Предложения со словосочетанием «пагубное влияние»

Множественные незначительные ограничения движения, особенно при усилиях тела по сохранению нормальной походки, также могут оказывать пагубное влияние на общую функцию организма.
Если бы он не пошёл дальше, он не оказал бы столь пагубного влияния на научное исследование проблем общественной жизни.
Если во сне вы ощущаете себя в чьей-то гипнотической власти, значит, в реальной жизни вам следует опасаться за свою волю и разум, которые могут подвергнуться пагубному влиянию.
Раньше эти и другие ошибки дилювианистов рассматривались как один из многочисленных примеров пагубного влияния религии на науку.
За последнее время часто и небезосновательно пишется о пагубном влиянии улицы на неорганизованного подростка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые учёные утверждают и приводят доказательства того, что мобильные телефоны излучают специфическое электромагнитное поле, действие которого оказывает крайне пагубное влияние на здоровье человека.
Он предупреждал о пагубном влиянии цивилизации, разрушающей, по его словам, биологическую сущность народа.
Теперь я мог быть уверен, что пагубное влияние человеческого присутствия моим наблюдениям не грозит.
Однако под влиянием отбора можно усилить устойчивость растений, снизить пагубное влияние возбудителя.
Жильцы дома, фасад которого выходит на оживлённую улицу, могут ощутить пагубное влияние быстрого движения ци.
Всё хуже становится экологическая обстановка в мире. Как уберечься от пагубного влияния загрязнённой окружающей среды?
Я старалась говорить о праве каждого человека на свою собственную историю, о пагубном влиянии тайны усыновления на психологическое здоровье детей, о её вреде для доверительных отношений в семье.
Проведённые исследования продемонстрировали пагубное влияние мелких и незначительных, но непрерывно происходящих стрессовых ситуаций.
Быстро оценить ситуацию и суметь подстроиться под неё, найти в себе силы начать путь заново после провала или очередного экономического кризиса, иметь множество полезных контактов и поддержку друзей, видеть позитивные стороны в любой ситуации и сохранять физическое и эмоциональное здоровье, не поддавшись пагубному влиянию стресса, – вот что нужно современному человеку, чтобы не просто выживать, а жить хорошо и добиваться самых высоких результатов.
Для исследователей кооперации эта проблема при чётко выраженном экономическом характере изучения оказалась чрезвычайно трудной, и, пожалуй, ни в одной другой экономической области «произвольный способ решения проблемы и влияние неэкономических точек зрения» (Кассель) не оказали более пагубного влияния.
Следовательно, не имеет смысла обсуждать вопрос об искоренении агрессии как абсолютно негативной и разрушительной силы, оказывающей пагубное влияние на человеческие отношения.
Все они, результат пагубного влияния того информационного потока, который накрывает нас ежечасно и ежеминутно со всех сторон.
Всё это становилось особенно актуальным в эпоху европейских революций, когда российских граждан следовало всячески ограждать и «защищать» от каких бы то ни было пагубных влияний извне.
Среди этих сплетен были и говорящие, что демоны, стараясь разбавить свою кровь и уменьшить пагубное влияние аур, брали в жёны женщин из других рас, при этом не особо-то и спрашивая согласия.
Метод нейтрализации пагубного влияния планет, звёзд, созвездий, которые формируют предпосылки к болезням и проблемам.
Но не стоит забывать, что избыток белка в рационе имеет пагубное влияние на организм, проявляясь рядом хронических заболеваний.
В этом сразу сказалось пагубное влияние отца лжи, обольщению которого поддались первые люди, и это влияние, как испитый яд, отравило всю их нравственную и телесную природу.
Дабы избежать пагубного влияния кармических хвостов, необходимо увидеть их проявления в своём характере и событиях своей жизни, а затем наметить разумную программу для смены поведения.
Круг альпинистов представлял собой закрытое сообщество смельчаков и идеалистов, которое было не слишком заметным, но на удивление не затронутым пагубным влиянием современного мира.
– Что касается пагубного влияния… – я сделала паузу, а плечи монарха напряглись.
Да ещё пагубное влияние говорящего кота, наверняка, отразилось не только на моей бедной нервной системе, но ещё и на разуме…
В таком случае мы видим, куда направить силы, чтобы освободиться от пагубного влияния чужих действий, и ведём себя как независимые, зрелые люди.
Он боролся – пока непонятно, каким способом, – чтобы не допустить пагубных влияний на свои разум и тело.
Как было бы здорово после осознания пагубного влияния ригидного мышления запросто переключаться на мышление роста, пользоваться всеми его преимуществами и достигать успеха!
Во всём мире пагубное влияние стресса на здоровье всё чаще находит документальное подтверждение.
