Предложения со словосочетанием «партийные структуры»

Пропаганда должна совершенствовать её при поддержке эффективной партийной структуры
На этом фундаменте сложилась хорошо организованная и подчинённая жёсткой дисциплине партийная структура, которую один британский дипломат справедливо назвал похожей на иезуитскую.
Однако авторы такого нововведения не учли, что при ослаблении контроля со стороны центральных партийных структур заметно возросли возможности контролировать и направлять эти выборы у аппарата областных городских и районных комитетов партии.
Речь идёт о том, что партийный состав правительства может не соответствовать партийной структуре парламента, в котором большинство (абсолютное или относительное) может принадлежать партиям иной ориентации.
Уповая на объективность научного познания, чешские партийные структуры большое внимание уделяли созданию специализированных междисциплинарных коллективов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была ещё «целая армия надзирателей»: «многочисленные внештатные сотрудники… военные цензоры… сотрудники госбезопасности, “курировавшие” печать, работники так называемого “доэфирного контроля”… сотрудники спецхранов… и “первых отделов”… учреждений, не говоря уже о работниках идеологических партийных структур… реальное число их не поддаётся учёту и должно быть увеличено минимум в десять раз по сравнению с цифрой, приведённой выше».
Никто не ожидал, что такую глупость мог совершить человек, стоящий на вершине партийной структуры.
Конечно же, с президентами республик, поскольку прежние всесильные партийные структуры выводилась из системы власти.
Он позволяет видеть, что существующие методики анализа и оценки партийных структур не являются взаимоисключающими.
Существовавшие партийные структуры были скованы организационными и идеологическими рамками, а межпартийные коалиции могли распадаться из-за внутренних конфликтов.
Что касается партийных структур, то в 30-е годы такой опыт был, но потом от этого отказались.
Речь шла об индустриализации, коллективизации сельского хозяйства, создании и чистке партийных структур, пополнении или замене функциональных элит украинскими кадрами.
Тем временем коммунистическое большинство отстаивало на заседаниях парламента схему управления, типичную для партизанских отрядов или подпольных партийных структур.
Единственными, кто сохранил партийную структуру на местах, были кадеты, однако их ряды к началу войны заметно поредели – по их собственной оценке, до 730 человек в марте 1914 года.
Это означает, что задачи террористам формулировал кто-то другой, но уж точно не несуществующая партийная структура.
Многие из существующих местных партийных структур оказались не готовы к организационной и координационной деятельности, были оторваны от односельчан, предпочитали существовать в собственном замкнутом мире, не ведя никакой агитации из-за боязни «возмущения населения», и не имели на него серьёзного влияния.
Главным звеном партийной структуры является комитет избирательного участка, возглавляемый участковым партийным капитаном.
Поставленные в монографии проблемы будут освещены на широкой базе разнообразных видов источников (документы и материалы либеральных партийных структур, либеральная печать, воспоминания видных лидеров либерального движения).
Ключевую роль в обеспечении единства целей играли партийные структуры, которые функционировали во всех министерствах и организациях, вне зависимости от их ведомственной принадлежности и, несмотря на свою бюрократичность и формализм, были относительно эффективны, формально и неформально приводя интересы производителей, потребителей и контролёров в соответствие со здравым смыслом.
Они представляют сложные социальные модели, в которых диалектически соединены партийные лидеры и члены партий, политические идеологии и установки, идеи и программы, целенаправленная деятельность партийных структур по решению тех или иных проблем и отношение к социальным явлениям и процессам.
Это завоевание политической власти как главная цель участия в политическом процессе, объединение индивидов на основе общности политических взглядов, признания определённой системы ценностей, находящих воплощение в партийной программе, и наличие формализованной постоянно действующей партийной структуры.
Я уже приводил свидетельства, как папа и до перестройки пытался вести демократическую дискуссию внутри руководящих партийных структур на уровне обкома.
Поэтому для элиты не требуется ни жёсткая партийная структура, ни слишком большие скачки и концентрация власти на самой вершине.
Отсюда – совпадение территориальной партийной структуры с географией избирательных округов.
