Предложения со словосочетанием «ощущение спокойствия»

Легла на клеёнчатые матрасики, укрылась тканью зонта и стала смотреть на куколку. Она больше других создавала ощущение спокойствия и безопасности.
Это даст ощущение спокойствия и силы, смелость и любопытство, чтобы исследовать мир и развиваться.
Когда мы обнимаемся, у нас вырабатывается гормон окситоцин, который отвечает за снижение чувства тревоги, вызывает ощущение спокойствия рядом с партнёром, повышает уровень доверия.
Для женского бизнеса очень важно внутреннее ощущение спокойствия, что тебя никто не сбивает с ног.
Я недавно слышал, что слушание улучшает здоровье, уменьшая кровяное давление и нормализуя сердцебиение, придавая ощущение спокойствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафискалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десятилетие работы в разведке и опыт зарубежных агентурных мероприятий позволили ему выработать непередаваемое ощущение спокойствия или беспокойства при наступлении ответственного момента.
Сцена, основой которой являются тёплые бежевые оттенки, освещённая ровным мягким светом, создаст у человека ощущение спокойствия, уюта и тепла.
Всё это дарит ощущение спокойствия и умиротворения.
Миновав эти ворота, она почувствовала себя в неизмеримо большей безопасности, чем раньше, а волна сладкого и чуть пряного запаха, которую вздымали её влекущиеся по зелени юбки, приносила странное ощущение спокойствия и уюта.
Как там нужно? Я вспомнила своё состояние во время полёта. И расслабилась, отдавшись приятному ощущению спокойствия и доверия к себе. Как хорошо…
Тем более что, работая на этом курорте, она могла дни напролёт наслаждаться ощущением спокойствия и свободы, которое могли подарить человеку только горы, прозрачным, свежим воздухом и…
Я чувствую, как от неё начинает исходить ощущение спокойствия, даже умиротворения.
Но ощущение спокойствия исчезло, когда высокий и стройный мужчина, стоявший у окна, повернулся и приблизился к ней.
Сплетался между собой, дарил невероятное ощущение спокойствия, которое отражалось от зелёных глаз принца.
Он привлёк её ближе к себе, окружая ощущением спокойствия, безопасности и вседозволенности.
Этот сценарий релаксации направлен на создание ощущения спокойствия, а затем на изучение более позитивных альтернатив.
Практикуя техники релаксации, мы можем активировать реакцию организма "отдохнуть и переварить", которая помогает противостоять реакции стресса и способствует ощущению спокойствия.
Восхитительное ощущение спокойствия и уверенности возможно только тогда, когда мы прочно стоим на ногах.
Чтобы задержать в теле ощущение спокойствия, можно вдыхать их восхитительные эфирные масла или пить заваренный из них чай.
Если человек будет знать предпочтения и желания второго человека, даже если они не совпадают с его личными, он всё ещё будет становиться для него в определённой степени предсказуемым, и будет появляться ощущение спокойствия и безопасности, но оно никогда не будет стопроцентным, и потому не всегда будет появляться и симпатия.
Сейчас у него сработало ложное ощущение спокойствия.
Он сел на свой диван, и почти мгновенно к нему пришло ощущение спокойствия и защищённости, ему даже захотелось закрыть глаза и откинуться на спинку, чтобы немного вздремнуть.
Порой люди готовы довольствоваться малым, иногда даже призрачным ощущением спокойствия, только бы не рисковать и не потерять все.
Они навевали ощущение спокойствия и свободы.
Первая неделя деревенской жизни принесла давно забытые ощущения спокойствия и умиротворённости.
Статуя оставляет ощущение спокойствия и мира, не характерное для других монументальных работ итальянского мастера.
Всем своим видом он внушал ощущение спокойствия и стабильности, чего мне на данный момент очень не хватало.
Почти недвижимый воздух наполнял лёгкие ощущением спокойствия, отрешённости.
Испытываю удивительное ощущение спокойствия и тишины.
Но, как только я вступил на крыльцо, наступило ощущения спокойствия.
Хотя события в её судьбе складывались не совсем так, как ей хотелось бы, всё же временами накатывало ощущение спокойствия всем тем, что принесла ей жизнь, что, несомненно, радовало её, и она старалась его сберечь.
Чувство тревоги не покидает меня, необъяснимое ощущение спокойствия и волнения , как будто моё подсознание знает будущее, но не знает подробностей.
Парадоксальное ощущение спокойствия и беззаботности на мгновение вернулось.
Коридоры были светлыми, везде висели картины, складывалось ощущение спокойствия и благополучия.
Её мягко окутало ощущение спокойствия и умиротворения.
Все заботы и стрессы повседневной жизни растаяли, сменившись ощущением спокойствия и безмятежности.
Ребёнку это приносит ощущение спокойствия и безопасности.
Чувство паники совсем ушло, уступив ощущению спокойствия, такого чистого и непривычного, что каждая клеточка трепетала от внутреннего восторга.
– Вы что удумали, нечистую к ночи поминать – голос был слабый и даже не знакомый, какой-то состарившийся, но это была мама, все почувствовали какое-то ощущение спокойствия.
Тебя охватывает ощущение спокойствия.
Тишина ночи, пустота освещённой дороги, мелькающие пустые стеклянные домики остановок создают обманчивое ощущение спокойствия лёгкой для движения трассы.
Окситоцин повышает чувство доверия, снижает тревогу, даёт ощущение спокойствия рядом с партнёром или с близкими людьми, тормозит выработку кортизола, усыпляет бдительность и осторожность.
И эта удалённость и изолированность от суеты города создают внутри меня какое-то особенное, обволакивающее тёплом ощущение спокойствия.
Хотелось остаться тут насовсем, забыв о жестоком и безжалостном мире за спиной, замереть в мнимом ощущении спокойствия, растянув это мучительное удовольствие, но нельзя.
Она умеет вселять ощущение спокойствия, дарит уверенность.
Где бы жена ни находилась, всё равно у него было чёткое ощущение спокойствия.
Приятное ощущение спокойствия разлилось по всему телу.
Сознание пребывало в дрёме и легко блуждало вокруг почти забытого за последние дни ощущения спокойствия и безопасности. Пока я не вспомнила.
Здесь нет истории, нет уюта, нет ощущения спокойствия

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение спокойствия»

  • Когда мы видим его таким, в душе является ощущение спокойствия и ясности.
  • Бледность, томность, болезненность имеют еще другое значение для светских людей: если поселянин ищет отдыха, спокойствия, то люди образованного общества, у которых материальной нужды и физической усталости не бывает, но которым зато часто бывает скучно от безделья и отсутствия материальных забот, ищут «сильных ощущений, волнений, страстей», которыми придается цвет, разнообразие, увлекательность светской жизни, без того монотонной и бесцветной.
  • Все мечтания Пьера теперь стремились к тому времени, когда он будет свободен. А, между тем, впоследствии и во всю свою жизнь, Пьер с восторгом думал и говорил об этом месяце плена, о тех невозвратимых, сильных и радостных ощущениях и, главное, о том полном душевном спокойствии, о совершенной внутренней свободе, которые он испытывал только в это время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «спокойствие»

  • СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «спокойствие»

СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина.

Все значения слова «спокойствие»

Синонимы к словосочетанию «ощущение спокойствия»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «спокойствие»

Каким бывает «ощущение спокойствия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я