Предложения со словосочетанием «падающий предмет»

И тут в дальнем углу класса раздался сначала шорох, затем грохот падающих предметов.
Сквозь ослепительное сияние было трудно различить его контуры, но, что бы это ни было, падающий предмет повёл себя весьма странным и совершенно неадекватным для метеорита образом.
Внутри же цилиндра – решётка, на которой задерживаются падающие предметы.
В хвосте послышался шум падающих предметов и непонятная возня. Тут же с потолка выпали кислородные маски.
На этом этапе моей жизни в жилой зоне дома было относительно чисто, но попытка открыть шифоньер напоминала русскую рулетку; шансы оказаться придавленным падающим предметами, стоит только открыть дверь, были очень высоки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авось-либо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Динамически он выявлен в реакциях тела на неожиданные воздействия: при потере равновесия, когда тело бессознательно примет крайне экспрессивную позицию, чтобы уравновесить сместившийся центр тяжести и не допустить падения, при импульсивном уклонении от внезапно падающего предмета и т. д.
Я всё ещё топталась на пороге, когда вновь услышала тот же голос, только приглушённый, как будто его обладательницу душили, а затем прямо над головой раздался звук падающего предмета.
Пассажиры качались из стороны в сторону, подпрыгивали на лавках, стукались друг о друга лбами и ловили падающие предметы.
Учитывая ускорение падающего предмета, у дракона не должно было быть никаких шансов.
Она хотела незаметно выглянуть, чтобы взвесить шансы на побег, но звук падающего предмета эхом докатился из смежной комнаты, за ним немедленно последовали цветистые ругательства.
Пока я разглядывала своего спасителя, справа и слева от меня раздавался свист падающих предметов, отборная ругань и хруст веток.
Он спокойно осматривался, изучал зелья и сырьё, в то время как я напряжённо стояла, будто натянутая тетива, готовая в любой момент броситься на перехват очередного падающего предмета.
Она зажмурилась – и тут же услышала стук падающего предмета.
Например, когда вы видите падающий предмет и мгновенно отскакиваете в сторону.
Ваня успел подхватить падающий предмет, ожидание права на который томило его последние года два.
Иногда происходят странные вещи вроде перехвата быстро летящих или падающих предметов людьми так, словно они двигаются не быстрее некоторых сонных черепах.
Где нужно разглядеть пёрышко, падающее одновременно с молотком на поверхность, там съёмка, по мнению главного редактора, отвратительного качества, а с какой точностью он при этом качестве съёмки определяет моменты начала движения падающих предметов, он не сообщает.
При оползнях возможно заваливание людей грунтом, нанесение им ударов и травм падающими предметами, строительными конструкциями, деревьями.
Крик и падающие предметы порадовали – всё идёт по плану.
Он сильно зажмурил глаза, ожидая момента, когда падающий предмет разобьётся о каменный пол… но никаких звуков не последовало.
Толчки все продолжались, и сквозь грохот, производимый падающими предметами в доме, до его ушей донесся жуткий звук, похожий на смесь шипения и воя, словно исполинские волки и змеи вместе атаковали их дом.
Иначе как объяснить приведения, полтергейсты, случайно падающие предметы, как не происками сатаны.
Шум падающих предметов встревожил хозяйку, и она поспешила наверх.
Вылетело окно, которое было до тех пор целым, а следом раздался грохот, издаваемый падающими предметами интерьера, как я полагал.
Удары и стук падающих предметов прекратились, теперь стали доносится тяжёлые со звуком волочения шаги.
Грохот и треск, падающих предметов перекрылся драконьим «Ох!».
Чёрный выскочил в сени, загремели падающие предметы. Зверь заметался в поисках выхода, роняя всё на своём пути.
– Хак! – раздалось за стеной. Что-то совсем рядом грохнулось, послышалось бряканье падающих предметов.
Упаковка с мукой и железная посуда не успели даже подскочить от страха: пронзительный звон падающих предметов загудел в ушах.
Изо всех сил старалась схватить телефон, но где человеческая реакция, и где скорость падающего предмета.
Только по звукам падающих предметов понимала, куда надо смотреть!
Звук падающего предмета заставляет меня обернуться.
Ровно в двенадцать музыка резко оборвалась, соседи только было вздохнули облегчённо, как из нашей квартиры донёсся звон битой посуды, гром падающих предметов, громкая брань.
Стараясь избежать катастрофических повреждений от столкновения с незнакомым падающим предметом, они всей мощью стволов развели густые верхушки в стороны.
В трубке что-то щёлкает, слышатся звуки звонко падающих предметов.
Первый – оттолкнуть падающий предмет, второй – отступить.
Когда начинались толчки, люди обыкновенно обращали на них толику внимания, словно на назойливую муху над ухом, убирали джегову, их спасителя и вестника беды, в клетке в безопасный угол дома, чтобы ненароком падающий предмет не зацепил его.
Крики, грохот каких-то падающих предметов и даже чей-то истерический смех.
А что касается падающих предметов
– Да, – кивнул тот, – только в атмосфере на падающие предметы действует сила сопротивления воздуха, которая направлена против движения тела при свободном падении.
Вслед за подушкой полетели предметы потяжелее. Она швыряла всё, что попадалось под руку. Грохот падающих предметов почти заглушил её гневный крик.
Грохот падающих предметов разнёсся по всему кораблю.
Невнятные вопли, звуки ударов и грохот падающих предметов прервали его на полуслове. В подсобных помещениях ресторана словно стадо бизонов резвилось.
Вдруг тишину прервали грохот, звон, стук и хлюп падающих предметов.
Впрочем, периодически их заглушал грохот всё новых и новых падающих предметов, а также звон металла.
Раздавшийся грохот и тяжёлый перестук падающими предметами по броне кокона, лишь подтверждает мысль, которую я гнал от себя, надеясь на лучшее.
Аккуратно поймав на обувь падающий предмет, я придержал его, не давая возможности звонко щёлкнуть по камню, который устилал здесь площадку.
Теперь слышится звон уже множества падающих предметов, а за их шумом короткий стон дворецкого.
Всё это под аккомпанемент падающих предметов и детской истерики.

Ассоциации к слову «падающий»

Все ассоциации к слову ПАДАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падающий предмет»

  • Но истины как навязанного мне предмета, как реальности, падающей на меня сверху, не существует.
  • Дверь в кабинет отворена… не более, чем на ширину волоса, но все же отворена… а всегда он запирался. Дочь с замирающим сердцем подходит к щели. В глубине мерцает лампа, бросающая тусклый свет на окружающие предметы. Девочка стоит у двери. Войти или не войти? Она тихонько отходит. Но луч света, падающий тонкой нитью на мраморный пол, светил для нее лучом небесной надежды. Она вернулась, почти не зная, что делает, ухватилась руками за половинки приотворенной двери и… вошла.
  • При каждой вспышке молнии я видел тучи на небе, каждое дерево в отдельности, видел одновременно ближние и дальние предметы и горизонт, где тоже поминутно вспыхивали молнии и были горы, похожие на облака, и облака, похожие на горы. Потоки воды, падающей с неба, освещаемые бледноголубыми вспышками атмосферного электричества, казались неподвижными стеклянными нитями, соединявшими небо и землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «падающий»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падающий»

ПА́ДАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от падать.

Все значения слова «падающий»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «падающий предмет»

Ассоциации к слову «падающий»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я