Карта словосочетания «папка для бумаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «папка для бумаг»

Она покупала папку для бумаг, куда собирала всю интересную информацию о месте.
На удалённой работе вашим имиджем становится не только дресс-код, но и наушники, стул, ручка, папка для бумаг – всё, что попадает в поле видеокамеры.
– После обеда? – переспросила она. – Тогда до обеда будьте добры посмотреть, вот… – Она начала рыться в своей папке для бумаг.
Например, перед тем как записаться на курс по изучению иностранного языка, я иду в магазин, часами выбираю тетрадь для конспектов, покупаю цветные закладки и папки для бумаг.
В её углу на тумбочке стоял начищенный самовар, возле которого была большая стопка папок для бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таможенница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сильно наклонившись вперёд, он передал мне твёрдую папку для бумаг и ручку-самописку, на которой я заметила королевский вензель.
В небольшой комнатке не было окон, у одной стены стоял письменный стол, у двух других – шкафы, заполненные толстыми папками для бумаг.
– Стоит одинокой женщине украсить машину папками для бумаг, шарфиками и всякими полезными вещичками, как ей сразу приходится подвозить каких-то вооружённых мужиков.
Там оказалась стандартная папка для бумаг, предназначенных для подписи, правда обтянутая золотой тесьмой.
Забрать в типографии опросные листы, завести папки для бумаг.
Находящийся перед окном стол имел на своей поверхности папку для бумаг, несколько тетрадей, расположенных строгой стопочкой, и пару ручек в подставке, изготовленной из осколка горной породы.
Например, поддерживайте в чистоте и порядке спальню, рабочее место, раздевалку в зале, используйте цветные папки для бумаг, не выкидывайте лишнего, заносите в ежедневник только то, что действительно необходимо.
Чуть ли не половину всего пространства занимал большущий стол с письменным прибором и целой стопкой папок для бумаг.
На дне чемодана валялась затёртая картонная папка для бумаг на тесёмках.
Она занимала маленькую комнату, заставленную стеллажами с зелёными папками для бумаг.
Стеллажи вдоль стен с толстыми папками для бумаг, письменный стол, кресло, напротив дверь.
Ничего не выбрасывайте, даже простые чеки. Всё, что связано с бизнесом, должно храниться. Купите папку для бумаг. Через полгода удивитесь, когда понадобится.
Незнакомец нёс саквояж размером с чемодан, который берут изгнанные из империи в новую жизнь, полную лишений, с таким видом, будто это была плоская папка для бумаг.
По словам арестантов, усердный оперативник бил их синей папкой для бумаг по голове и палочкой по пальцам – подобного рода жалобы поступали от арестантов разного возраста, профессии и так далее.
Далее в вагон прошёл щуплый пожилой господин, прижимавший к груди обширную папку для бумаг.
Позади него скромно держался молодой господин секретарского вида, с папкой для бумаг.
Мальчик подошёл к столу отца и стал нервно трогать подставку с ручками и папки для бумаг.
Тут же лежали пачки старой пожелтевшей бумаги, карандаши, высохшие ручки, различные канцелярские принадлежности, скрепки, дыроколы, папки для бумаг.
Планшетка представляет собой простейшую папку для бумаг, сшитую из тонкой синтетической ткани.
То же сделали и незамеченные мной сначала переводчики на восточные языки, которые находились за моими соседками справа, и на французский – девушка с папкой для бумаг, для темнокожей леди.
Это единая форма для сотрудников, как минимум одежда в корпоративных цветовых гаммах, единый логотип, который наносится на всё, что имеет отношение к компании: автобусы, ручки, папки для бумаг, конверты, блокноты.
Короткий отчёт главврача оброс кипой сопроводительных документов, фотографиями и результатами проведённых экспертиз – получившийся объём полностью занял стандартную папку для бумаг, составив в совокупности более двухсот листов выводов, сделанных на основе имевшейся и весьма скудной информации.
Папка для бумаг! – проявил я проницательность.
