Предложения со словосочетанием «паразитарные заболевания»

Ещё одна группа паразитарных заболеваний животных – арахнозы.
Одним из основных симптомов паразитарных заболеваний являются боли в животе.
Сейчас чесночной настойкой лечат многие простудные, паразитарные заболевания желудочно-кишечного тракта, а собаководы поят собак такой настойкой в целях профилактики чумки.
Более того, ежегодно паразитарные заболевания уносят в среднем 15 миллионов человеческих жизней.
Часто хроническая фаза паразитарного заболевания протекает бессимптомно, особенно в случаях, если вы съели действительно одного паразита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипятильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендовано для лечения паразитарных заболеваний кожи.
При этом надо ещё раз обратить внимание читателей, что паразитические черви могут селиться не только в кишечнике человека, поэтому в главе, посвящённой этим паразитам, мы будем рассматривать и кишечные и внекишечные паразитарные заболевания.
Нередко у больных холециститом при обследовании (дуоденальном зондировании) обнаруживаются паразитарные заболевания – лямблиоз, опистархоз, аскаридоз.
В продовольственном сырьё и пищевых продуктах не допускается наличие возбудителей паразитарных заболеваний (гельминты, их яйца, и личиночные формы).
Кроме протозоонозов, поражающих человека, были обнаружены паразитарные заболевания животных – крупного рогатого скота, лошадей, верблюдов, ослов, а также антилоп, оленей и других диких животных.
Он задал этому человеку несколько вопросов, а затем предположил, что его родитель болен нейроцистицеркозом – паразитарным заболеванием головного мозга.
На вопросы пациент отвечает чётко по клинике трихинеллёза- чрезвычайно опасного паразитарного заболевания, при неблагоприятном течении способного привести к скоропостижной смерти.
Для усиления вкуса при мясном откорме к таким концентратам как кукуруза, зерноотходы, жмых, добавлялся бульон, который варили из внутренних органов свиней, а также туш умерших от паразитарных заболеваний особей.
Для предупреждения распространения парентеральных гепатитов, ВИЧ-инфекций, туберкулёза, других инфекций и паразитарных заболеваний дезинфекцию рабочих инструментов необходимо проводить по режимам, эффективным против возбудителей этих инфекций.
Анализ на лямблии (лямблиоз) – паразитарное заболевание человека, вызываемое кишечными лямблиями, которые колонизируют слизистую оболочку преимущественно тонкого кишечника, нарушают процессы пристеночного пищеварения и способствуют развитию и усугублению поражения желудочно-кишечного тракта и других заболеваний.
К числу заразных паразитарных заболеваний кожи относятся чесотка и вшивость.
Кроме того, мы не боимся различных паразитарных заболеваний, а у нас в доме живут 4 кошки и 2 собаки.
Паразитологический метод является основным для диагностики паразитарных заболеваний (малярия, лямблиоз, амёбиаз, криптоспоридиоз, пневмоцистоз, лейшманиоз).
Иногда к хроническому дуодениту приводит наличие паразитарного заболевания: описторхоза, лямблиоза, аскаридоза.
Посмотреть на паразитарные заболевания мозга.
Повышенная нервная возбудимость, частые судорожные припадки тоже указывают на вероятность паразитарного заболевания.
В следующих главах мы подробнее поговорим о самых распространённых и опасных паразитах, которые угрожают нашему здоровью, а также о методах лечения и профилактике паразитарных заболеваний.
Для выявления паразитарных заболеваний аппаратная диагностика (УЗИ, компьютерные исследования, рентгеноскопия и рентгенография, гастродуоденоскопия) недостаточно результативна.
Преимущественно инфекционным и паразитарным заболеваниям подвержены дети.
Проявления этого паразитарного заболевания ещё более разнообразны, чем пути заражения.
Повышение заболеваемости населения паразитарными заболеваниями – гельминтозами.
Описторхоз – это опасное для жизни паразитарное заболевание, которым люди заражаются при употреблении речной рыбы.
Также неблагоприятное влияние оказывают паразитарные заболевания (например, лямблиоз).
Чесотка – очень распространённое и заразное паразитарное заболевание кожи, вызванное внешним паразитом – чесоточным клещом.
Зоонозы, инфекционные и паразитарные заболевания животных, представляют собой серьёзную опасность для здоровья людей.

Значение слова «паразитарный»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паразитарный»

ПАРАЗИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. Биол. Прил. к паразит (в 1 и 2 знач.). Паразитарная фауна.

Все значения слова «паразитарный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «паразитарные заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я