Карта словосочетания «пакет сахара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пакет сахара»

Это ты не даёшь с человеком пообщаться, – бросила она в сторону мужа, и, взяв с полки пакет сахара, небрежно швырнула его в телегу.
Ценник в 35 копеек красовался на банке кильки в томатном соусе, 55 копеек – на банке сгущёнки, 94 копейки – на килограммовом пакете сахара высшего сорта, за 98 копеек несли домой трёхлитровую банку персикового сока.
Когда варится варенье, я потихонечку выспрашиваю рецепт, в сарае за дровами прячу майонезные баночки, понемногу из сахарницы отсыпаю в целлофановый пакет сахар, на чердаке нахожу старый эмалированный таз.
– А это уж как получится, – ответил я, прижимаясь к стене и пропуская её к стиральной машинке в небольшой нише, где на полутора квадратных метрах располагались полки с посудой и запасами круп, а сбоку умещалась ещё и вешалка с куртками и початым пятикилограммовым пакетом сахара, висящим на собственном крючке.
Я купил пакет сахару, вышел на улицу и повернул в другую сторону, не к дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюкса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У выезда, на углу соседней улицы я заметила маму, которая оживлённо разговаривала с такой же дачницей, бережно прижимая к груди большой бумажный пакет сахара
Посидела с чашкой горячего сладкого чая (кто-то из прежних жильцов забыл пакет сахара) и куском булки на продавленном диване с потёртой обивкой.
Его образовывали продукты: пара сырых кур, несколько упаковок хрустящих хлебцев, луковицы, одна вроде надкусанная прямо поверх нечистой шелухи, кассета яиц, разодранные пакеты сахара и муки.
Поэтому случай с пакетом сахара вошёл в мою память в качестве анекдота, а не очередной обиды.
Десять литров молока, шесть килограмм муки, пять пакетов сахара.
Когда он, толстый от двух пакетов сахара, вернулся в проулок, парень стоял на прежнем месте.
Вечер спешно, словно ссыпающийся с раскрытого пакета сахар бросал свои первые метки, бойко отвоёвывая и без того брошенную днём территорию.
Там я взял две банки сгущённого молока, и полкило каплановского масла из холодильника, и ещё пакет сахара – килограмма в два весом.
Раз в месяц получали талоны на сухой паёк: килограммовый пакет сахара, риса, консервированные сосиски, литр масла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пакет сахара»

  • Сахар в пакете, в бумаге колбаса, сыр и калачи или булки, которые рвали руками. Вешали пальто на гвозди, вбитые в стену, где попало. Приходили Антоша Чехонте, Е. Вернер, М. Лачинов, тогда еще студент Петровской академии, Н. Кичеев, П. Кичеев, Н. Стружкин и еще кое-кто.
  • Ну, то есть растаял, господа, как мокрый сахар-медович растаял. Куда! и пакет, что в кармане лежит с государственными, и тот словно тоже кричит: неблагодарный ты, разбойник, тать окаянный, — словно пять пудов в нем, так тянет… (А если б и взаправду в нем пять пудов было!..)
  • Подарки эти состояли из белья, мыла, табаку, махорки, сахару, папирос, антисептических пакетов, книг для солдат, пожертвованных «обществом грамотности», макарон, табаку в кисетах, кожаного сапожного товару и инструментов для сапожного ремесла, подошв и кусков кожи для заплаток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «сахар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к слову «пакет»

Синонимы к слову «сахар»

Ассоциации к слову «пакет»

Ассоциации к слову «сахар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я