

Вооружившись лопатой, я за полчаса выкопал яму глубиной в полтора метра, промахнувшись буквально на пару десятков сантиметров.
Просунула руки под подмышки и с кряхтением подвинула мужчину на пару десятков сантиметров.
Одновременно я заметил, как пол подо мной потерял твёрдость, и я опустился вместе с креслом на пару десятков сантиметров.
Салон дрогнул, и опустился на пару десятков сантиметров; точно так же, как когда-то давно другая машина на разбитой лесовозами колее.
Так я полагаю, что это вполне логично, поскольку эта особь на пару десятков сантиметров ниже и утончённее, что ли по сравнению с тем вороном, что сейчас находится в битве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полулёгкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привязала лошадь к корню дерева, который выпирал из земли на пару десятков сантиметров, накрыла ею одеялом и дала пару фруктов.
От неожиданного удара металла, моё тело подскочило на пару десятков сантиметров вверх, для меня сейчас было непонятным что сейчас происходит, только спустя несколько секунд мой сознание пришло в норму после пробуждения, взглянув на часы, стрелки затормозили на двух часах ночи, примерно вспомнив во сколько я провалился в сон и легко посчитав, осознал, что находился в отключённом состоянии несколько часов.
Это было как в кино – противник щёлкнул зубами, взлетел на пару десятков сантиметров вверх и грохнулся наземь.
Навалившись плечом, сдвинул противно скрежетнувшую дверь ещё на пару десятков сантиметров, чтобы не протискиваться вовсе уж впритык.
Скривилась, щелчком отправила его в сторону урны и, естественно, промазала на пару десятков сантиметров от намеченной цели.
Но даже хорошо прокаченный «Воздушный кулак» отталкивал противника максимум на пару десятков сантиметров, а уж то, что он имел на первом уровне – вообще слёзы.
Каждую минуту уровень психопластиналя в подвергнутой тотальной герметизации клоаке поднимался на пару десятков сантиметров, что, впрочем, не останавливало шабаш: озверелые черти продолжали калечить и убивать.
Грунт легко поддался, и рука пробила в нём приличную дыру, погрузившись на пару десятков сантиметров вглубь.
Но, приподняв их буквально на пару десятков сантиметров и почувствовав при этом лёгкое сопротивление среды, он внезапно упёрся во что-то упругое.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «десяток»

Значение слова «сантиметр»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «сантиметр»

САНТИМЕ́ТР, -а, м. 1. Единица длины, равная одной сотой доле метра.

Все значения слова «сантиметр»

Синонимы к словосочетанию «на пару десятков сантиметров»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «сантиметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я