Предложения со словосочетанием «круговая орбита»

Ныне же наши гигантские газовые планеты, с их скромными размерами и почти круговыми орбитами, ведут себя вполне прилично.
При таком смещении радиус круговой орбиты растёт, но пропорционально ему растёт и возвращающая сила.
Но если ускорение свободного падения известно в каждой точке пространства вокруг большого небесного тела, то можно и ставить задачу о том, как изменится круговая орбита спутника, если его толкнуть.
Значит, для исследования физического фундамента астрономии круговая орбита – разумное упрощение.
Если это не укладывалось в рамки наблюдений, главное круговое движение дополнялось малыми кругами, которые планеты описывали вокруг точек основной круговой орбиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это грубо, это схематично, но это объяснение поможет тебе понять, почему у связанных гравитацией массивных объектов не может быть круговых орбит, и что такое центр масс…
Ведь для достижения указанных 17400 км с низкой круговой орбиты нужно приложить импульс всего ~2000 м/с.
Астрономы употребляют воображаемые круговые орбиты планет, по которым эти последние движутся с постоянной скоростью, носящей название среднего движения.
Затем после второго импульса формировалась круговая орбита высотой порядка 110 км.
Подлетное время для плавного захода на устойчивую круговую орбиту вокруг планеты составляет двадцать восемь часов.
Второе, круговые орбиты малых размеров, см. рис.
Это сама вечность, неизменно перемещающаяся по своей цельной и неразрывной – всегда круговой орбите.
Но чтобы это была добросовестная круговая орбита.
На деле это означает, что все кванты «размазанного» по орбите атомного ядра водорода движутся не по точным круговым орбитам, а по спиралям.
Что заставляет материальное тело с любым первоначальным кинетическим импульсом, искривлять свою траекторию и переходить на круговую орбиту спирального схождения?
Она будет похожа на огромное тёмное сплющенное облако, вокруг которого на различных круговых орбитах скользят небольшие облака-спутники.
Он вынужден был подключить к операции ввода астероида на круговую орбиту центральную компьютерную сеть орбитальной станции.
Её круговая орбита преобразовалась в сильно вытянутый эллипс.
Но у них наблюдаются круговые орбиты, что необычно для пойманных тел.
По круговым орбитам катилось несколько планетных шариков.
В какой-то момент времени пространство слегка видоизменилось: почти в непосредственной близости к несущемуся по круговой орбите каменному потоку стало разгораться странное свечение в виде расходящейся из одной точки серебристой плёнки с фиолетовым отливом.
Угол наклона планеты и круговая орбита даёт всегда стабильный тёплый климат.
Вдобавок мы видим, что ни одна из этих единиц не имеет идеальной круговой орбиты, но их траектория отмечена определённым эксцентриситетом, что означает, что на определённых этапах существования рассматриваемая единица удаляется от гравитационного центра больше, чем другие, а затем мы замечаем, что его движение замедляется.
Наконец, при охлаждении твёрдого тела и, соответственно, снижения энергии орбиты, по которой осуществляется орбитальное движение в твёрдом теле, орбита при очень низких температурах неминуемо из за потери энергии снова превращается в круговую, но с меньшим радиусом по сравнению с предыдущей круговой орбитой, см. кривая (2) на рис1.
Однако, Миланкович не включил его в число основных параметров, показав, что наклон экватора на инсоляцию влияет опосредствовано, через эксцентриситет орбиты; при круговой орбите прецессия на инсоляцию практически не влияет.
Вокруг звезды аккуратно, по абсолютно круговой орбите, вращалась единственная планета с двадцатью четырьмя спутниками.
Духовное падение – это схождение с круговой орбиты жизни в плотные слои критики.
Уже вечерело, и солнечный диск спешил по круговой орбите забежать за горизонт.
За ней круговая орбита превращается в спираль падения и из неё нет выхода – во всяком случае для живых.
В этом аппарате был ускоритель, который по круговой орбите разгонял ядра атомов, который приближаясь к скорости света, приобретали огромную массу.
И наоборот, если мы выберем круговую орбиту, летя по которой мы будем пересекать участки галактики с солидной концентрацией водорода, мы можем обрести высокие показатели обратного тау.
А потом оказалось, что нам ещё несколько тысяч циклов только до стабилизации круговой орбиты… Мне очень грустно об этом вспоминать. И всё тяжелее.
Ждать выхода на круговую орбиту пришлось минут двадцать.
Ради создания 24 космических аппаратов «Глонасс-К2» для воссоздания орбитальной группировки, штатный состав которой включает 24 космических аппарата на средней круговой орбите.
В то же время остальные планеты движутся по почти круговым орбитам.
Исходя из полученных данных, тактики тёмных эйджел сделали вывод, что с вероятностью больше восьмидесяти пяти процентов налётчик хумансов собирается атаковать комплекс с низкой круговой орбиты, а пятнадцать процентов приходилось на то, что этот пролёт является простым прощупыванием системы обороны промышленного комплекса.
Именно такова скорость спутника на круговой орбите высотой ~190 км.
Вращалась планета по почти круговой орбите и имела крупный спутник с высоким альбедо.

Ассоциации к слову «круговой»

Все ассоциации к слову КРУГОВОЙ

Значение слова «круговой»

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «орбита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круговой»

КРУГОВО́Й, -а́я, -о́е. Совершающийся, совершаемый по кругу.

Все значения слова «круговой»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «круговая орбита»

Ассоциации к слову «круговой»

Ассоциации к слову «орбита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я