Карта словосочетания «ощущать жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущать жизнь»

Мы чувствовали непереносимую тяжесть, представляя себе, как человек может ощущать жизнь в таком судорожно сжатом, искажённом теле.
То волнение и ожидание будущего витало в пространстве, заставляло чувствовать и ощущать жизнь интересной и полной надежд.
И если египтянин ощущал жизнь духа как вечность, то и произведения египетского искусства были воплощением вечности.
Я иногда ощущаю жизнь, словно из каждого мгновения выбора исходит пучок нитей в разные стороны.
Только когда вы так живёте, начинаете по-настоящему ощущать жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ландрас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть разум играл с ним странные шутки, тело ощущало жизнь, как напряжённое сердцебиение.
Всё кажется несправедливым и поэтому нам тяжело полноценно ощущать жизнь.
Вами движет естественное стремление ощущать жизнь во всём её великолепии.
Лето за летом он выполнял свои заказы, не замечая, что перестаёт ощущать жизнь и с каждым убийством сам становится всё более мёртвым.
Не нужно слёз и упрёков – просто снова ощущай жизнь в теле и дыхании.
А ведь мы ощущаем жизнь полноценной тогда, когда в нас самих нет чувства неполноценности…
Но, если посмотреть на человека, в пятнадцать, тридцать и пятьдесят лет он ощущает жизнь по-разному.
Если бы вы могли ощущать жизнь одновременно во всём многообразии её сценариев и без оглядки на время, вы вели бы себя совершенно по-другому.
Конечно, когда сосредоточатся, ведь если всё время ощущать жизнь вокруг себя, то можно и с ума сойти.
Нельзя отрицать, что атому присуща способность ощущать жизнь, когда он входит в состав мозга животного.
Если одни в полной мере ощущают жизнь исключительно через страдания, другие через борьбу и сопротивление, третьи (а таких, по счастью, большинство!) – через традиционные формы благополучного существования.
В этот момент я так остро ощущаю жизнь!
Постепенно вы начнёте ощущать жизнь, которой вибрирует дерево, соприкоснётесь с его сознанием.
Лишь те способны ощущать жизнь, кому часто случается быть на краю смерти.
Она не очаровывалась, не ждала завтра, не строила планов, но отмечала, что, сидя вечером в кресле и читая книгу или сейчас в кофейне вдыхая аромат капучино и штруделя, она ощущает жизнь более тонко, подмечает детали и наслаждается моментом, зная, что где-то о ней думают и её вспоминают.
Выходя из тенистого уголка, она как-то по-новому ощущает жизнь.
Все упражнения и задания, которые вы найдёте на страницах этой книги, не раз доказали свою эффективность, помогли и помогают большому количеству людей на планете управлять стрессом, тренировать мозг, ярче ощущать жизнь и проживать её более осмысленно.
Поэтому если вы чувствуете, что жизнь стала «рутиной», события катятся как снежный ком, вы ничего не успеваете и ощущаете жизнь как-то «мутно» – самое время провести очищение (см. третью главу), а потом поставить профилактическую защиту.
Он никогда не забудет чудо, которое они сделали для его семьи, благодаря которому он по‑настоящему ощущает жизнь этого мира, где всё взаимосвязано.
Нам мерещится возможность чего-то более полноценного, чем беспамятная повседневность, говорил ты женщине, ещё совсем незнакомой, вы вместе шли из больницы, где возвращалась к жизни мама, и ты сам, казалось, стал заново ощущать жизнь, не удавалось совпасть шагом, а ты философствовал, как будто хотел не просто произвести впечатление – удержать её словами, чтобы не исчезла вместе с оживавшими вокруг запахами.
Вы ещё ощущаете жизнь внутри себя или окончательно превратились в робота.
Каждый из нас живёт просто, по-своему ощущая жизнь, и всё, что окружает.
Он ощущает жизнь инстинктом, данным ему природой.
Мне было далеко до способностей местных шаманов, способных находясь в ментальном трансе ощущать жизнь вокруг во всём её разнообразии – от мельчайших насекомых и псевдокрыс до ужасных драконов и богомолов, ощущать на расстоянии их дыхание и биение сердец, чувствовать их желанья!