Одной из важнейших задач социологии политических партий является построение их многомерной модели, в которой следует отразить наиболее важные, системообразующие, основополагающие параметры и характеристики политических партий, отражающих сущность партийных структур.
Даже в проведении карательной политики при широчайших правах чрезвычайных органов решающее слово принадлежало партийным структурам.
Во-вторых, необходимо в соответствии с требованиями эпохи и требованиями структурной социально-экономической трансформации всесторонне усилить идеологическое строительство, организационное строительство, приложить усилия к формированию нового партийного стиля [руководства], а также ко всемерному повышению качества партийной структуры.
Он, собственно, примкнул к нам, как гость какой-то партийной структуры.
Исчезала вроде бы старая зачерствевшая партийная структура, страна становилась «президентской», как «у людей», а день выборов к тому же совпал с днём рождения моего сына – 15 марта.
Создание сельских партийных структур и промышленных.
Интеграция этих групп в партийные структуры праворадикальных партий шла двумя путями.
Реакция лидеров праворадикальных популистов на приход в партийные структуры людей c неонацистскими взглядами была различной.
Однако данная формулировка сама по себе предоставляла достаточно ограниченное поле для манёвра, а сложившейся практикой было существование выстроенной по вертикали партийной структуры, являвшейся управленческим хребтом советской системы.
Застарелой болезнью данной системы управления, как уже сказано выше, была подмена советских, хозяйственных, контрольных органов партийными структурами.
Главное в нём то, что лозунговый догматизм, который до этого в основном царил в недрах партийных структур и относительно мало сказывался в реальной жизни, а, вернее, сдерживался ею, прорвал, наконец, плотину и ринулся на жизнь со всей своей разрушительной мощью, ломая и круша всё, что встречалось на его пути.
У нас была система одной партии, и партийные структуры выполняли роль государственных органов.
Именно из-за конфликта между партийными структурами примерно равного уровня дискуссия и выплеснулась в беспартийное пространство корабельных собраний, зажила там своей жизнью, вышла из-под контроля.
Вместо единых партийных структур либерального, консервативного и социалистического характера в российском партийном ландшафте, крайне мозаичном, существовало множество мелких и недееспособных политических организаций, которые напоминали протопартийные салоны, кружки, союзы и которые так и не стали современными европейскими партиями.
Их лидеры стремились к консолидации партийных структур, дабы совместными усилиями противостоять натиску консервативных сил, воспользовавшись экстремальной ситуацией войны и рассчитывавших взять реванш.
Более прочной опорой кадетской партии являлись широкие слои либеральной и отчасти демократической интеллигенции, которая присутствовала на всех «этажах» кадетской партийной структуры.
В советские времена была огромная партийная структура контрпропаганды, которая успешно вела борьбу с выпадами запада.
Архивные материалы при их анализе по годам позволили проследить динамику настроений представителей партийных структур и в обществе, эволюцию смысла понятий, трансформацию приоритетов политической жизни.
А, поскольку, у "старой гвардии", естественно, не могло не быть, так сказать, сочувствующих на разных уровнях партийной структуры и даже среди "рядовых" членов партии, но открыто не выступавших против вышеназванной трансформации, по отношению к ним также были применены репрессивные меры.
Я с каждым часом в своей работе не находил её сути, терял веру в необходимости наличия партийных структур (бюро, комитет) на предприятиях.
Их происхождение – высшие партийные структуры, «органы» и ряд талантливых проходимцев (милиция и армия в сторонке, как правило).
Вторая задача состояла в том, чтобы создать разветвлённую партийную структуру по аналогии с существующей системой государственной власти и общественными институтами.
Секретарю даётся право осуществлять через выборные партийные структуры общее руководство всей политической и государственной деятельностью на определённой территории.
Взлелеянная годами работы во всевластных партийных структурах самоуверенность быстро взяла верх.
Оказывать давление на власть через партийные структуры бизнес-группам практически бессмысленно – партии реальной властью пока не располагают.
Кроме этого партийные структуры остро нуждались в талантливых ораторах и грамотных агитаторах.

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «партийные структуры»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я