Часто считают, что одержимость дьяволом вызвана пагубным влиянием лисы.
Как только была обнародована информация о пагубном влиянии материала на человеческий организм, его разобрали.
Мне хорошо известно пагубное влияние таких клятв на экспертов боевых искусств, однако это единственный путь.
Сторонники с твёрдой верой в пагубное влияние человека показали совершенно противоположную тенденцию: они были взволнованы, узнав мнение учёных о том, что ситуация ещё хуже, чем ранее предполагалось.
Возможно, они в чём-то правы, ведь браки заключаются на небесах, и астрология утверждает, что человеку под силу преодолеть пагубные влияния и усилить положительные.
Что же касается пагубного влияния социальной ответственности на эффективность конкретного делового предприятия, то оно подразумевалось, но не доказывалось автором путём эмпирического анализа.
Мать и отец очень боялись пагубного влияния окружающей действительности на своё чадо.
Мне довелось видеть пагубное влияние отсутствия отца в жизни ребёнка.
Прежде всего, марксизм должен быть избавлен от пагубного влияния гегелевской метафизики.
О том, как создать сильный род, свободный от болезней и низкочастотных вибраций нервной системы, как устранять пагубное влияние социума и очищать своё сознание, подсознание, личность от влияния потустороннего мира, от психоэмоционального мусора.
Кроме того, энергетическое облако очищает всё тело от пагубного влияния грешных душ, которые так и норовят, всё время, обтереть свой негатив о мирно существующих чертей.
Очнувшись, он увидел склонившуюся над ним старушку со смешной собачкой на верёвочке, она что-то говорила про невоспитанную молодёжь, и пагубное влияние пьянства на молодой организм, и ещё, конечно, о том, что в её время такого не было.
С одной стороны, он выступает как пацифист, осознающий пагубное влияние войн и желающий их прекращения.
Поэтому современному человеку жизненно важно заниматься подобными практиками (даже если это будет занимать всего 30 минут в день), сводя пагубное влияние бета-волн к минимуму.
Доказательства пагубного влияния просты как дважды два – несмотря на колоссальный и объективный подъём уровня жизни граждан по всей стране, демографическая статистика не вышла в положительную (смертность по-прежнему обгоняет рождаемость), а статистика разводов и вовсе приобрела характер национальной катастрофы.
Он встал у стола, вырезанного забытым мастером десятки и десятки лет назад из сорта дерева, давно уничтоженного пагубным влиянием человечества на природу.
Он к тому же потратил слишком много энергии, стремясь тебя защитить, поэтому сил, чтобы противостоять пагубному влиянию границы, не хватило.
Профессиональное здоровье может разрушаться не только по причине пагубного влияния различных факторов окружающей среды (природных, профессиональных и т. д.), но и вследствие постоянного неразрешенного конфликта между характеристиками личности, её потребностями, мотивами и теми социальными и другими требованиями, которые к ней предъявляются обществом.
Таким образом население могло оставаться в неведении относительно пагубного влияния прогресса на человеческий организм и правительства успевали подготовить новые шаги скорой медицинской революции.
На протяжении нескольких последних лет мной предпринимались неоднократные попытки доказать несостоятельность такого подхода и обосновать частно-правовую концепцию саморегулирования, которая, по моему глубочайшему убеждению, может не только разрешить большинство существующих противоречий в правовом регулировании отношений в этой сфере, но, что самое существенное, коренным образом трансформировать негативное общественное мнение предпринимательского и профессионального сообществ о пагубном влиянии института саморегулирования на общий деловой климат и состояние бизнеса, особенно в тех сферах хозяйственной деятельности, в которых в настоящее время действует саморегулирование с обязательным членством.

Ассоциации к словосочетанию «пагубное влияние»

Все ассоциации к словосочетанию ПАГУБНОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пагубное влияние»

Значение слова «пагубный»

  • ПА́ГУБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Ведущий к гибели, угрожающий гибелью; губительный. Пагубное влияние. Пагубная страсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАГУБНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пагубный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пагубный»

ПА́ГУБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Ведущий к гибели, угрожающий гибелью; губительный. Пагубное влияние. Пагубная страсть.

Все значения слова «пагубный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «пагубное влияние»

Ассоциации к словосочетанию «пагубное влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я