Предложения со словосочетанием «параллельная земля»

Ведь на них действуют силы, параллельные земле.
При выравнивании корпуса в параллельный земле полёт резко увеличилась скорость.
Братец, уперев руку в перекладину, оттолкнулся от мостовой, его тело на миг взмыло вверх, став параллельным земле, так что подмётки ботинок и голова оказались на одном уровне.
Только когда уже рука из согнутого положения приняла прямую, параллельную земле форму с пистолетом в руке, тогда он понял, что собирается сделать его товарищ.
Три параллельных земле круга переплелись между собой, образуя в центре трилистник, и парили в воздухе, превозмогая силу тяготения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпуклина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздействие по принципу «доминирование – подчинение» предполагает использование приёма «пристройка сверху» – выпрямленная фигура, решительный подбородок (параллельный земле); полное отсутствие контакта глаз; медленная речь с выдержанными паузами; навязывание собеседнику определённой дистанции.
Он взбирался по почти верткальной трещине, которая, в свою очередь, сама изобиловала параллельными земле трещинами и выступами.
Наш детдом был огорожен типичной, как это делают в деревнях, изгородью, т. е. вбивают в землю колья на определённом расстоянии, а между ними по горизонтали прибивают три параллельные земле слеги.
Осталось двое, и они вместе ринулись на меня: один метит в шею, второй – в ноги. Два параллельных земле удара, я между ними.
И на корявой, почти параллельной земле ветке дерева – висящую женскую фигуру в светлом платье.
Параллельная земля схожа с нашей планетой процентов на девяносто.
– Увидишь. Всему своё время. Теперь посмотри внимательно на ту часть замка, которая почти плоская, параллельная земле. И скажи: «Лизкоб»
Горизонтальный сепаратор – сосуд с цилиндрическими осями, параллельными земле, используется для отделения нефти, газа и воды от добываемого потока.
Там на небольшом деревянном заборчике, из трёх параллельных земли жердин, сидел бард, играя заунывную мелодию, попутно настраивая, свой лангалейк.
Он двигался со скоростью пешехода, извергая горизонтальные, параллельные земле молнии, которые разрушали конструкции зданий и создавали локальные пожары, совершенно безвредные для него, а может даже и необходимые для ускорения реакций поглощения этого мусора.
Под напором ураганного ветра купола приняли почти горизонтальное положение, почти параллельное земле и курсанты так и падали, ударяясь всем телом о твёрдый грунт площадки приземления, а дальше мчались, влекомые парашютами-парусами, с огромной скоростью.
Траектория прямого пинка может отклоняться выше или ниже линии, параллельной земле.
Из положения, параллельного земле, они поворачивались до тех пор, пока небесный свет беспрепятственно не падал вниз.
У второго, как бесцветное полотно, слегка неряшливое и «паутинистое», чем-то замусоренное… – почти тонкий кусок стекловаты, параллельный земле.

Ассоциации к слову «параллельный»

Все ассоциации к слову ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параллельная земля»

  • Между тем находились и находятся даже и теперь геометры и философы, и даже из замечательнейших, которые сомневаются в том, чтобы вся вселенная или, еще обширнее — все бытие было создано лишь по эвклидовой геометрии, осмеливаются даже мечтать, что две параллельные линии, которые, по Эвклиду, ни за что не могут сойтись на земле, может быть, и сошлись бы где-нибудь в бесконечности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «параллельный»

  • ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «параллельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параллельный»

ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости.

Все значения слова «параллельный»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к слову «параллельный»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «параллельный»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я