Предложения со словосочетанием «параметры орбиты»

Такое сочетание авиационных и ракетных средств позволяет отказаться от космодромов, обеспечивает многоразовость составляющих систему блоков, расширяет выбор точек старта, параметров орбиты и время старта.
Ни один параметр орбиты не меняется со строгой периодичностью.
Это позволяло, с одной стороны, менять параметры орбиты и её наклонение.
Три голографических дисплея, проецирующих данные от различных систем обнаружения, свидетельствовали: орбитальный маяк на месте, параметры орбиты искусственного спутника имеют отклонение в рамках разрешённой погрешности, тестовый обмен данными с аппаратурой, обеспечивающей временный канал гиперсферных частот, успешно завершён.
Не отвечали сбитые ретрансляторы связи, неожиданная атака вывела из строя станции глобального контроля, две из них, не выдержав попаданий, начали распадаться на отдельные фрагменты, третья, сохранив целостность, утратила параметры орбиты, грозя через несколько минут войти в плотные слои атмосферы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подопревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система анализа подтверждала: при данных параметрах орбиты жизнь на планете была бы невозможна в прошлые эволюционные периоды развития звезды, планета, вне сомнения, была перемещена к угасающему светилу системы искусственным путём, в силу насущной необходимости, что косвенно свидетельствовало о высоком технологическом уровне развития неведомой цивилизации.
Навигационный отсек, мне нужны безопасные параметры орбиты.
Циклически меняются и другие параметры орбиты.
Через несколько секунд на экране высветились уточнённые параметры орбиты планеты, расстояние до неё в млрд км и рекомендуемый вариант курса.
Уточнила параметры орбит планет и используемых астероидов, схемы перелётов между ними…
Склонение, параметры орбиты, атмосфера – ничего примечательного.
Это позволяло менять параметры орбиты и, самое главное, её наклонение.
Всё это время одни приборы наблюдали за «веретеном», измеряли его и рассчитывали параметры орбиты, другие – пытались детектировать электромагнитное и ионизирующее излучение.
В нём параметры орбит планет мы специально загрубили и сделали сильно приблизительными, чтобы лучше увидеть некую скрытую закономерность в структуре этой системы.
Последний столбик таблицы 1 сразу же показывает нам, что параметры орбит планет имеют в своих величинах удвоение.
Оператор информирует судно о параметрах орбиты, швартовки и способе выполнения грузовых работ не позднее, чем за 4 часа до захода.
Параметры орбиты корабля-спутника «Восток-6» близки к расчётным.
Получается довольно точная двоичная прогрессия в параметрах орбит планет.
Корабль не предназначен для манёвра с изменением параметров орбиты; оснащён системой реактивного управления для разворота по трём осям (18 двигателей ориентации, работающих на перекиси водорода) и тормозной двигательной установкой (в её состав входят три твердотопливных двигателя, срабатывающие последовательно).
Сопоставляя параметры орбиты нашей планеты с орбитами других небесных тел солнечной системы, он построил математическую модель их эволюции на протяжении нескольких миллиардов лет.
– Вывод завершён, параметры орбиты расчётные. Приступаем к проверке систем, коллеги.
Системам, придающим объекту импульс движения направленным выстрелом (снаряд, газ, другое) или механическим толчком (манипулятор), потребуется сначала этот предмет захватить или попасть в него и затратить энергию, а «отдача» противодействия бесконтрольно изменит параметры орбиты самой системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параметры орбиты»

  • Заслуги мучительного труда над обработкой данного ему, почти готового материала — у него не было и нет, это правда. Он не был сам творцом своего пути, своей судьбы; ему, как планете, очерчена орбита, по которой она должна вращаться; природа снабдила ее потребным количеством тепла и света, дала нужные свойства для этого течения — и она идет неуклонно по начертанному пути.
  • Жизнь Катюши, и вытекавшая из ноздрей сукровица, и вышедшие из орбит глаза, и его поступок с нею, — всё это, казалось ему, были предметы одного и того же порядка, и он со всех сторон был окружен и поглощен этими предметами.
  • 7) Глаза вышли из орбит, и роговая оболочка потускнела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «орбита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «параметры орбиты»

Ассоциации к слову «параметр»

Ассоциации к слову «орбита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я