Карта словосочетания «внешний успех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний успех»

Первые – это качества, о которых вы упоминаете при устройстве на работу, навыки, которые предлагаете рынку труда и с помощью которых достигаете внешнего успеха.
Откровенно говоря, хотя я по всем признакам и добилась внешнего успеха, но духовно влачила жизнь нищего и, можно сказать, в плане самореализации как личность потерпела крах.
Внутренняя его история явно не соответствовала внешнему успеху.
Ценность человека с этой точки зрения определяется внешним успехом.
Принимать решения и делать то, что необходимо для получения внешнего успеха, проще, если вы ни о ком не заботитесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транссудация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время этих периодов немоты и слепоты люди придают особенное и исключительное значение внешним успехам, они заботятся лишь о материальных благах и как великое достижение приветствует технический прогресс, который служит и может служить только телу.
Не обязательно это был какой-то внешний успех.
В такие немые и слепые времена люди особенно ярко ищут и особенно исключительно ценят внешние успехи, их стремления – материальное благо, их достижение – технический прогресс, который служит только телу и только ему и может служить.
Если после достижения внешнего успеха мы всё равно остаёмся несчастными, то решаем, что причиной нашего несчастья является отсутствие ещё какой-то вещи.
В зависимости от степени достигнутого личного успеха внешний успех может стать как раем, так и адом.
В то время как некоторые просто неспособны уделять достаточно внимания материальному успеху, другие отвергают внешний успех и клеймят его как причину всех мировых проблем, что не всегда верно.
Несмотря на явный внешний успех, я по-прежнему пребывала в состоянии эмоционального замешательства, в противоречии с собой.
Несмотря на известность этого утверждения, всё-таки очень легко запутаться в паутине иллюзорных представлений о том, что внешний успех приносит счастье.
Однако более тщательный анализ показывает, что их внешний успех является поверхностным и даже бессмысленным для них самих.
За внешними успехами обычно скрываются внутренние провалы и поражения.
Любой внешний успех рухнет, как карточный домик, если вы не постараетесь заложить прочные внутренние связи.
ДЕНЬГИ, ПРИЗНАНИЕ, семья, дети, отличная работа, сногсшибательные наряды, выигрыш в лотерее и любые иные формы внешнего успеха подобны увеличительному стеклу, в котором преломляются ваши внутренние ощущения.
Поскольку мы продолжаем чувствовать себя несчастными из-за того, что у нас нет больше, чем мы имеем, иллюзия внешнего успеха усиливается.
К сожалению, с каждой попыткой обрести внешний успех, мы лишь сильнее ощущаем внутреннюю пустоту.
Для обретения внутреннего и внешнего успеха существенным является удовлетворение эмоциональной потребности в любви и поддержке.
Хотя я люблю комфорт и атрибуты внешнего успеха, даже сегодня, путешествуя по миру, я живу порой как туземец.
Две пересекающиеся линии предвещают талант, остающийся без особого внешнего успеха.
Когда я говорю о поражении и о победе, я не имею в виду внешний успех или его отсутствие.
На первом месте для солярия всегда стоит яркость, индивидуальность, внимание окружающих, выдающиеся внешние успехи в выбранной ими области.
По-настоящему реализовать внешний успех можно только тогда, когда ты сам в полном порядке.
Только получение больших результатов и внешнего успеха далеко не равно счастливой жизни и максимальной реализации своего потенциала.
Многим кажется, что жизнь должна быть наполнена значительными событиями, важной миссией или большим внешним успехом.
Но из этого не следует, что она должна подчиняться наукам в своих высших созерцаниях и уподобляться им, соблазняться их шумными внешними успехами: философия есть знание, но невозможно допустить, что она есть знание, во всём подобное науке.
Теперь мы можем развивать и другие иллюзии представление о том, что наше самоощущение зависит от внешнего мира что внешний успех способен сделать нас счастливыми и сильными.
Продаться (продать свою душу) – значит поставить внешний успех выше стремления своей души к любви, радости и покою.
Это поощрение неравенства и разделённости в школьной среде, закрепляемых внешним успехом или поражением, усугублялось ещё и тем, что отцы-иезуиты иногда использовали учеников для шпионства: случалось даже, что они обещали мальчику простить его проступок, если он поймает своего товарища на аналогичном промахе.
Остаётся предупредить читателя, что характеристики наши расположены не в случайном порядке, но всё же без всякого отношения к внешнему успеху писателей.
Её зыбкий мир относительного внешнего успеха и еле выдерживающие двери внутреннего, под завязку набитого своими скелетами, не мог принять его статичности.
Путь к внешнему успеху лежит через внутренний рост.
С каждым днём моя зависимость миллионерши от внешнего успеха уменьшалась.
Поскольку желаемое удаётся получить далеко не всем и далеко не всегда в необходимом для полного счастья количестве, люди часто сетуют на несчастливую судьбу, несправедливые обстоятельства или (гораздо реже) на недостаточные личные качества – впрочем, не особенно задумываясь над тем, как эти качества они могли бы воспитать в себе или развить до необходимого для внешнего успеха объёма.
Конечно же, иногда случается и так, что внешний успех несколько опережает создание необходимых для его дальнейшего развития качеств.
Большая часть того, что предлагается, также лежит в рамках существующей парадигмы, в которой значимость внешнего успеха, ориентация человека на достижение внешних целей гораздо приоритетнее внутреннего поиска.
Если мы спросим себя, в-третьих, как развиваются основы искусства воспитания, на которых покоятся все средства, позволяющие выразить результаты деятельности человеческого ума и обеспечить побуждениям человеческой души внешний успех и действенность, как развиваются основы, с помощью которых должны складываться все навыки, необходимые в семейной и гражданской жизни, то сразу увидим, что эти основы – и внутренние и внешние, что они и духовные и физические.
Мнения сторонних наблюдателей фиксируют вершинную точку внешнего успеха символизма вполне точно.
Внушая сомнения, он показывает внешний успех тех, кому якобы хорошо живётся и без веры. И люди склонны в это верить, видя улыбки лиц, но не слыша вопля душ.
Мы склонны выделять внешние успехи: награды, призы или хорошую успеваемость, но не обращаем внимания, когда ребёнок узнал что-то новое, творчески решил задачу, проявил сочувствие удивительным образом или даже когда хорошо разрешил спор.
Однако, как часто бывает, за внешними успехами следует чреда разочарований… Эйфория сменилась скепсисом…
Внешний успех давался внутренними ранами, которые никто не лечил.
И пытаются за внешними успехами спрятать от себя самих свою внутреннюю неуверенность.
Очень часто внешними успехами мы пытаемся заглушить внутренние поражения.
Внешний успех ускользает, что нет командной игры, нет слаженной работы.
Оценивают и любят внешние успехи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний успех»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «внешний успех»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я