Карта словосочетания «пара охотников» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара охотников»

Лишь спустя три дня пара охотников случайно обнаружила замёрзшую и перепуганную до смерти девочку.
Первый же сайт, на который она кликнула, оказался блогом, который вела семейная пара охотников за привидениями.
Одновременно сзади и спереди из зарослей серыми молниями выскочили две пары охотников.
– Я, этось, нанял пару охотников и съездил туда… ну где трупы висели.
Бывает, что медведь крепко спит в берлоге или не желает вставать, тогда на его поиск лучше всего отправить пару охотников с несколькими лайками, которые обязательно поднимут зверя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годовичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со мной на перехват пары охотников за головами отправилось целых пять человек, не знаю, зачем так много, но больше – не меньше.
Излишнюю активность местных баранов решили использовать себе на пользу: после тарана вездехода такой организм терял подвижность и способность думать, получая от удара с бронёй машины небольшое оглушение, пользуясь чем, дежурная пара охотников добивала животное и приступала к потрошению.
Два дня назад прошёл слух, что пара охотников нашла в лесу заброшенное здание, и никто из местных не был в курсе о его существования.
– Ко мне во время медитации бесшумно подойти могут только хранитель зала познания и пара охотников храма, из тех, кого я видел, ну и ты тоже смог.
Первую пару охотников небрежно обыскали, чтобы они не взяли с собой огнестрельное оружие, дали каждому по копью и по острому ножу.
Время от времени отправляли в лес пару охотников для пополнения наших скудных запасов – депо привозило лишь хлеб, лук, керосин и спирт.
Пара охотников подвезла на тачке несколько круглых шаров.
Одна из лошадей теперь билась на земле, пара охотников вылетели из сёдел.
До сумерек оставалось ещё почти два часа, так что ещё успели немного проехать, прежде чем снова стать лагерем на ночь – и эта ночь прошла спокойно – очевидно и пара охотников посчитала вопрос решённым и укатила по своим делам.
Пара охотников добытчиков торговались, в начале предлагая свой товар, а затем уже приобретая у торговца нужное для себя.
А вот второй вылет, часов в шесть вечера, чуть не закончился для меня трагически – проглядел пару охотников.
Конечно, можно было бы предположить, что в лесу находилась пара охотников, и они решили пошутить над работягами, но погодка сейчас была не самая тёплая, снег обещался быть со дня на день.
Через несколько секунд и я заметил, что пара охотников бежит в нашу сторону и что-то орёт.
Наконец пара охотников вернулась из леса, притащив с собой связки лозы.
А кланы всегда отправляют как минимум пару охотников дежурить в приёмном покое.
Сначала пара охотников, а потом и местные.
– Я тут что подумал, – сказал, возвратившись к спутникам, – может, нам всё-таки взять с собой пару охотников проводниками?
– А ведь по всему выходит, мужики, что мессеры-то, те, что сегодня, ну пара охотников, на наш аэродром не просто так наведывались…
Колокольчик на двери возвестил о моём появлении, и на меня посмотрела пара охотников – все незнакомцы.
В ней уже обитали пару охотников и один рыбак.
Только скажу по секрету, несколько лет назад пара охотников разнесла ему бар, празднуя добычу.
Когда со сборами было покончено, пара охотников села в машину и поехала на выезд из года.
Поняв, что особого смысла кружить вокруг нет, найти что-то интересное не получится, пара охотников заняла наблюдательную позицию через речку от приюта.
Собравшись в круг, представили первую пару охотников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара охотников»

  • Скоро вслед за ними все угомонилось, и гостиница объялась непробудным сном; только в одном окошечке виден еще был свет, где жил какой-то приехавший из Рязани поручик, большой, по-видимому, охотник до сапогов, потому что заказал уже четыре пары и беспрестанно примеривал пятую.
  • Был белый утренний час; в огромном лесу стоял тонкий пар, полный странных видений. Неизвестный охотник, только что покинувший свой костер, двигался вдоль реки; сквозь деревья сиял просвет ее воздушных пустот, но прилежный охотник не подходил к ним, рассматривая свежий след медведя, направляющийся к горам.
  • Впрочем, эта охота никогда не бывает очень добычлива относительно к числу охотников и нейдет в сравнение со стрельбою на высыпках даже весенних, а об осенних и говорить нечего: самому счастливому охотнику редко удастся убить на тяге более двух пар, а некоторым не достанется ни одной штуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «пара охотников»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я