Предложения со словосочетанием «ощущение успеха»

Другим спорт даёт возможность пережить ощущение успеха или, наоборот, поражения.
Если ребёнок не знает точно, сможет ли он сделать задание, и тем не менее справляется с работой, степень ощущения успеха наивысшая.
Главное – насладиться ощущением успеха, которое возникает оттого, что вы немного улучшаете свои навыки, а потом освежиться и повторить, ещё и ещё раз.
Для дальнейшего развития интереса к занятиям спортом необходимо ощущение успеха в деятельности, достижение поставленных целей.
Во-вторых, она преждевременно провоцирует радостное ощущение успеха, когда вы ещё ничего реально не достигли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важная часть позитива – улыбка. Улыбка даёт ощущение успеха. Успешные и счастливые люди всегда улыбаются – как в голливудских фильмах.
А если год был хорошим, то вы сможете закрепить ощущение успеха.
Ощущение успеха возможно испытать, приготовив суп или сдав квартальный отчёт, но можно и не почувствовать, даже став президентом достаточно крупной мировой державы.
Конечно, я выиграл тот заплыв, но был слишком опрометчив и самонадеян, чрезмерно захвачен ощущением успеха, прежде чем заслужил его.
Ощущение успеха развеяла страх быть застигнутым врасплох.
Ощущение успеха утопило меня.
Здесь основная задача состоит в том, чтобы найти ту сильную сторону характера, опираясь на которую можно было бы поддерживать у ребёнка ощущение успеха.
Первое ощущение успеха в этот день.
Ноги скользили мимо, но автобус летел навстречу самолёту, и я помню сладкое ощущение успеха – успела, не опоздала, схватила птицу счастья за хвост.
Чего может не хватать молодому мужчине в самом расцвете сил и великолепной форме, красивому, здоровому, умному и не обременённому материальными проблемами для полного ощущения успеха и настоящего упоения жизнью?
Для этого, мать его, нужно ощущение успеха, а это ощущение в том и заключается, что мы не только живы, но и живём хорошо.
Спрены славы – крошечные золотые полупрозрачные пузырьки света – один за другим начали появляться вокруг него, привлечённые ощущением успеха.
Я думаю о том, что нужно успеть насладиться последним спектаклем во всём его великолепии, пока каждый момент словно подвешен между щемящим чувством ностальгии и головокружительным ощущением успеха.
Крайне заманчиво свести весь самоанализ к чему-то одному: к привычке или эмоциям, бессознательному, внутреннему диалогу или закрытию гештальтов, волевым решениям или какой-нибудь мышце силы воли, сказать, что виной всему наша природа или разделить всех на типы, рассказать про неуловимое ощущение успеха или внутреннюю энергию.
Мой пример является иллюстрацией того неоспоримого факта, что скверное распоряжение теми подарками судьбы, которые дают человеку ощущение успеха и счастья, слишком часто приводит его к полной жизненной катастрофе.
Говоря литературным языком, они вкусили незабываемое ощущение успеха.
Лицо его излучало внутреннюю гармонию и внешнее ощущение успеха в жизни.
Что-то похожее на веселье промелькнуло в его взгляде, и меня наполнило ощущение успеха, поэтому я продолжила.
Всё посвящено кино и призвано вызывать ощущение успеха и востребованности.
Когда ребёнок понимает, что его действия вызывают ответную реакцию (от другого человека или от игрушки), он переживает ощущение успеха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение успеха»

  • Наибольший успех полета обозначался достижением мельницы, с ее яркими брызгами и шумом колес… Но если даже я летал только над двором или под потолком какого-то огромного зала, наполненного людьми, и тогда проснуться — значило испытать настоящее острое ощущение горя… Опять только сон!.. Опять я тяжелый и несчастный…
  • Девушка сидела задумчивая и побледневшая. Она не могла хорошо разобраться в своих ощущениях, но ее неудержимо тянуло к разговору. Силуян, как это тоже часто бывает у поэтов, почувствовал каким-то инстинктом, что он имеет успех: лицо у него стало уверенное и довольное. Он замедлил ход тройки и повернулся опять.
  • Это изменение в самом ощущении природы власти связано с общими успехами гуманизма и ослаблением религиозного мирочувствия, которое не могло не отразиться и на политическом мировоззрении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «ощущение успеха»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я