Предложения со словосочетанием «ошибочные суждения»

Даже имея благие намерения, можно неверно оценить ситуацию и вынести ошибочное суждение.
Иногда я даже присутствовал на совещаниях секции и слышал, как там высказывались глубоко ошибочные суждения.
Даже спустя годы я чётко помню некоторые примеры ошибочных суждений, связанных с человеческим фактором, с которыми я столкнулся в своей поездке.
Неразличение детерминант и предпосылок также может служить причиной ошибочных суждений относительно детерминированного характера некоторых явлений, основывающихся на корреляционных взаимосвязях.
Опираясь на свои субъективные ценностные суждения, мы можем сформировать лукавую совесть, вырабатывающую в корне ошибочные суждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посасывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга лишь поможет этим ответам выйти на поверхность сознания, уберёт некоторые преграды в виде ошибочных суждений, представлений о деньгах, которые мешают естественному процессу превращения вашей деятельности в деньги.
Каким же образом ошибочное суждение так легко распространяется и утверждается?
Фундаментальный риск заключается в том, что во избежание последствий ошибочных суждений рациональные трейдеры хеджируются посредством аналогичного «справедливо» оценённого актива (так называемый «спред-трейдинг»).
Однако события показали, что двух ошибочных суждений недостаточно, чтобы сколотить государство.
Однако это не совсем так, поскольку становление политологии – длительный процесс, в котором соседствуют истина и заблуждение, глубокие проникновения в сущность политических явлений и поверхностные, исторически ограниченные и прямо ошибочные суждения.
Он решительно опроверг ошибочные суждения о том, что «борьба с коррупцией ничего общего не имеет с интересами народа» и что «борьба с коррупцией – это борьба за власть».
Резюмируя сказанное, следует отметить, что смешение понятий воспитание и развитие, пока ещё не изжитое до конца в рассуждениях о физическом воспитании, спортивной тренировке и в других случаях, противоречит сути утвердившихся одноимённых общеинтегративных категорий и увеличивает вероятность ошибочных суждений о процессах развития и воспитания.
Или ещё: зло есть неразумное движение естественных сил, руководимых ошибочным суждением, к [чему-либо] иному помимо цели.
Их место заняли субъективно-эмоциональные, а порой и просто ошибочные суждения.
Как правило, это ошибочное суждение исходит из ложной уверенности в своих магических покровителях.
Другой пример такого рода ошибочных суждений – ситуация, когда родители оставляют ребёнка на неделю с родственником.
Есть распространённое, но совершенно ошибочным суждение о том, что голодающий растёт значительно слабее, чем обычно питающийся человек.
Понять природу ошибочных суждений невозможно без понимания сущности смещения и шума.
Уверяю, однажды к тебе обратится кто-то с кучей ошибочных суждений про ведьм.
В море информации, которое нас окружает, много ошибочных суждений о суициде.
Это следствие ошибочного суждения, когда человек попадает под влияние негативной информации, что и портит его жизнь.
Я никак не поощрял подобные ошибочные суждения и даже пытался опровергать их, когда они высказывались вслух; но понял, что люди хотят верить в то, во что они хотят верить, и только низкий человек будет стремиться разрушить их веру без серьёзной на то причины.
Трудно представить себе более ошибочное суждение.
А чем меньше я буду высказывать ошибочных суждений, тем будет прочней моя репутация мудрого и дальновидного начальника.
Нередко высказываются ошибочные суждения, что именно II съезд народных депутатов положил начало перехода страны к рынку.
Большинство ошибочных суждений и происходящих от них торопливых обобщений есть результат недостаточного знания процентных соотношений между наблюдаемыми данными.
Мы скорее напоминаем тех, кто сначала использует одно лекарство для лечения телесного недуга, в надежде на помощь, но потом находит лучшее лекарство и начинает пользоваться им, не для нейтрализации действия первого лекарства, но чтобы исправить ошибочное суждение и, если можно так сказать, ослабить свет лампы лучом солнца.
Настоящий педагог не торопится отвергать ошибочные суждения, не позволит себе грубо вмешиваться в спор, безапелляционно навязывать свою точку зрения.
Также в этих сносках в противовес ошибочным суждениям, фактам сообщаются верные сведения.
При заметных попытках уйти от некоторых прежних ошибочных суждений тем не менее в целом этого сделать не удалось.
Если рассматривать философию марксизма не целиком, а по частям, то мы окажемся на месте слепых людей, ощупывающих слона, – появится целое нагромождение ошибочных суждений; кроме того, будет осложнён процесс полноценного овладения гносеологическим аспектом марксистского учения.
Но я настроена блестяще выполнять свои обязанности и, если за это время замечу малейшую брешь в его броне или найду хоть какую-то возможность заставить его сполна заплатить за свои чудовищные ошибочные суждения, я сделаю это не колеблясь, вот увидишь.
– Хм, – улыбнулся он и, кидая кубики в стакан продолжил, – нет, это ошибочное суждение мир это константа, изменяются лишь мы, наше восприятие, и другие вещи.
Жизнь, как правило, демонстрирует суетность ошибочных суждений.
Но прослушав часовую лекцию об ошибочном суждении способностей человека лишь по его гендерной принадлежности, пожалел о своём комплименте раз сто.
У многих гостей данного заведения часто может возникнуть ошибочное суждение о том, что вся эта древняя мебель – лишь показуха, и что на самом деле всё уже не раз было заменено, ведь кафе выглядит превосходно, без единой пылинки и пятна.
Главы 12 и 13 – развлекательные отступления, которые тем не менее содержат довольно глубокие идеи; так, в главе 12 рассматривается ряд ошибочных суждений о правшах и левшах и множество возникающих из-за этого предрассудков и домыслов.
Часто можно слышать ошибочное суждение о том, что во время кормления грудью женщина не может забеременеть.
– Мой друг, – попробовал я успокоить соседа, – все заблуждения возникают вследствие ошибочных суждений разума, в которых мы домысливаем к тому, что содержится в представлениях нечто такое, что не находит подтверждения или опровергается в чувственном восприятии.
Таким образом устойчивые черты молодых девушек окажутся плодом ошибочного суждения рассудка, который входит в игру, лишь когда наш интерес остыл, и эти устойчивые черты научат нас не больше, чем поразительные образы, постоянно являвшиеся нам в те времена, когда в стремительном водовороте ожидания подруги наши представали нам ежедневно, еженедельно все в новых и новых обликах, не позволявших нам в неустанном беге определить их, поставить на место.
Как мы увидим из дальнейшего, в этом довольно простом и даже очевидном деле окажется много такого рода аберраций, вызванных ошибочными суждениями людей либо заблуждающихся добросовестно, либо умышленно вводящих в заблуждение других.
Что, конечно же, являлось ошибочным суждением.
Ложные представления об окружающих людях – это ещё один источник бесконечных ошибочных суждений в области морали.
При оценке качества мёда следует обратить внимание на достаточно часто встречающееся ошибочное суждение о том, что мёд может заменить все другие продукты.
Но я знал, что это было абсолютно ошибочное суждение.
Это, конечно, позволило нам понять наиболее распространённые ошибочные суждения в психотерапии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибочные суждения»

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «ошибочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к словосочетанию «ошибочные суждения»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я