Карта словосочетания «ощутимый ущерб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутимый ущерб»

Плавучие немецкие мины наносили ощутимый ущерб российскому и союзническому мореходству на главной северной коммуникации.
Именно эти сорок реактивных снарядов нанесли весьма ощутимый ущерб.
Даже в случае их отклонения судебными инстанциями имиджу данного работодателя на рынке труда может быть нанесён ощутимый ущерб, например, при подключении к конфликту средств массовой информации.
Бесстрашно сражались миллионы патриотов в тылу врага, нанося ощутимый ущерб захватчикам.
Своим падением корабль нанёс аэропорту ощутимый ущерб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Думаю, мы могли бы нанести им довольно ощутимый ущерб, а то и разогнать, к дракону, чтобы под ногами не мешались.
К тому же этот призыв был обращён к обществу, которое потерпело ощутимый ущерб во время войны.
Оно гарантирует тот «люфт» нравственности, за пределами которого с неумолимостью рока уже вступает в действие карательная машина в лице правосудия, то есть оно обеспечивает допустимый диапазон поведения, который ещё не наносит ощутимого ущерба обществу и его членам.
Резонансные колебания в заливах могут вызвать большие повреждения базирующихся там надводных кораблей, особенно авианосцев, а также причинить ощутимый ущерб инфраструктуре военно-морских баз, в том числе системам их жизнеобеспечения.
Но наиболее ощутимый ущерб не столько компании, а скорее вере собственников в людей и свою команду принесла атака на персонал.
Как ни странно, ощутимого ущерба коминтерновская эпоха зданию не нанесла, благодаря чему «борьба гигантов», как я позже назвал процесс согласования договора, проходил во вдохновляющей обстановке, в кабинете директрисы, стены которой – во флигеле! – были обиты дубовыми панелями.
Небольшая группа пикси своими проказами вполне могли нанести человеку ощутимый ущерб, но вот в чём вопрос: чего ожидать от двадцати восьми пикси?!
Когда в Х–XI вв. сервы повсеместно стали подниматься против сеньоров или уходить в бега, а бесчинства рыцарской вольницы причиняли всё более ощутимый ущерб монахам и клирикам, церковь всерьёз встревожилась – прежде всего за судьбу собственных владений.
Каких-то техногенных построек при беглом сканировании замечено не было, а значит, если здесь и присутствовали разумные существа, вряд ли они могли принести ощутимый ущерб кораблю и его команде.
Хуже, если мы начнём атаку сейчас, когда они готовы к ней, – тогда потеряем станцию и не нанесём врагу ощутимого ущерба.
Его ацетатное производство добавляло запах кислоты в городскую атмосферу, что наносило ощутимый ущерб экологии города.
Да, жалко, резная спинка скамьи понесла ощутимый ущерб: один из грифонов остался без головы.
Карантин на ней совсем недавно закончился, но эта директива в данном случае ничтожна, такое количество не может нанести сколько-нибудь ощутимый ущерб, а ограничения другого внешнего влияния не вводилось.
С какого-то определённого момента ставки выросли так сильно, что любой проигранный блайнд приносил уже очень ощутимый ущерб.
Но в то время у них ещё не было серьёзного оружия, и поэтому ощутимого ущерба они военным извозчикам не приносили.
После я нанесла ей значительный ощутимый ущерб, но считала его ею заслуженным.
Кроме того, достаточно крупные и многочисленные осколки наносили миноносцам ощутимый ущерб, и японцы не выдержали.
Решив, что это развлечение не нанесёт моему здоровью ощутимого ущерба, я оплатил поездку и отправился на базу, где паслись эти окутанные ореолом романтизма животные.
Два героя, сцепившись руками, норовили пинаться, и лишь обилие выпитого не позволяло им друг другу нанести сколь-нибудь ощутимый ущерб.
Конечно, засекали их на подходе, и база всегда была готова ответить, и отвечали, конечно, но – никакого ощутимого ущерба нападавшим не наносили.
Рассчитывать на то, что смогу нанести придурку хоть какой-то ощутимый ущерб не приходилось.
Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день с межпланетными перевозками, наносит мне весьма ощутимый ущерб.
Мы всё чаще сталкиваемся с примерами деструктивного лидерства, когда лидер, преследующий корыстные, антиобщественные или даже преступные цели, увлекает за собой других людей, нанося ощутимый ущерб как им, так и всему обществу в целом.
Любое беззаконие, любая произвольная акция (даже если она никому не принесла ощутимого ущерба) будет обсуждаться среди чеченцев с преувеличениями и дополнительными выдумками.
Спустя неделю они снова посетили эту автостоянку, нанеся ещё более ощутимый ущерб, а через несколько дней несговорчивого клиента как бы случайно навестил менеджер по заключению договоров.
Малярия по-прежнему наносит ощутимый ущерб обществу, каждый год унося жизни 1 – 2 млн человек.
Упаковка хлорофоса не нанесла врагу ощутимого ущерба.
Если он не появится на переговорах, мы понесём весьма ощутимый ущерб.
Каждое задание наносит ощутимый ущерб его здоровью.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к словосочетанию «ощутимый ущерб»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я