Предложения со словосочетанием «вирусные заболевания»

Проводится симптоматическое лечение острого респираторного вирусного заболевания.
Так что его можно кушать во время эпидемии вирусных заболеваний и для укрепления иммунитета.
Когда всё было готово, в стране произошла вспышка нового вирусного заболевания.
Учёные предполагают, что метавода способна помогать организму при тяжёлых вирусных заболеваниях, разрушая белковую оболочку многих вирусов и блокируя их размножение!
Большинство вирусных заболеваний неизлечимо – эффективного лечения нет, что способствовало формированию негативного мнения о вирусах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переметнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масло грецкого ореха стимулирует иммунитет, поэтому его польза особенно выражена во время серьёзных вирусных заболеваний, а масло расторопши содержит силибинин – вещество, способствующее восстановлению клеток печени.
Об этом говорит анализ очагов распространения вирусных заболеваний в 1970-е годы.
Для вирусов это плохо, а для человека хорошо, так как в этих случаях вирусное заболевание у пациента протекает в более лёгкой форме.
Это не первое и не последнее вирусное заболевание, поставившее мир если не на грань катастрофы, то, по крайней мере, в очень сложные условия.
На второй лекции рассказывалось о том, что человек должен перенести вирусную инфекцию, чтобы выработать иммунитет против соответствующего вирусного заболевания.
Табачная мозаика – неизлечимое вирусное заболевание, поэтому способ один – растение немедленно вырвать и сжечь.
К противопоказаниям также относятся острые вирусные заболевания.
Заболевания: слабо поражается вирусными заболеваниями, средне – паршой обыкновенной. Устойчив к раку, сильновосприимчив к фитофторозу.
Причинами слуховой нейропатии и центральных нарушений слуха у детей раннего возраста часто являются патология беременности и родов – инфекционные и вирусные заболевания матери во время беременности, высокий уровень билирубина, недоношенность, гипоксия.
Реже встречается вирусное заболевание – мозаика листьев.
Как вы знаете, при сниженном иммунитете всегда легче заболеть вирусными заболеваниями.
Для профилактики вирусных заболеваний семена следует замочить в 1 %-ном растворе марганцовокислого калия на 1 ч, после чего промыть их в проточной воде.
Вирусный гепатит – широко распространённое инфекционное заболевание, занимающее одно из первых мест среди вирусных заболеваний человека.
С помощью вакцин можно предотвратить более 30 вирусных инфекций у человека, а ещё больше вакцин используется для предотвращения вирусных заболеваний животных.
Как я уже говорила, взрослый человек может переносить вирусные заболевания до четырёх раз в год.
Девушка ощущала себя так, будто накануне заболела каким-то вирусным заболеванием, суставы и всё тело ломило, голова горела, глаза видели хуже, чем обычно, и никак не удавалось сглотнуть вязкую слюну.
Она ничего не ела со вчерашнего обеда, настолько погрузившись в тему диагностики вирусных заболеваний, что забыла обо всём на свете.
Нельзя сказать, что я не испытывал совсем никакого беспокойства, но поначалу не подозревал у себя ничего более зловещего, чем обычное вирусное заболевание, которое в положенный срок должно было пройти само собой.
Ведьмина метла является вирусным заболеванием земляники (клубники).
– Естественно. Если они являются переносчиками опасного вирусного заболевания… кто теперь захочет их употреблять в пищу. Я бы точно не стал этого делать.
Спустя некоторое время после новогодних праздников, на стол президента начали поступать первые сигналы о вспышке неизвестного вирусного заболевания.
Именно поэтому медицине так тяжело успевать за лечением вирусных заболеваний.
– Температура, влажность воздуха и прочие характеристики планеты, способствуют развитию вирусных заболеваний.
Трахома – хроническое вирусное заболевание глаз.
Русская деревня с её нищетой и грязью, отсутствием медицинских учреждений издавна была очагом трахомы – хронического вирусного заболевания глаз, которое при отсутствии лечения вело к образованию бельма и слепоте.
Мудрая природа устроила всё так, что те растения, которые могут подвергнуться вирусным заболеваниям, способны сами выработать противоядие от них.
Дети перепуганы, но безоговорочно поверили в сказку о страшном вирусном заболевании зубов.
Такая же «структура возобновляемого ресурса» свойственна и эпидемиям простудных вирусных заболеваний.
Сейчас уже известно, что это результат вирусного заболевания тюльпанов.
Ещё недавно острых вирусных заболеваний практически не было.
Кроме того, некоторые виды тли являются переносчиками вирусных заболеваний с одних растений на другие.
Эти признаки вирусного заболевания обусловлены токсинами, выделяемыми возбудителем в процессе деятельности.
Человек, чьи изобретения до сих пор используются в борьбе с тяжёлыми течениями вирусных заболеваний и предотвращают родовые мутации.
Вирусные заболевания кожи сопровождаются этими проявлениями.
Заметив симптомы вирусных заболеваний у некоторых детей, она быстро достала медицинскую маску из сумки и надела её под паранджой.
Что же происходит в организме, в котором после перенесённого вирусного заболевания или серьёзного стресса возникает сахарный диабет?
Риновирусная инфекция, или заразный насморк (common cold) – острое вирусное заболевание дыхательный путей, протекающее с преимущественным поражением слизистой оболочки носа и носоглотки.
Студент-практикант не считал, что местные врачи правы по поводу возможности возникновения вирусного заболевания, от которого умерло уже три человека.
Если листья у баклажана направлены под острым углом к стеблю вверх, это говорит о недостатке фосфора;листья скручиваются лодочкой вверх, затем по краям появляется коричневая кайма – о калийном голодании;листья светлеют – признак азотного голодания;листья мраморно-зеленые – магниевого голодания;листья мозаичные жёлто-зелёные – либо недостаток микроэлементов,либо вирусное заболевание – табачная мозаика.
Те быстро подтвердили, что речь действительно шла о доселе неизвестном и чрезвычайно заразном вирусном заболевании.
На всех сроках беременности избегайте мест массового скопления людей в связи с повышенным риском заражения вирусными заболеваниями (особенно в периоды эпидемий гриппа, ОРВИ и других заболеваний).
Верблюды имеют иммунитет к большинству опаснейших вирусных заболеваний.

Ассоциации к слову «вирусный»

Все ассоциации к слову ВИРУСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вирусные заболевания»

  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • Должно быть, потому, что в тюрьме были три заболевания тифом, уголовных с утра выпускали на двор, и, серые, точно камни тюремной стены, они, сидя или лежа, грелись на весеннем солнце, играли в «чет-нечет», покрякивали, пели песни.
  • — П’очти все формы психических з-заболеваний объясняются насилием над волей людей, — объяснял он Самгину. — Су-уществующий строй создает людей гипертрофированной или атрофированной воли. Только социализм может установить свободное и нормальное выявление волевой энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вирусный»

  • ВИ́РУСНЫЙ, -ая, -ое. Вызванный вирусами. Вирусный грипп. Вирусные болезни растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИРУСНЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вирусный»

ВИ́РУСНЫЙ, -ая, -ое. Вызванный вирусами. Вирусный грипп. Вирусные болезни растений.

Все значения слова «вирусный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «вирусные заболевания»

Ассоциации к слову «вирусный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я