Карта словосочетания «пара лыж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара лыж»

Мы уложили брёвна вдоль ямы. сделали ложе из нарт и двух пар лыж. завалили его стлаником, выкопанным из-под снега.
Поэтому на наши нарты мы взяли три пары лыж и четыре пары палок, Каждому участнику было выдано по три сумки для упаковки одежды и снаряжения, которые предполагалось везти на нартах.
А это значит, что большинство наших планов абсолютно бесполезны. И между прочим, когда у меня были четыре пары лыж, я всегда выбирал неподходящие!
Совсем недавно, рассказывает хозяин музея, он приобрёл интересную пару лыж, которые можно было приспособить как санки, чтобы вывезти из леса добытого зверя или хворост.
В лесу королевич отстал ото всех и вдруг увидел большого оленя, в которого задумал стрелять, но никак нагнать его не мог; и бежал тот олень до тех пор, пока не заманил королевича в самую чащу леса; там вдруг вместо оленя появился высокий громадный мужчина и сказал: «Хорошо, что я тебя сюда залучил; из-за тебя я уже шесть пар лыж на охоте износил, а всё добыть тебя не мог».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинкажу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Комсомольская организация собрала более двадцати тысяч пар лыж, но нехорошие вещи получаются.
Мы брали другую, оставшуюся, подгоняли их вместе, отпиливали одинакового размера, красили – и была готова новая пара лыж.
– Ну… в общем-то, двадцатикилограммовый груз, конечно, со временем оттягивает руки. Тем более если одновременно тащишь лишнюю пару лыж и палки.
А вот третья пара лыж, – она сделала паузу, – а вот третья пара должна принадлежать нашему дорогому незнакомцу!
Когда поисковики осмотрели место происшествия, то увидели, что палатка не сдвинута, передняя стойка не сломана, большинство оттяжек целы и привязаны к лыжным палкам, возле палатки стоит пара лыж, вещи внутри не повреждены и на своих местах.
Рядом поставили запасную пару лыж и надели на них цветные гетры-«флажки», чтобы их легче заметить.
Связав обе пары лыж, взвалил их на плечо.
В местном магазине купил пару лыж с полужёсткими креплениями, палки и, как был в дублёнке, шапке и меховых ботинках, так и отправился в лес.
На последней фотографии присутствуют все девять пар лыж.
Надо ли брать с собой вторую пару лыж?
Десятилетие длилась учёба в школе, и за это время заботливым родителям приходилось покупать три или более пар лыж, ботинок и палок.
На скате палатки нашли фонарик,а немного ниже брошены ледоруб, здесь же стояла воткнутая в снег пара лыж, заветренная (северная) сторона палатки была разорвана сплошь, и оттуда выглядывало несколько одеял и ватник.
Одну пару лыж нашли вне палатки, ― чётко не запомнили, где она находилась.
Каково же было его удивление, когда рядом с лисьим следом он обнаружил отпечаток пары лыж!
Ты, спускающийся с горы лыжник, весом отклонённого назад тела задираешь вверх носки пары лыж и благополучно минуешь точку перелома крутизны, так сказать, нижнюю мёртвую точку.
То есть, получается, что «дятловцы» при помощи пары лыж укрепили вход, а именно южный конёк палатки.
Итак, всего у туристов было десять пар лыж. Девять, по числу туристов и одна пара запасная.
Увлёкся горными лыжами, тебе нужно пять-шесть пар лыж.
Заполучив дозу адреналина, поломав пару лыж, вечер мы провели в гостинице, сражаясь в шашки и играя в карточного «козла».
Вот по всему этому богатству солнце и скользило своими лучами, то ярче всех осветив пару лыж красно-синего цвета, а то зацепив край железной баночки, словно зажигая огонь.
Поскольку в паре лыжи могут оказаться разной жёсткости или вывернутые как пропеллер или неодинаково изогнутые их нужно проверить досконально.
Найдя небольшую горку с длинным выкатом, мы разложили там десяток пар лыж с разными структурами (микронасечки на скользящей поверхности на разные типы снега, нанесённые шлифовальным камнем на специальном станке) и стали тестировать, на какой можно укатить с горки дальше.
Весь запас каучукового сока, собранного в это утро, пошёл на первую пару лыж.
Сначала восемь пар лыж клали одна к другой (загнутыми концами вниз, в снег), получался небольшой ровный и твёрдый настил.
Под палаткой положили 8 пар лыж вниз креплениями.
Каждую пару лыж испытали, и все они оказались годными.
Естественно, что в одной паре лыж доски должны быть одинаковой толщины.
Как только «оцифрованные» джипы остановились, ребята подскочили к машинам и отстегнули от верхних багажников четыре одинаковые пары лыж «Соломон».
Три пары лыж изломал, пока нашёл.
– Я тоже, – улыбнулся он девушке, показывая только что сделанную пару лыж.
Десять копеек – и ты владелец пары лыж или коньков на целый час несказанного счастья общения с зимней природой.
Укрытый в снежной яме лабаз был отмечен воткнутой в сугроб парой лыж, и поисковики обнаружили его почти сразу, 2 марта.
Каждый вёз лыжу, а плата согласно тарифу полагалась за две: за провоз пары лыж – два билетика.
Немного помогло, когда вернулся ещё один разведчик – в две пары лыж тропа для отряда получилась получше.
Чертыхнувшись из-за сломанного при этом ногтя, он достал завёрнутые в тюленью кожу лук со стрелами и ракеты, затем свою лучшую пару лыж с палками, взял более короткий свёрток с хорошо смазанным вторым мечом отца и мешочек со всякой мелочью.
Профессиональному спортсмену необходимо иметь по несколько пар лыж как классических, так и коньковых, ботинки двух видов и палки.
А кроме того, три пары лыж.
А представьте себе, что автомобиль кроме людей, ещё и загружен туристическим оборудованием – как минимум шесть пар лыж, шесть столитровых рюкзаков и множество иной поклажи.
Мы не будем рассказывать другу о новой паре лыж, если знаем, что он не любит лыжи.
Из его приоткрытого багажника торчали две пары лыж и лыжные палочки.
Снежная поляна, а посередине стоит пара лыж с ботинками.
Она увидела в углу несколько пар лыж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара лыж»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «лыжи»

  • ЛЫ́ЖИ, лыж, мн. (ед. лы́жа, -и, ж.). 1. Плоские деревянные полозья, прикрепляемые к ногам, для передвижения по снегу. Ходить на лыжах. Охотничьи лыжи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЫЖИ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «лыжи»

ЛЫ́ЖИ, лыж, мн. (ед. лы́жа, -и, ж.). 1. Плоские деревянные полозья, прикрепляемые к ногам, для передвижения по снегу. Ходить на лыжах. Охотничьи лыжи.

Все значения слова «лыжи»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «лыжи»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «лыжи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я