Тому потребовалось некоторое время, чтобы сдвинуть свой стул, развернуть экран и вновь открыться посетительнице, которая тем временем, удобно разместившись на древнем кожаном диване, изучала шкаф у противоположной стены, заставленный пухлыми папками для бумаг.
Из стола вытащило папку для бумаг, потянулось к окну и, разорвав паутину, стало пытаться придавить паучка, нарушающего покой кабинета.
Он стоял перед этой дверью, держа в левой руке достаточно увесистую папку для бумаг, но не решался войти.
И облезлая папка для бумаг.
В одну из них сложено постельное бельё, включая новенький серый комплект, который, как сказала мама, «отлично подойдёт к школьной форме, папкам для бумаг и карандашам», средства для умывания и волос и ещё комиксы.
Она подняла голову и увидела такую знакомую блондинку, машущую ей руками от входа в «Тропикану»: в синей юбке и бело-голубой рубашке, со старомодной папкой для бумаг в руке.
В руке он держал коричневую папку для бумаг.
Здесь же была папка для бумаг.
Верховный магистр купил три штуки после того, как «рёв сатаны» вложенный в папку для бумаг напугал его слишком любопытную маменьку.
Обычная папка для бумаг, каких он видел много. На обложке наклеен странный логотип и надпись, распечатанная на принтере…. «ЗАСЛОН».
Паренёк из старшей группы стал махать папкой для бумаг в сторону планирующей модельки самолёта, и та тут же среагировала на поток воздуха – накренилась и пошла в сторону.
Их называли "букча", по-современному – папка для бумаг.
Какие-то толстые большие тетради в коричневых картонных обложках, папки для бумаг с белыми тесёмками, завязанными бантиками, непонятная железная штуковина с наклонным рычагом-рукояткой, на которую, судя по пружинкам под ней, нужно было давить… интересно, для чего она?
– Вот тот самый документ, о котором я вам говорил коллега, – проскрипел старший архивариус, возвращаясь из закрытой секции и бережно прижимая к себе папку для бумаг.
В папке для бумаг лежали медицинские документы: время рождения ребёнка, вес, рост, окружность головы, группа крови.
Без разницы было на не до конца застёгнутую папку для бумаг, болтавшийся галстук и не расчёсанные волосы.
Высокий шкаф с множеством папок для бумаг подпирал собой пластиковый потолок, а в углу, у окна, раскинул свои крылатые листья громадный фикус.
И кое-чем для общего использования: шкаф/полки для папок с документами, 3—4 стула для посетителей, несколько папок для бумаг, папку для ношения документов.
Моя мама взяла папку для бумаг зелёного цвета и во внутренней части из клеёнки нашила много карманчиков.
В руках она держит красную папку для бумаг.
Руководитель семинара брал лист со стихами и аккуратно укладывал в папку для бумаг.
Взяла из дома папку для бумаг, в которой ничего кроме фотографии и линейки не было.

Ассоциации к словосочетанию «папка для бумаг»

Все ассоциации к словосочетанию ПАПКА ДЛЯ БУМАГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «папка для бумаг»

  • Комната Ивана Петровича; тут его спальня, тут же и контора имения. У окна большой стол с приходо-расходными книгами и бумагами всякого рода, конторка, шкапы, весы. Стол поменьше для Астрова; на этом столе принадлежности для рисования, краски; возле — папка. Клетка со скворцом. На стене карта Африки, видимо, никому здесь не нужная. Громадный диван, обитый клеенкой. Налево — дверь, ведущая в покои; направо — дверь в сени; подле правой двери положен половик, чтобы не нагрязнили мужики. — Осенний вечер. Тишина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «папка»

  • ПА́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, м. Прост. То же, что папа1.

    ПА́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Обложка из картона, кожи и т. п. для хранения бумаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАПКА

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «папка»

ПА́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, м. Прост. То же, что папа1.

ПА́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Обложка из картона, кожи и т. п. для хранения бумаг.

Все значения слова «папка»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «папка для бумаг»

Ассоциации к словосочетанию «папка для бумаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я