Предложения со словосочетанием «параллельные структуры»

Такая параллельная структура позволяла осуществлять доступ ко множеству обрабатывающих элементов одновременно, а это означало, что она не только была быстрой, но и могла непрерывно обрабатывать большой объём данных.
Это был удивительный, пожалуй, даже уникальный эксперимент в управлении: руководство империей осуществлялось не из одного центра, а из двух, посредством одинаковых параллельных структур.
Легче их отрицать, нежели чем попытаться проникнуть в таинство параллельных структур.
Это создаёт для любого государства, которое допускает существование у себя подобных параллельных структур, огромную опасность.
Но, с другой стороны, государь имел возможность получать информацию от нескольких независимых параллельных структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпитываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором варианте сосуществуют две параллельные структуры (на нижнем уровне управления сохраняются структуры основной массы населения).
Как отмечали наблюдатели, по проекту положения об этом центре он получал право и руководить приватизацией, и заниматься коммерческой деятельностью, выводя из игры параллельные структуры.
День, когда мои попытки разогнать рабочий процесс сталкиваются с агрессивным нежеланием, как моих подчинённых, так и сотрудников параллельных структур.
Как отмечалось выше, для межгосударственных объединений характерна своего рода параллельная структура институтов.
Речь идёт о создании параллельной структуры, в рамках которой мы и произвели «демонтаж».
Например, создать в подсознании параллельную структуру, которая будет считать, что ты кто угодно другой, но не тот, кто ты есть на самом деле.
На «освобождённой территории» провозглашается народная власть и параллельно с осуществлением вооружённых операций против правительственных войск, маоистскими повстанцами ведётся работа по формированию параллельных структур управления и общественной организации.
Да и вопрос, стоит ли повышать значимость жреческого сословия до того уровня, что сейчас имеют те же христианские священники, тем самым создавая параллельную структуру управления, что неизбежно схлестнётся в ожесточённой схватке за всю полноту власти со светской властью.
Им невдомёк, что существует параллельная структура, которую обеспечивает всего полдюжины айтишников и именно она во сто крат лучше делает за них всю работу.
Вы разделили информацию с посторонними, вы действовали, как сопливая дилетантка, грубо вмешиваясь в работу параллельных структур.
Хотя исполнительная власть и строится на множестве параллельных структур, представляющих интересы различных групп и борющихся за влияние на все остальные ветви, она на первый взгляд выглядит как единая система.
– У ордена существовала тайная параллельная структура? Вы это хотите сказать?
Группа агентов, собирающихся гармонично внедрится в параллельные структуры общества, смотрелась прекрасно.
Существование параллельных структур продолжалось около полугода.
А есть ли в такой маленькой стране возможность содержать две параллельные структуры, занимающиеся одним и тем же делом, – ещё вопрос.

Ассоциации к слову «параллельный»

Все ассоциации к слову ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Значение слова «параллельный»

  • ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «параллельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параллельный»

ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости.

Все значения слова «параллельный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «параллельные структуры»

Ассоциации к слову «параллельный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я