Карта словосочетания «ощущать полёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущать полёт»

Тело слишком долго привыкало к тому, чтобы разучиться ощущать полёт.
Но сейчас она даже не пыталась ничего вспоминать, просто ей было комфортно ощущать полёт по как бы уже знакомой дороге.
Каждый раз она просыпалась в радости, почти физически ощущая полёт, но первое, что видела, возвращало её в реальность: по-прежнему неуклюжие ножки…
Она хотела вновь забраться на это дерево и вновь пару секунд ощущать полёт, а потом взобраться снова и снова.
Мы были выше этого, мы были выше всех, и в тот момент я всем сердцем ощущала полёт, и не было чувства лучше, чем наше единство и всепоглощающее безумие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настилание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психотические пациенты нередко ощущают полёт, парение в состоянии невесомости, увеличение или замедление скорости движения своего тела.
– При выстреле нужно ощущать полёт пули, как собственный взгляд, который видит цель. Только в этом случае она полетит именно туда, куда нужно.
Тело ещё ощущало полёт, и лёгкая дрожь пробежала в суставах от недавней качки и вибраций винта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать полёт»

  • Положение было неловкое; наступила темень, сделалось холодно и сыро, и в поле показались волки. Бородавкин ощутил припадок благоразумия и издал приказ: всю ночь не спать и дрожать.
  • Самгин шагал мимо его, ставил ногу на каблук, хлопал подошвой по полу, согревая ноги, и ощущал, что холод растекается по всему телу. Старик рассказывал: работали они в Польше на «Красный Крест», строили бараки, подрядчик — проворовался, бежал, их порядили продолжать работу поденно, полтора рубля в день.
  • Не поднимая головы, Клим посмотрел вслед им. На ногах Дронова старенькие сапоги с кривыми каблуками, на голове — зимняя шапка, а Томилин — в длинном, до пят, черном пальто, в шляпе с широкими полями. Клим усмехнулся, найдя, что костюм этот очень характерно подчеркивает странную фигуру провинциального мудреца. Чувствуя себя достаточно насыщенным его философией, он не ощутил желания посетить Томилина и с неудовольствием подумал о неизбежной встрече с Дроновым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я