Предложения со словосочетанием «палочная система»

Посредством моей палочной системы войска вполне привыкали к побоям прежде, чем они видели врага, так что при встрече с ним они, конечно, стали бы его бить.
Я почти стыдился в душе за нас, французов, неучей в деле колонизации, достигших благодаря бездарной палочной системе, так глубоко и вместе с тем так неудачно укоренившейся в наших колониях, разрешения безусловно трудной задачи преобразить за несколько лет владения любой, даже самый плодородный и населённый край в широко раскинувшуюся бесплодную пустыню.
Так, палочная система полиции в ряде стран мира мотивирует правоохранителей гонятся за мелкими правонарушителями, что стало проблемой в западных странах.
Этой системой пронизано всё, она очерствляет людей и отбивает у них желание посмотреть по сторонам и вырваться из этой палочной системы.
И ладно бы такая палочная система приносила результаты – так нет же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павианий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка работы контролирующих структур по аналогии с позднесоветской «палочной системой» ведётся «от достигнутого уровня», что предполагает ежегодный рост статистики пресечения преступлений и наказания преступников.
Имелись и те, кто открыто возмущался «палочной системой» штрафов в государстве, справедливо считая, что скоро в стране не останется ни одного гражданина, который не подвергся бы административному воздействию, понимая, что эта «палочная система» – от недостаточности государственного бюджета.
Самый же показательный пример – финская школа, по всем рейтингам уже длительное время занимающая первые места, но совершенно отказавшаяся от «палочной системы» и намеренной перегруженности учащихся.
Теперь вернуть былую мощь государства, нужно время и палочная система дисциплины труда, без этого экономику не поднять.
Именно в такие моменты ты начинаешь осознавать, что постепенно вновь оказался в стране с «палочной системой», где результатом действия правоохранительных и контролирующих органов является не просто поиск и наказание реальных нарушителей закона и правопорядка, а просто их количество…
При допросах заключённых в широком масштабе применяли так называемую палочную систему и другие «культурные» немецкие приёмы.
Причём не на должностях, предполагающих выполнение палочной системы, а в различных подразделениях с «творческим» характером работы.

Значение слова «палочный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палочный»

ПА́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к палка; производимый палкой (палками). Палочные удары.

Все значения слова «палочный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «палочный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я