Предложения со словосочетанием «протокол обмена»

Заметьте, спецификация HTML 4.01 не определяет значения этого атрибута, поскольку они устанавливаются протоколом обмена информацией с веб-сервером.
Доказать это трудно потому, что доказательство сводится к рассмотрению всевозможных протоколов обмена ключами, которые когда-либо могли быть изобретены, и поиску уязвимости каждого из них к атакам типа MITM.
Некоторые DEX используют протоколы обмена, такие как Automated Market Makers (AMM), где ликвидность обеспечивается ликвидерами, вносящими свои токены в пулы ликвидности.
Отличие NAS от SAN довольно условное, поскольку существует протокол обмена iSCSI, позволяющий использовать обычную локальную сеть в качестве сети хранения данных.
IPX (Internet Packet Exchange) – протокол обмена пакетами между сетями, разработан фирмой Novell для своего программного продукта NetWare.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоустройство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
SOAP (Simple Object Access Protocol) – Протокол обмена структурированной информацией в реализации веб-служб в компьютерных сетях.
И про накопление косвенной информации налоговыми органами, и про протокол обмена налоговыми данными между странами не слышала…
Сами они про такие технологии ничего не знают, я уже проверил, но эта работа очень сложна, как в повторении протоколов обмена информацией, генерации нужного электромагнитного спектра и фотонных излучений.
Тупо нарисую какой-нибудь протокол обмена информацией через световой волновод, и все дела.
Единые открытые протоколы обмена позволяют всем без исключения производителям участвовать в процессе доработки существующего торгового и банковского оборудования, а также в процессе создания новых технических средств, предоставляющих дополнительный сервис при обращении карт Mondex.
Если вы когда-либо использовали протокол обмена файлами, например BitTorrent, для загрузки музыки или для любого более законного использования (Windows 10 использует что-то похожее, например, для распространения обновлений), то вы уже испытали распределённый аспект блокировки.
Главное, чтобы агенты поддерживали общепринятый протокол обмена информацией, а как устроены эти агенты внутри и из чего они состоят, по большому счёту, не имеет значения.
Для обмена данными между программными системами существует масса протоколов обмена данных, средств упаковки данных и структур данных.
Создание новых видов агентов не контролируется, основное требование – соответствие требованиям протоколам обмена данными.
В частности, в этом документе отмечено, что эффективные протоколы обмена информацией и координации действий между центральными и региональными полицейскими структурами, бизнесом и гражданским обществом являются ключом к повышению эффективности борьбы с криминалом.
Он был создан как универсальный протокол обмена информацией, который позволяет объединить различные компьютеры мира.
Вот ни разу за три его возвращения «назад в будущее» не случалось так, чтобы не то что документы, но хотя бы банковские карточки оказались не то что идентичны, но хотя бы обладали близкими протоколами обмена данными с серверами.
Кое-где была избыточность, что называется, кода, кое-где – дублирование модулей, а кое-где – и потенциально ненадёжные протоколы обмена событиями.
Развёртывание протоколов обмена информацией прошло в штатном режиме, алгоритмы прописаны на аппаратном уровне и там ничего самостоятельно делать не надо, а вот самого обмена данными зафиксировано не было.
– Так там протоколы обмена данными были. А это же – замок! Понимаешь – замок. Он закрыт от внешнего входа. Только код.
Поразительно: один компьютер разложил, а другой – сложил это обратно благодаря объявленному заранее протоколу обмена!
Во-первых, она обеспечивает абсолютную безопасность в протоколах обмена ключами, так как любые попытки перехвата квантовых состояний будут обнаружены.
Каждая такая сеть была уникальной по составу используемого оборудования, программного обеспечения, протоколам обмена информацией (в те, уже далёкие, времена для конкретной вычислительной машины создавалось своё программное обеспечение).
Эта атака зачастую основана на нападении на протокол обмена ключами, чтобы впоследствии расшифровывать каждое сообщение своим ключом и затем зашифровывать его с помощью другого ключа перед отправлением адресату.
Вот логи изменений в протоколе обмена информации, согласно которым «некто» пытался скрыть исходный сетевой адрес терминала, с которого поступало последнее из данных распоряжений.

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Значение слова «обмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «протокол обмена»

Ассоциации к слову «протокол»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я