Карта словосочетания «ошибка вышла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ошибка вышла»

– Да зачем мне втягиваться? Тут ошибка вышла, ясно же! – ну не могла я поверить в такой абсурд.
Рано или поздно, а вообще-то наверняка очень скоро, накопленная в результате противодействия среды курсовая ошибка выйдет за всякие допустимые пределы.
И дай-то бог, чтобы из наших ошибок вышла какая-нибудь грамматика.
Я не сомневалась, что парень сейчас спохватится, мол, ой и вправду ошибка вышла. Извинится и уйдёт. Но сегодня, видимо, был просто не мой день…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легковозбудимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём ошибка вышла огромных… Да что там, вселенских масштабов!
– Нет. Ничего такого не было. Просто какая-то ошибка вышла. Я бездарна.
Понемногу она начинала звереть от того, что позволял себе этот полудурок, за которого она по ошибке вышел замуж.
– Ошибка, говоришь, я лишился своей любимой из-за неё, а моя дочь и её детёныш целы и невредимы, такая вот ошибка вышла.
А кто знает, вдруг ошибка выйдет?
По итогам первого месяца работы буквально все девочки из-за допущенных ошибок вышли в ноль, а некоторые умудрились остаться в должниках.
С подъездом ошибка вышла, адрес приятеля забыл, так и не нашёл.
Дедушка, рассеянный учёный, далёкий от реальной жизни человек, по ошибке вышел прямо из моечного зала мужского отделения в соответствующем (вернее, несоответствующем) виде в общий вестибюль.
– Но тогда ошибка вышла со мной, – решила я признаться незнакомцу, – дело в том, что я сказала, что у меня здесь встреча только для того, чтобы меня пропустили.
– Но я не…. Наверное ошибка вышла.
Может, с приматами ошибка вышла?
– Ну, на нет и суда не получится, – заметил проводящий допрос полковник. – Может, действительно ошибка вышла.
Вот только с пандами ошибка вышла.
Неужели в пропорциях ошибка вышла?
Он скорей бы поверил, если заведующий забрал договор и сказал «простите, это какая-то фантастическая ошибка вышла с графиком работы», но не такой ответ.
А мне уже в обед позвонили из универа и сказали, что при зачислении ошибка вышла.
Время на устранение ошибок вышло.
Капитанов своих пока решил не дёргать – вдруг опять ошибка вышла.
Наверное, было большой ошибкой выйти из ресторана.
Подрастающей девочке даже казалось иногда, что мама вообще по ошибке вышла замуж за отца, уж слишком разными они казались людьми.
Потому что, по ощущениям, никаких способностей у меня нет… – призналась, задумавшись о своём будущем в шесть-девять – Должно быть, какая-то ошибка вышла с моим приглашением на работу.
– Тут вот ошибка вышла, и на вашу карточку отпускные заведующей больницей попали! Нужно разобраться!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибка вышла»

  • Не зная улиц, я потерял еще около двадцати минут, так как по ошибке вышел на набережную в ее дальнем конце и повернул обратно.
  • — Нисколько, — сказал он, — позволь. Ты не можешь видеть своего положения, как я. Позволь мне сказать откровенно свое мнение. — Опять он осторожно улыбнулся своею миндальною улыбкой. — Я начну сначала: ты вышла замуж за человека, который на двадцать лет старше тебя. Ты вышла замуж без любви или не зная любви. Это была ошибка, положим.
  • — Брат, — твердо и тоже сухо отвечала Дуня, — во всем этом есть ошибка с твоей стороны. Я за ночь обдумала и отыскала ошибку. Все в том, что ты, кажется, предполагаешь, будто я кому-то и для кого-то приношу себя в жертву. Совсем это не так. Я просто для себя выхожу, потому что мне самой тяжело; а затем, конечно, буду рада, если удастся быть полезною родным, но в моей решимости это не самое главное побуждение…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Синонимы к словосочетанию «ошибка вышла»

Ассоциации к слову «ошибка»

Ассоциации к слову «выйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я