Предложения со словосочетанием «палеонтологический музей»

Поэтому я люблю палеонтологические музеи и терпеливое восстановление осмысленной формы из бессмысленных кусочков.
Но в здании повсюду теснились многочисленные экспонаты закрытого из-за недостатка помещений палеонтологического музея.
Конечно, палеонтологический музей впечатлил бы его больше, сын был абсолютно помешан на динозаврах, но гигантские кактусы, пережившие эру птеродактилей и тираннозавров, должны были его впечатлить.
Но случись такая комиссия, отправили бы её в палеонтологический музей любоваться на нетленные мощи упокоившихся древних гигантов.
Ещё он желал бы объездить все палеонтологические музеи мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтопсихиатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Касса палеонтологического музея уже закрылась, а охранник, стоявший у входа в зал, каждые две-три минуты поглядывал на часы, мечтая, чтобы последние посетители поскорее разошлись и огромное здание погрузилось в гробовую тишину.
– Поэтому, – отводя непослушные волосы от лица, добавила она, – нужно создать школьный палеонтологический музей, чтобы каждый желающий мог изучать историю собственной планеты.
Ангар напоминает палеонтологический музей, где выставлены скелеты ископаемых гигантов: мамонтов и динозавров, или шатёр цирка, который готовят к представлению.
Мне теперь в миллионы раз важнее мой сотрудник, чем проклятая пропавшая куколка профессора, которая нужна только для какого-нибудь палеонтологического музея.
Месяца два я только и делал, что звонил, иногда ездил на собеседования и пару раз, отчаянно стесняясь и, словно амбразуру, закрывая телом монитор, даже отправил резюме из интернет-кафе, набитом детьми, которые таращились на меня как на оживший экспонат палеонтологического музея.
– Мои-то целы. А у вас тут прямо палеонтологический музей!
Наверное, в палеонтологическом музее работала – скелеты динозавров народу показывала.
Скорей, наоборот, они казались ему экспонатами какого-то палеонтологического музея.
Ему пока не везло и он, подходя то к одному то к другому, с кривой улыбкой осматривал их находки, прикидывая в уме, сколько же могут дать за ту или иную кость палеонтологические музеи.
Обычно такие находки замалчиваются, поскольку никак не вписываются в создаваемую и поддерживаемую современной наукой официальную картину мира из школьного учебника, а найденные кости с черепами в лучшем случае пылятся в далёких полузабытых-полузаброшенных чуланах палеонтологических музеев, а то и просто уничтожаются, как «антинаучные».
Взгляд его скользнул через дорогу, где высилось экстравагантное кирпичное здание палеонтологического музея.
Пока мы озирались по сторонам, будто оказавшись в настоящем палеонтологическом музее, мимо нас пронеслась парочка странных существ в балахонах.
За время двухдневной прогулки мне ещё удалось осмотреть палеонтологический музей, где я был самым заинтересованным посетителем: ведь если я уже зашёл туда, надо брать от этого максимум.
Такие я не встречала даже в сокровищнице палеонтологического музея.
Начисто обглоданный скелет василиска казался экспонатом палеонтологического музея.
Потому, как кишит это лебединое озеро различными страшными тварями, по которым все палеонтологические музеи мира плачут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «палеонтологический музей»

  • — В Ватикане много музеев с ценнейшими памятниками искусства (живописи, скульптуры и т.д.).
  • Клим начал рассказывать не торопясь, осторожно выбирая слова, о музеях, театрах, о литературных вечерах и артистах, но скоро и с досадой заметил, что говорит неинтересно, слушают его невнимательно.
  • Когда Самгин вышел на Красную площадь, на ней было пустынно, как бывает всегда по праздникам. Небо осело низко над Кремлем и рассыпалось тяжелыми хлопьями снега. На золотой чалме Ивана Великого снег не держался. У музея торопливо шевырялась стая голубей свинцового цвета. Трудно было представить, что на этой площади, за час пред текущей минутой, топтались, вторгаясь в Кремль, тысячи рабочих людей, которым, наверное, ничего не известно из истории Кремля, Москвы, России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палеонтологический»

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палеонтологический»

ПАЛЕОНТОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к палеонтология. Палеонтологический атлас.

Все значения слова «палеонтологический»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к слову «палеонтологический»

Синонимы к слову «музей»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я