– А почему нет? И знаете, в эти моменты, когда чувствуешь рядом дыхание смерти, так сильно ощущаешь жизнь.
Насколько умеешь ощущать жизнь, раскрашивать дни, бережно относиться ко времени.
В такие минуты начинаешь осознавать бесконечную вечность и по-иному ощущаешь жизнь и своё малюсенькое место в ней.
Я люблю телесно-ориентированную психотерапию за возможность реализовать близость просто, через искренность и честность, ощущая жизнь здесь и сейчас.
Она о том, как через дыхание можно ощущать жизнь.
Помню радостное пробуждение, когда всем существом ощущаешь жизнь – приятное тепло постели, приглушённые голоса взрослых, вкусные запахи, солнечный свет даже сквозь опущенные ещё веки…
Здесь она ощущала жизнь ярко, по-особенному.
Мама испытывала гамму чувств по отношению к неродившемуся малышу, который уже ощущал жизнь в животе, и писала мне за него, а я, будучи дедушкой, вёл переписку с ним.
Он смутно чувствовал, что рождённое краткоживущим, не имеющим надежды на здоровую и полноценную жизнь, существо должно ощущать жизнь совсем не так, как он, наивно полагавший что у него впереди, по крайней мере, восемьсот этих местных, земных лет, лет, наполненных событиями, смыслом, целями и желаниями…
Радость появившихся нормальных ощущений сопровождалось счастьем ощущать жизнь в привычных формах и красках.
Не так уж много выпадает человеку моментов, когда он столь полно ощущает жизнь, когда не мучает прошлое, не манит будущее – существует лишь одно бесконечное now – и рядом ты.
Она смирилась с тем, что пёс убьёт её, но не знала, на что будет похожа смерть, а лишь воспринимала её преддверие как узкое окно времени, где всё находится в замедленном движении, а чувства обострены до предела, впитывая каждое ощущение, поскольку это, вне всякого сомнения, был её последний шанс ощущать жизнь на земле, вплоть до шершавого потрескавшегося бетона.
Именно эта чакра помогает ощущать жизнь полнее и даёт нам всё богатство эмоций.
А тело хочет ощущать жизнь.
Человек должен ощущать жизнь всеми органами, тогда это жизнь, а не существование.
Обласканный и успокоенный обхождением в госпитале, он жил в тихой радости, как внове ощущая жизнь, страшась и удивляясь каждому её дню.
Но в то же время это был кайф – ощущать жизнь настолько ярко.
Описывая портрет идеальной избранницы, такой человек скажет: «Она должна быть красивой, доброй, порядочной, хорошо готовить, быть хорошей матерью своим детям», однако вы не услышите: «Хочется, чтобы мы были на одной волне, ощущали жизнь похожим образом» или: «Хочу встретить родственную душу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать жизнь»

  • «Постараюсь ослепнуть умом, хоть на каникулы, и быть счастливым! Только ощущать жизнь, а не смотреть в нее, или смотреть затем только, чтобы срисовать сюжеты, не дотрогиваясь до них разъедающим, как уксус, анализом… А то горе! Будем же смотреть, что за сюжеты Бог дал мне? Марфенька, бабушка, Верочка — на что они годятся: в роман, в драму или только в идиллию?»
  • Сладкое, зовущее чувство зазвучало восторгом в душе моей: родная сила света, того же, который родил меня, отозвалась в моем сердце и воскресила его, и я ощутил жизнь, прежнюю жизнь, в первый раз после моей могилы.
  • Не то чтоб он понимал, но он ясно ощущал, всею силою ощущения, что не только с чувствительными экспансивностями, как давеча, но даже с чем бы то ни было ему уже нельзя более обращаться к этим людям в квартальной конторе, и будь это всё его родные братья и сестры, а не квартальные поручики, то и тогда ему совершенно незачем было бы обращаться к ним и даже ни в каком случае жизни; он никогда еще до сей минуты не испытывал подобного странного и ужасного ощущения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «ощущать жизнь»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я