Карта словосочетания «пакет данных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пакет данных»

– Господа, вы все получили пакет данных с границы нашего сектора, где появились корабли интаксекоидов.
Никто не платит за то, чтобы передать пакеты данных с одного компьютера на другой.
Две минуты на ориентацию антенн, потом передача пакета данных и всё, уходим.
Если подтверждение доставки не получено, значит, через некоторое время компьютер-отправитель повторно вышлет необходимый пакет данных.
Помимо этого, я получил большой пакет данных, который пришлось дополнительно изучить, провисев в системе с мёртвой звездой двое суток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энкаустический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если по истечении заданного времени компьютер-получатель не пришлёт подтверждение о доставке очередного пакета данных, то компьютер-отправитель перешлёт эти данные повторно.
Покачав головой, я ожидала пока новый пакет данных встанет на свои места, уже понимая и принимая необходимость такого медленного возвращения памяти.
Очнувшись после тренировки, я отправился в рубку, чтобы выяснить последние новости, тем более, что, когда мы уходили в гипер, был получен пакет данных для меня.
Такой метод передачи гарантирует доставку пакетов данных, однако в то же время заметно снижает скорость передачи.
Они существуют исключительно в системной памяти, а на другие компьютеры передаются в виде пакетов данных.
В отличие от обычной SDRAM, в DDR за один такт передаётся два пакета данных, поэтому данная память работает в два раза быстрее.
Они пришли к выводу, что подобные пакеты данных можно сопоставить между собой и получить подробный индивидуальный профиль конкретного лица.
Их аппаратура использует сетку горизонталей аномалии, в пределах первого энергоуровня, для передачи навигационных импульсов, и пересылки пакетов данных от одной звёздной системы к другой.
Он буквально взорвался бурей движений, одновременно вызывая на экстренный сеанс засекреченной связи штаб гарнизона и собирая полученную информацию в подробный пакет данных.
Такие анализаторы собирают пакеты данных, передаваемые с беспроводной клавиатуры и её приёмника.
Через несколько минут отправлю пакет данных по необходимым специалистам.
Периодически я встречалась с ней, передавала ей ментальным пакетом данных необходимый материал, она полностью его запоминала, а потом печатала по памяти.
– Герцог, вы сейчас один? Тогда приготовьтесь принимать пакеты данных и слушайте…
Так вот, потом ознакомишься с полным пакетом данных по этому делу, а пока послушай мой рассказ и сделай кое-какие выводы.
– Перехвачен управляющий сигнал. Кодировка не известна. Перехвачен входящий пакет данных. Он восстановил свои счётчики.
Подробный пакет данных смогу сбросить после того, как перееду на своего солдатика.
Местные уроженцы не могут возродиться снова, пока не завершится цикл, их тело не выпадает из информационного поля и сохраняет доступ к обмену пакетами данных в рамках служебной сети.
Внутри полученного пакета данных была простая команда. Задача, которую машина выполняла уже тысячу раз, – уничтожить примитивную цивилизацию.
Девушка покинула нас на минуту, погрузившись в свои мысли, после чего скинула пакеты данных, воспользовавшись нейросетью.
Такой большой, что его и вправду было более целесообразно скомпоновать в готовый пакет данных и уже его загрузить мне.
Пара мгновений – и большой пакет данных отправился наставнику.
– Молодой офицер – аграф, заведующий системами связи флагмана, медленно протянул своему командиру планшет, на котором оказался тот самый зашифрованный пакет данных.
– Получен первый пакет данных пассивного сканирования с «Ока-1», – доложил оператор контроля пространства.
Я сформирую пакет данных на команду, подам заявку на участие.
И после поступления последнего пакета данных искин вывел: вероятность положительного исхода покинуть систему равна нулю, отрицательного – ста процентам.
Это значит, что сведения будут передаваться под прямым контролем морф-системы, и при обнаружении нетипичного для этого процесса изменения любого из трёхсот параметров мозга, она «откатит» загрузку пакета данных.
Появляется из телепорта неизвестно кто, в сопроводительном информационном пакете данных почти нет, да и получили того пакета 4,6 %.
Наша миссия заключается в следующем, по прибытию в систему мы снимаем данные со спутников и кодируем их в один или несколько пакетов данных, после чего отправляем по двум адресам, на «Садко» и в штаб флота.
Распаковка пакета данных… 36%… 99%… Готово.
– Каждые две секунды идёт пакет данных. В нём, похоже, два числа.
В этом методе пакеты данных передаются уникально, т.е. от клиента сети к клиенту.
Мало того, прямо сейчас я могу получить небольшой пакет данных из штаба флота и прервать прыжок.
Второй пакет данных был в десять раз больше!
Таким образом, наличие вещного мира в виде последнего, истинного и независимого от нас, то есть объективного, опровергается тем, что он представлен не более чем нашими органами чувства, продукты которых формируются более или менее сложными центрами обработки информации, и этот мир для различных видов организмов может существенно отличаться из-за наличия у них разных органов чувств того или иного числа, а основа этого «мира», как бы соприкасающегося с органами чувств вполне может быть частотно-волновой, на которой записана информация, и эта информация, поступающая в органы чувств в виде последовательных импульсных пакетов данных, после её обработки может быть конвертирована в объекты бытия подобно тому, как это происходит в обычном телеприёмнике.
Если мы укажем в параметре Router адрес другого компьютера или даже свой собственный, то компьютер, получая запросы и данные, попросту будет их игнорировать, так как он не будет знать, что с ними делать, исключая те случаи, когда на компьютере запущена специальная служба, которая занимается перенаправлением пакетов данных в глобальную сеть.
Пискнул планшет, оповещая о принятии пакета данных.
Параллельно с сообщением пришёл пакет данных с более подробной информацией.
Увы, все они одиночки, а несколько месяцев назад пришёл огромный пакет данных, и он был связан с вами.
После подтверждающего кивка на сеть главы клана поступил пакет данных, изучив который заставил его надолго задуматься.
Пароль был длиннейший, на пределе заполнения стандартного пакета данных, с переключениями размера букв, вводом спецсимволов и сочетаний команд.
Пока обрабатывался пакет данных, полученных на сверхнизкой частоте, его догнали сведения из параллельных источников.
Большинство спутников связи вышло из строя, но мы пока, по счастливой случайности, можем обмениваться пакетами данных с нашими пилотами в зоне боевых действий и некоторыми уцелевшими частями сухопутных войск.
Желаете получить расширенный пакет данных или ограничитесь основными сведениями?
Куда уходит пакет данных от них – не отследить.
Как только фрегат допрыгнул до зоны уверенного приёма одного из раскиданных по космосу буёв системы дальней связи, на мою нейросеть пришёл ожидающий меня тут персональный пакет данных с информацией, которая все мои замыслы безжалостно умножила на ноль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пакет данных»

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «пакет данных»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я