Карта словосочетания «дурное влияние» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дурное влияние»

При переворачивании оберега его позитивная сила утрачивается, верх берут тёмные силы, и он оказывает дурное влияние.
Без надёжного тыла подростки попадают под дурное влияние улицы, и статистика это наглядно подтверждает.
– Если я упомянул о времени, то чтобы показать вам, что именно холод имел дурное влияние на меня.
Подруг при дворе у них практически не было, так как императрица боялась дурного влияния на её дочерей избалованных молодых женщин и девушек из высшего света российского общества.
Если держать такой камень в доме, он убережёт хозяина и его семью от дурных влияний извне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный же элемент – это душа, жизненный дух, только если он крепок, можно противостоять дурному влиянию, порокам, сохранить богатые жизненные силы.
Якобы человек изначально высоконравственен, честен, добр, справедлив, ответственен, а превращается в течение жизни в свою противоположность исключительно от дурного влияния авторитарной власти.
Он такой слабовольный, легко поддаётся дурному влиянию.
Вопреки дурному влиянию окружения, он смог сохранить в себе лучшие черты гуманной и благородной личности.
Сделать это предполагалось как можно раньше – не позднее достижения ими возраста 5–6 лет, в котором дети ещё не испорчены дурным влиянием и неправильным воспитанием, так как, по его мнению, «корень всему злу и добру – воспитание».
Взывает сомнение тезис о необходимости отрыва ребёнка от «дурного влияния общества», т. е. в конечном счёте от родителей и от семейной среды.
Из-за этого дети из разных семей образовывали разношёрстные интернациональные компании, где, как правило, положительные дети из интеллигентных семей быстро попадали под дурное влияние детей из рабочих домов.
Люди, которые приходят в бег во взрослом возрасте, чаще подвержены дурному влиянию, чего нельзя сказать о тех, кто начинает в юном возрасте.
Все сегодняшние преступления и насилие, которые сейчас можно видеть, в значительной степени является результатом дурного влияния фильмов на молодёжь.
– Теперь он решил, что я оказываю на сестёр дурное влияние, и решил нас разлучить.
Уверен, здесь замешано чьё-то дурное влияние.
Гуманист был убеждён в том, что настоящий учитель – это тот, который любит детей, является для них примером, осторожно подходит к каждому ученику, устраняя дурное влияние окружающих.
Без дурного влияния старшего брата он мог стать другим.
Поэтому бывает и так, что человек, выросший в хорошей семье и благочестивом окружении, становится страшным грешником, злодеем; и наоборот – ребёнок грешников и богохульников может, сопротивляясь дурному влиянию среды, подняться до высот святости.
Судя по тесту, парень вы честный и работящий, но подвержены дурному влиянию людей нечестных.
Однако ставить это в вину малому ребёнку, конечно же, не приходит в голову, поскольку в отличие от взрослого лингвиста, безвольно поддающегося дурному влиянию своего лишённого тела умозрящего двойника, он всё-таки добивается своего и добивается несмотря на то, что вещно-оформленная задача, которая предметно стоит перед ним в виде стула, имеет по психологической своей сути характер ярко выраженного двигательного оксюморона.
Вот тебе и дурное влияние налицо.
Вы должны решиться пересмотреть ваши поступки, привести в соответствующий порядок образ жизни и отбросить дурное влияние неблагодарного окружения или среды.
Читатель: Как же сопротивляться дурному влиянию прошлой кармы?
Сколько раз уж эти солонки летали со стола – летом в окно, зимою в форточку для того, чтобы разрушить неминуемую силу дурного влияния.
Возможно, он поддался чьему-то дурному влиянию.
Поэтому, чтобы притянуть удачу, здоровье, деньги, вы должны решиться пересмотреть свои поступки, привести в соответствующий порядок образ жизни и отбросить дурное влияние неблагодарного окружения или среды.
Общался ли он с маргиналами – я не могу сказать точно, но, во всяком случае, я не замечал дурного влияния на него извне.
Каждый вошедший словно бы окунался в атмосферу прошлого, которую здесь нарочно и тщательно создавали, а потом под чьим-то дурным влиянием так же тщательно нарушали, добавляя в интерьер вещи для данной обстановки нелепые и попросту несуразные.
Свод правил она разрабатывала лично, стараясь оградить своих студентов от дурного влияния черни.
Возьми себя в руки, это всё дурное влияние книг!
Опасалась дурного влияния неправильных детей и непрофессиональных педагогов («а вдруг там его научат материться, или на него будут кричать, кто-то обидит?»).
Так неловкий адвокат смягчает сердца присяжных, сваливая жестокость подзащитного на дурное влияние друзей детства.
Она не виновата в дурном влиянии матери.
Испугался тогда, что на чувстве вины из-за смерти супруги избалует дочь, или она попадёт под чьё-нибудь дурное влияние.
В непослушании своего отпрыска родители видели дурное влияние детей из крестьянских семей.
Бабушка уверена, что это просто дурное влияние улицы, и подсовывает внуку деньги на карманные расходы, но делает это тайком от матери.
Милые и пушистые друзья детей тоже подверглись дурному влиянию уничтоженных мной роботов.
Чтобы нейтрализовать дурное влияние и привлечь удачу, достаточно выгравировать новое имя на кольце или часах и всё время носить с собой.
То ли думал стать моим покровителем, оберегающим от дурного влияния внешнего мира.
Я с гордостью, бывало, говорил, что не поддался дурному влиянию семьи, а нашёл свой, правильный путь.
Они не одобряли наших отношений, были не очень-то высокого мнения о моей нравственности и считали, что я могу оказать на их дочь дурное влияние.
В последний день процесса, 27 ноября 1668 года, муж молит суд проявить снисходительность к жене, которая попала под дурное влияние двух проходимцев.
Первое дурное влияние на него мог оказать один совершенно неисправимый негодяй, а именно его отец, который (даже если его и было за что любить) поощрял дурное поведение сына.
Он оказывает очень дурное влияние на всех,.. кроме меня.
Но кому же захочется в этом признаться, лучше всё свалить на «неудачного» ребёнка. На дурное влияние школы и на «недо воспитание» воспитателем в саду.

Ассоциации к словосочетанию «дурное влияние»

Все ассоциации к словосочетанию ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дурное влияние»

  • — О нет! — ответила за нее Вера Иосифовна. — Мы приглашали учителей на дом, в гимназии же или в институте, согласитесь, могли быть дурные влияния; пока девушка растет, она должна находиться под влиянием одной только матери.
  • В заключение этого печального предмета скажу только одно — на меня передняя не сделала никакого действительно дурного влияния.
  • Свирепая картежная игра с разрешения подкупленных надзирателей, ругань, смех, болтовня, хлопанье дверями, а в кандальной звон оков, продолжающиеся всю ночь, мешают утомленному рабочему спать, раздражают его, что, конечно, не остается без дурного влияния на его питание и психику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дурное влияние»

Афоризмы русских писателей со словом «дурной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дурное влияние»

«Дурное влия́ние» (англ. Bad Influence) — американский триллер режиссёра Кёртиса Хэнсона. Премьера фильма состоялась 9 марта 1990 года.

Все значения словосочетания «дурное влияние»

Синонимы к словосочетанию «дурное влияние»

Ассоциации к словосочетанию «дурное влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я