Карта словосочетания «пара рядов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара рядов»

– Ну что ты, – рассмеялась я, – мы сегодня четыре пары рядом сидеть будем, я впереди, а ты за другим столом. Стоит ли прибедняться так?
Даже удалось провязать пару рядов кардигана.
Когда нас распределяли по комнатам ― примитивно разделив на пары рядом стоящих однополых новичков ― моей соседкой оказалась та самая синеглазая девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинообъектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любая из этих почтенных вдовушек с их ястребиным зрением сразу поймёт, что под видом скромной гувернантки скрывается рослая дебютантка, которая когда-то в прошлом сидела в стороне от танцующих пар рядом со своей дуэньей.
Я послушно двинулась за остальными. Свободных мест почти не было, и мы поднялись на самый верх, заняв последние пару рядов.
Они сидели по диагонали от меня, заняв через проход пару рядов тройных кресел.
Не сказать чтобы жизнь прямо кипела здесь, но наличие пары рядов с прилавками и снующих вокруг них местных жителей не могло не радовать.
Прошёл пару рядов со стеллажами, и в каждом проходе стоял человек с саквояжем и смотрел в его сторону, он был в одной и той же позе со скрещёнными на саквояже руками.
Отступив ещё пару рядов, мы заняли места, кресла которых во время полёта можно было привести в разложенное положение, не создавая неудобств другим пассажирам.
На пару рядов дальше смотрели спектакль майор с женой.
Она на пару рядов ближе к экрану.
Маленькие, ещё совсем мягкие рожки на вытянутой голове с раскосыми глазами едва ли могли противостоять трём парам рядов убийственно острых зубов…
Один из свидетелей видел машину семейной пары рядом с домом журналистки накануне её убийства.
Здесь, если залезть на балки под самой крышей, в самом дальнем углу, можно было, отодвинув пару рядов черепиц, любоваться отличным обзором ночного небосвода.
Интересного перед башней было немного: белая площадь, пара рядов невысоких деревьев и стены соседнего здания.
Обычно, его изображали как нечто человекоподобное, с голым, вытянутым черепом, длинными лапами, покрытыми жёсткой бурой шерстью, и, что неприятно, парой рядов совсем немаленьких зубов.
Вот и тут, я сразу же припомнила, как мы с этой девчонкой раньше постоянно сталкивались − и на парах рядом скучали, она всё старалась ко мне подсесть, и возле кофейного аппарата мелочь подкидывала, и в коридорах общаги пару раз здоровалась.
Но моя истинная пара рядом.
– Да всё здесь, – снова улыбнулась она, – и абонемент и читальный зал. – Она кивнула на пару рядов столов, стоящих в дальнем углу зала.
За парой рядов нестройных почерневших елей и неестественно изогнутых в разных направлениях берёзках, узнаваемых только по полоскам, стали заметны, покосившиеся, почерневшие, местами с пустыми глазницами, старые дома.
На нём были чёрные брюки, фрак и белая рубашка с парой рядов складок.
Издалека и не разберёшь, но вблизи сомнений не было – двое высоких молодых мужчин в сине-бирюзовой форме с парой рядов золотых пуговиц по мундиру.
Следуя в нужном направлении, минуя пару рядов с разнообразными кастрюлями и сотейниками.
Вот и сейчас, вмиг усевшись на «боковушке» почти в конце автобусика и портфель свой деловой на колени пристроив, он пытливым глазом тотчас узрел, фифу, сидящую на пару рядов сидений ближе к выходу.
На небольшом, рассохшемся столе-прилавке в центре комнаты стояла пара рядов небольших книг с серыми переплётами, а рядом лежало несколько, видимо, очень редких фолиантов в кожаных переплётах.
Давно пары рядом не было. Даже знать, что мужчина рядом – и то покойнее.
– А поем-ка я яблочек,… они и вкусные, и сил изрядно придают!… – словно только что, догадавшись об важных свойствах яблок, воскликнула она, и тут же подобрав с травы пару рядом лежавших сосновых шишек, брызнула на них несколько капелек своего эликсира, при этом быстро произнося заветное заклинание.
При ударе здесь из пола вылезла какая-то труба, оторвав пару рядов кресел.
Сначала первые пару рядов соберу.
Три пары рядов вёсел своими ритмичными гребками поднимали в воздух водяную пыль.
Массивная туша грациозно отступила назад, показав пару рядов острых зубов.
Она начала вязать, но, связав пару рядов, бросила и это занятие.
Предусмотрительные хозяева этой внушительной крепости оставили на дне ямы, которую нельзя было обойти ни с одной стороны, пару рядов заострённых кверху камней.
Длинный стол для совещаний с парой рядов скромных стульев.
Я оглядывалась, когда он сидел на пару рядов поза меня, пялилась ему в спину, когда он находился впереди.
Зал ожидания побольше нашего, вмещается даже пара рядов жёстких кресел, десятка полтора. Весь центр занят ящиками с бутылками газводы.
Могу посодействовать, чтобы вам пару рядов привезли, если хотите.
Они с подругой поочерёдно наливали себе чай из явно предназначенного для одной персоны чайника, лениво испускавшего пар рядом с толстой книгой в кожаном переплёте.
Пара рядов деревянных скамеек.
Сзади, через пару рядов лавок сидел мужчина!
Небольшие головы гордо держались на длинной мощной шее и пара рядов внушительных белых и острых как бритва зубов в разинутой пасти.
Пара рядом поднялась, освободив два места, а любитель спорта, воспользовавшись этим, вытянул ноги.
Она сидела за небольшим столом на втором уровне библиотеки, облокотившись одним плечом о массивное основание перил балкона, впереди через пару рядов разместилась группка ребят, позади сидел какой-то незнакомый парень.
Высокое прямоугольное окно открывало вид на постриженный двор дома, на широкие тёмные кусты шиповника и пару рядов тюльпанов.
Танцевать вот так в паре рядом слишком волнительно.
В машине через пару рядов раздался сигнал, и заморгали фонари «аварийки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара рядов»

  • После короткого совещания — вдоль ли, поперек ли ходить — Прохор Ермилин, тоже известный косец, огромный, черноватый мужик, пошел передом. Он прошел ряд вперед, повернулся назад и отвалил, и все стали выравниваться за ним, ходя под гору по лощине и на гору под самую опушку леса. Солнце зашло за лес. Роса уже пала, и косцы только на горке были на солнце, а в низу, по которому поднимался пар, и на той стороне шли в свежей, росистой тени. Работа кипела.
  • Пока «Секрет» шел руслом реки, Грэй стоял у штурвала, не доверяя руля матросу — он боялся мели. Пантен сидел рядом, в новой суконной паре, в новой блестящей фуражке, бритый и смиренно надутый. Он по-прежнему не чувствовал никакой связи между алым убранством и прямой целью Грэя.
  • В коляске, запряженной парой черных зверей, ноги которых работали, точно рычаги фантастической машины, проехала Алина Телепнева, рядом с нею — Лютов, а напротив них, под спиною кучера, размахивал рукою толстый человек, похожий на пожарного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «пара рядов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я