Карта словосочетания «палитра цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «палитра цветов»

Постепенно системы стали мощнее, объём памяти увеличился, что позволило обращаться к более широкой палитре цветов и отображать более искусную графику.
Мир поблёк и вдруг вспыхнул снова, но теперь феерия красок стала беднее, из палитры цветов исчезли полутона, отфильтрованные разумом показания энергосканирования предлагали иную картину распределения природных сил.
Современные игры требуют от видеокарты поддержки высокого разрешения экрана, 32-битной палитры цветов и множество аппаратных функций обработки изображения.
Полноцветная палитра цветов True Color располагает набором из 16 миллионов оттенков.
Когда перед тобой огромная палитра цветов, хочется побольше ярких красок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдвижной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, покупателей привлекают и другие качества этого покрытия: его дешевизна, богатая палитра цветов, гибкость, благодаря чему вы можете придать ему любую форму.
Это позволяет получить очень чёткое изображение с полной палитрой цветов.
Он доступен каждому и продаётся в любом канцелярском магазине, имеет большую палитру цветов, прекрасно сочетается между собой.
Под цифрой 3 обозначена область палитры цветов.
Палитра цветов органических пигментов шире.
После этого справа на палитре цветов щёлкните на красный цвет (или любой другой).
Намного шире у женщин выбор палитры цветов: от сиреневого до красного.
Он рисует план пола, создаёт палитру цветов и раскладывает по полочкам множество образов, которые нарисует позже, чтобы вам всякий раз не пришлось проходить через этот изнуряющий процесс.
Расцвели цветы и кустарники, яркими пятнами дополнив палитру цветов, что финальными штрихами легли на завершённую картину.
Переулок, который ведёт к университету, всегда был убран, а в осеннее время его старались не трогать, дабы сохранить прекрасную палитру цветов, которой не хватает серым рабочим будням, затягивающих всех в водоворот дел.
Поднимая голову вверх, отдыхающий от палитры цветов взгляд, сползая, наблюдал за мрачнеющим пиком, с появляющимися первыми звёздами.
Аура мага в основном переливается темно-фиолетовыми, чёрными и красными тонами, но и другая палитра цветов вполне представлена, но ведь основной – фиолетовый.
Воспринимает холод и тепло, многообразную палитру цветов, огромную гамму вкусовых ощущений – и всё это возможно благодаря органам чувств.
Предварительно осмотрев этого собако-зайца, я заметил, что часть его органов светится фиолетовым и зелёным цветами, а два самых больших клыка уходят в грязно-бурую палитру цветов.
Он доказал, что свет содержит всю спектральную палитру цветов, кроме пурпурных оттенков.
Лицо её под выгоревшими белыми волосами то розовело, то краснело, то бледнело, и вся эта палитра цветов отчётливо проявлялась на нём.
Неземная палитра цветов кристалла завораживает и затмевает своей красотой всё вокруг.
Жители острова разбавляли скудную палитру цветов яркими одеждами и пёстрыми пятнами на стенах домов, которые теснились друг к другу на протяжении всего пути.
Чтобы изобразить, допустим, дерево можно это сделать просто – ствол, веточки, листва, а можно это сделать с учётом света и тени, придавая изображению объём, используя разнообразную палитру цветов.
Сад пестрел яркой палитрой цветов.
Дома в два, три этажа, сделанные из какого–то чудесного материала, переливаются под лучами солнца разными палитрами цветов и отличаются необычными формами.
Для отображения палитры цветов используют различные программы – Paint, Adobe, Corel, Photoshop и прочие.
Все картины, переливаясь палитрой цвета, словно живые, славятся ещё и тем, что используемые здесь шёлковые нити никогда не выцветают.
Его веки приоткрылись, при виде зелёной палитры цвета табло, безжалостно резанув по радужке глаза.
Чёткие линии, насыщенная палитра цветов, абсолютная схожесть с оригиналом – такое невозможно было нарисовать за десять минут даже самому талантливому художнику!
– Именно так представил палитру цвета хозяин – мне была подарена целая коробка таких пряников.
В отличие от обычных перманентных фломастеров, у которых палитра цветов составляет всего около десятка оттенков (часто чересчур ярких и неестественных), у акварельных маркеров более 80 самых разнообразных оттенков в палитре.
Вдоль правого края главного окна программы располагается палитра цветов (рис. 2.12).
Палитра цветов объединяет более привычные жёлтые, розовые тона, хотя есть место и для чёрных, коричневых и зелёных томатов.
Изумрудная трава по пояс, море света, волна ароматов, сказочная палитра цветов, стрекотание, жужжание бесчисленных членистоногих.
Величественное переплетение мрака и света: мириады звёзд, палитра цвета далёких и близких небесных светил, галактик, пылевых облаков.
Они были как будто из миллиона листиков, покрытых мягкой и пушистой шёрсткой, переливающей неповторимой палитрой цвета.
Глядя на ваши пейзажи, хочется всё детально рассмотреть и полюбоваться палитрой цвета, насладиться красотой этой поры года.
Параллельно тренировкам училась освоению рисунка, где быстро приобрела навыки правильного наложения теней, падающих от предметов, пользования акварелью, грамотно подбирая палитры цветов, а также грунтования полотна перед созданием на нём шедевров.
Через минуту он уже не видел её, только слышал шелест листьев и подумал, что только природа создаёт такие цвета и оттенки, какие бывают у осенних листьев, ни один художник, даже самый талантливый не способен создать такую роскошную палитру цвета.
Старые развалины замка просто утопали в ярких и пёстрых красках безупречно подобранной палитры цветов.
– Хочу лето, очень хочу. Солнце, палитра цветов повеселее, а сейчас?! Что сейчас?! Холод, всё белое, будто лечебница.
Этот человек действительно может считать, что отдавая предпочтение ограниченному набору цветов он находит свой индивидуальный стиль, однако тем самым он обедняет палитру цветов и не способен адекватно передавать зрителям детали увиденного, а значит становится некачественным проводником информации.
Исследовав крылышки жука, понял, что для создания радужной палитры цветов использован механизм генерации цвета, который до сих пор встречается только у кальмаров, каракатиц и осьминогов, известных своим камуфляжем, изменяющим цвет.
Вся эта палитра цветов отражалась на главном здании академии, делая его неимоверно живописным.
Представьте, что наш мир – это плоская картина, и несмотря на то, что каждый изображённый на холсте персонаж может отличаться палитрой цветов, всё же всех их объединяет состав красок, текстура холста, наконец, рука творца-художника.
Беззвучная работа механизмов была бы незаметна, если бы не проявлялась в игре строк на прозрачных голоэкранах, в привлекавшей глаз смене палитры цветов диаграмм или в итоговых звуковых сигналах задействованных глиипов, отмечавших обработанные выводы накопителей аккумулирующих рабочих мест перед официалами группы лидера.
Они прорвались сквозь пелену облаков: это было похоже на тот момент, когда ты сидишь в самолёте и серый однотонный вид в мутном овальном окошке сменяется бесконечной палитрой цветов.

Значение слова «палитра»

  • ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛИТРА

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палитра»

ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков.

Все значения слова «палитра»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «палитра цвета»

Ассоциации к слову «палитра»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я