Предложения со словосочетанием «ощущать себя несчастным»

Мы можем ощущать себя несчастными, потому что не всё идёт так, как хотелось бы, наш партнёр не так мил и предупредителен, как ожидалось, – в этих случаях мы испытываем именно душевные страдания.
Да, она неуклонно растёт и развивается, но человеческое сообщество в настоящее время ощущает себя несчастнее, чем когда-либо.
А вот из-за болезней ощущает себя несчастным только каждый десятый из этих 15 %.
Разумеется, большинство из вас, дорогие читательницы, с негодованием отвергнет мои слова: дескать, это ложь, я никогда не упиваюсь своими страданиями, к тому же если я по какой-то причине ощущаю себя несчастной, то никто и ничто не сможет заменить мне то, в чём я нуждаюсь, будь это любовь мужчины, новая шуба или повышение по службе.
Всё повторилось, теперь она сжала зубы и старалась не двигаться, ей было стыдно, она не могла поднять очи, ещё более ощущая себя несчастным животным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, очень многие из нас либо вовсе ещё не переживали несчастий, либо давно уже не сталкивались с ними, однако счастливыми они себя всё же не чувствуют, а многие даже явственно ощущают себя несчастными.
Что бы вы ни делали для ухода от реальности этого мира, выраженной в настоящем моменте, вы неминуемо ощущаете себя несчастными.
– Ещё недавно я болела, мне было плохо, часто я сердилась на маму, папу, брата, часто ощущала себя несчастной и всеми покинутой, но как можно быть покинутой, как можно страдать от того, что у тебя нет красивой одежды, дорогих игрушек, когда мир в действительности просто переполнен любовью и радостью, и это, оказывается, неотъемлемое свойство моей души.
Дети же, вырастая, теряют это умение и постепенно превращаются в маленьких взрослых, ощущая себя несчастными уже сегодня.
Это свидетельствует о том, что мы будучи счастливы с одной стороны, можем одновременно ощущать себя несчастными с другой стороны.
В большинстве своём это зависит от точки зрения и если человеку хочется ощущать себя несчастным, прозибающим отведённое время на жизнь в нескончаемой пустой каруселе – то так тому и быть.
Аккумулятор постепенно садится – человек начинает ощущать себя несчастным, опустошённым, не наполненным, разряженным.
Устал ощущать себя несчастным человеком.
Такие женщины больше не хотят ощущать себя несчастными, они обвиняют мужчин в проблемах, связанных с отношениями, оставляют их в угнетённом состоянии, предпочитая жить в одиночку, чем с такими бесчувственными болванами.
Прислушавшись к нескончаемым волнам чужой, неизвестной энергии, эльфийская дева перестала ощущать себя несчастной и беспомощной.
Она наоборот всегда ощущала себя несчастной, принуждённой к чему-то, что ей нежелательно и неприятно.
Я снова ощущала себя несчастной
Но… сколько помню, все годы в браке ощущала себя несчастной.
Именно тогда я почему-то так остро ощущаю себя несчастным, потерянным и никому не нужным неудачником.
Я ощущала себя несчастной землянкой, которую на свой корабль утащили пришельцы и ставят чуть ли не вверх ногами, только чтобы побольше узнать о моём здоровье.
Поэтому в конце 1980‑х годов многие из советских граждан ощущали себя несчастными.
Он ощущал себя несчастным уродцем в цирке, которого выводят на потеху публике.
Поэтому в начальной стадии мы буквально не касаемся ногами земли, каждое сообщение или даже самый крошечный знак внимания от объекта страсти провоцируют такой выброс гормонов удовольствия, что мы просто физически не можем ощущать себя несчастными и едва ли не светимся от переполняющих сердце эмоций.
Задавал я себе этот вопрос, очень часто, и, судя по всему, именно поэтому всё время ощущал себя несчастным, будто обиженным, а может даже обездоленным.
Если даже там будет объективно больше денег, вы сумеете так повысить свои потребности, что снова начнёте ощущать себя несчастным.
Хочешь ощущать себя несчастным – ощущай, хочешь, чтобы ты испытал всю тяжесть за всех людей на земле, освободить их от этого, пожалуйста, освобождай.
– Чтоб стать счастливым, перестань ощущать себя несчастным.
Жить в обмане, значит прожить не свою жизнь, всегда ощущая себя несчастным и неудовлетворённым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать себя несчастным»

  • Другие народы немец никогда не ощущает братски, как равные перед Богом, с принятием их души, он всегда их ощущает, как беспорядок, хаос, тьму, и только самого себя ощущает немец, как единственный источник порядка, организованности и света, культуры для этих несчастных народов.
  • Я посещал многочисленные митинги того времени, не участвуя в них, всегда чувствовал себя на них несчастным и остро ощущал нарастание роковой силы большевизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «несчастный»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «несчастный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я