Предложения со словосочетанием «падение предметов»

Крышки верстаков оборудованы с трёх сторон бортами высотой 60–80 мм, которые предназначены для удержания от падения предметов, расположенных на верстаке.
Падение в бездну, падение предметов.
Как показывает практика, если собака один раз оторвала взгляд от места падения предмета, она уже вынуждена искать его, используя не только зрительный, но и обонятельный анализатор.
Иногда, если я слетала с катушек, это странно проявлялось вокруг меня, в виде нарушения работы электрических приборов или падения предметов с полок.
Мой взгляд был устремлён в тарелку, но… я всё равно видела падение предмета, как в замедленном, плавном действии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те времена полагали, если наша планета движется, то падение предмета с высокой башни не должно быть строго вертикальным, но иметь отклонение подобно тому, как брошенный с мачты движущегося корабля камень падает не параллельно мачте и достигает палубы на некотором удалении за счёт того, что за время его полёта корабль немного «уезжает» из-под камня, замедляемого сопротивлением воздуха.
Летательный аппарат увеличивает скорость, стремясь оказаться подальше от места падения предмета.
– Давайте проверим, как вес влияет на падение предметов, – предложил один из учеников.
Речь идёт о падении предмета, если он упал из рук идущего человека.
Если бы гости приходили после каждого падения предметов первой необходимости из твоих рук, в нашей квартире движение было бы, как в центре города.
Наверно, он показывал кому-нибудь падение предмета с мачты корабля и предлагал убедиться самим, что груз падает к подножию мачты, независимо от скорости самого корабля.
Может быть, это сердце вороны, покой на кладбище или даже непроизвольное падение предмета.
К примеру, до открытия законов физики, например тяготения, представления о падении предметов не были увязаны с законом тяготения и он не определял бытие в возможности данного свойства вещей мира.
Затем по два раза выполняются различные варианты метания: из-за головы двумя руками; через себя правой и левой рукой (в этом случае метания производятся по очереди, чтобы все внимательно наблюдали за метающим, а в случае неудачного броска (мешочек сорвётся с руки), успели отойти от места падения предмета).
Звуки, падения предметов, скрипы, движение…
– Воздух препятствует свободному падению предметов.
Про более сильные проявления полтергейста (падения предметов, возгорания, звучание голосов) и упоминать не стоит – это, само собой, злой дух.
Ньютон объяснял падение предметов и вращение планет действием силы тяготения, которая, словно магнит, притягивает материальные тела друг к другу.
Свет от фонаря не доставал до самого низа, а звук от падения предметов всегда возвращался спустя разное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение предметов»

  • — Гроб, предстоящий взорам нашим, братья, изображает тление и смерть, печальные предметы, напоминающие нам гибельные следы падения человека, предназначенного в первобытном состоянии своем к наслаждению непрестанным бытием и сохранившим даже доселе сие желание; но, на горе нам, истинная жизнь, вдунутая в мир, поглощена смертию, и ныне влачимая нами жизнь представляет борение и дисгармонию, следовательно, состояние насильственное и несогласное с великим предопределением человека, а потому смерть и тление сделались непременным законом, которому все мы, а равно и натура вся, должны подвергнуться, дабы могли мы быть возвращены в первоначальное свое благородство и достоинство.
  • Они знают, что ждет Их, на что Они обречены, и вольно грядут Себя отдать, совершить волю Пославшего: Она «принять орудие в сердце» [Неточная цитата из Евангелия от Луки: «И благословил их Симеон и сказал Марии, матери Его: се, лежит сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, — и Тебе самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец» (2:24).],
  • Первое, что отвлекло меня от торжественной сцены на мосту, — было падение вниз какого-то черного предмета. Точно будто черный Фаустов пудель вырвался из-под кирпичей, на которых мы стояли, и быстро запрыгал огромными скачками книзу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «падение»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я