Предложения со словосочетанием «ошалевшие глаза»

Если собрать команду таких же криворуких неучей, как я, поместить нас в информационный вакуум и заставить построить дом, то спустя какое-то время мы будем ошалевшими глазами лицезреть перекошенную полутораэтажную халупу, болезненно накренённую на бок.
Мы посмотрели друг на друга совершенно ошалевшими глазами, но у нас не было времени на размышления над этим странным явлением.
Та моментально приняла сидячее положение и посмотрела на сестру ошалевшими глазами.
На закате новоприбывший является на дачу с чуть-чуть ошалевшими глазами и выгружает из кармана камни.
Точно разбуженный его криком потный усатый лейб-гвардеец с ошалевшими глазами выхватил кинжал и шагнул к магу, непонятно зачем поднявшему перед собой ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с кривой ухмылкой и ошалевшими глазами кивнул, потрогал поломанную ногу.
С морд верблюдов летела пена, бока их надсадно вздымались, ошалевшие глаза почти вылезали из орбит.
Голуби в клетках на соседней кобыле таращат ошалевшие глаза, время от времени вытягивают крылья. Видимо, очень давно не летали.
Он только таращил по сторонам свои зелёные, немного ошалевшие глаза.
Мама, увидев своё чадо разбитым, смотрела на свою дочь ошалевшими глазами, закрыв рот руками.
Когда она оторвалась от меня, пытаясь сфокусировать ошалевшие глаза, я мягко отодвинулся.
И не следует делать ошалевшие глаза, читая, скажем, про то, что героини на пляже загорают топлес, и кричать: «Какое безобразие»!
Снизу на меня смотрели ошалевшие глаза кошмара.
Заметив совершенно ошалевшие глаза смотрящих на него солдат, майор повернулся и лицом выдал широкую гамму эмоций.
Торопливо прижала ко рту запястья стянутых вместе рук, опасаясь, как бы вновь не затошнило, и вскинула на своих похитителей ошалевшие глаза.
Оставшиеся в живых зыркали в темноте ошалевшими глазами, пытаясь понять, что за преисподняя им уготована.
Признаться и мне не сиделось на месте, и я несколько раз на дню проходил по шестому этажу мимо их дверей, не решаясь войти из-за стойкого рыбного запаха – бедные сотрудники с ошалевшими глазами привыкли уже ко всему и ничего не замечали – и с замиранием наблюдал сквозь приоткрытые двери за их быстрыми торопливыми движениями, и за тем, как они, внимательно выискивая что-то в распечатках, программируют новенький, только что с завода, автоклав, в то время, как молодые сотрудницы с обречёнными лицами, засучив рукава, вёдрами наполняют его нутро питательным раствором противного цвета и запаха.
Принцесса вышла из башни и теперь смотрела на мир ошалевшими глазами.
Обхватив себя руками, она дикими ошалевшими глазами смотрела по сторонам на трупы.
Мне знакомо это чувство эйфории, но я уже видел ошалевшие глаза ребят, вышедших из настоящего боя, пролежавших под минами, потерявших своих девятнадцатилетних друзей.
Остальные бойцы обернулись, и, забыв про оборону, ошалевшими глазами уставились на сержантов.
Начальник вылез из-под меня, глядит ошалевшими глазами и говорит: «Эвон как машину покорёжило».
– Не в силах придти в себя, волчица ошалевшими глазами рассматривала почти пустую квартиру, из всей мебели в которой был лишь один огромный новый серо-синий диван в гостиной.
А я бегу по коридору, совершенно не замечая ошалевших глаз воспитанников, никто из воспитателей не останавливает меня.
– Вы ни черта не смыслите в медицине, – чуть задыхаясь, тоже хрипло ответила она, резким кивком отбрасывая назад пышные рыжие кудри, закрывавшие её раскрасневшееся лицо с немного уже ошалевшими глазами.
– Вы сколько взрывчатки туда заложили балбесы? – с ошалевшими глазами спросил я, увидав результат взрыва.
И он, – тут майор повернулся в сторону безногого инвалида, которого принёс в эту приёмную на своих собственных руках и который смотрел сейчас на всё происходящее круглыми ошалевшими глазами, – тоже.
Заспанные ошалевшие глаза, светло-карие, скорее, даже жёлтые, смотрели на меня не то в испуге, не то с осторожностью.
Она же рассмеялась от души, увидев ошалевшие глаза пациента.
И, кое-как придя в себя, с ужасом косясь ошалевшими глазами, быстро выложил всю необходимую информацию.
На улице я дал команду и майору развязали глаза, похлопал его по плечу и, глядя в ошалевшие глаза офицеру, сказал: – Ладно, майор, извини мы тут немного пошутили.
На меня смотрели собственные ошалевшие глаза с огромными зрачками, а распухшие от жестоких поцелуев губы были раскрыты, как будто я была такой же ненасытной, как и самец, тёмной тенью маячивший за моей спиной.
Надо было видеть ошалевшие глаза немца, когда он осознал реальные размеры скрывавшейся ранее тары.
– Не придирайся! Три года назад ты также смотрел на всё и всех тут ошалевшими глазами! К тому же они не знают обстоятельств дела…
Всё это ничуть не облегчает мне коммуникацию с людьми, поскольку уже давно я не могу многого о себе рассказывать, что бы потом не собирать с пола ошалевшие глаза респондента.
Потребовалось большое усилие воли, чтобы остаться возле вагона, не заскочить в купе, схватить баул и с ошалевшими глазами броситься вслед за отцом и другом.
Заметив совершенно ошалевшие глаза водителя, смотрящего ему за спину, капитан всё-таки повернулся и выдал лицом широкую гамму эмоций и иллюминаций, последовательно побледнев, побагровев и позеленев.
Вытянувшись, дружинник ошалевшими глазами смотрел на казака.
Держа руками члены, я начала их плавно массировать. В этот момент на меня смотрели две пары ошалевших глаз, при этом в комнате царила тишина.
Белее салфетки, профессор, мелко позвякивая, как старый польский сервант, тупо уставился на незнакомца, пытаясь исторгнуть из себя хотя бы звук, но, пуча ошалевшие глаза, лишь беспомощно хватал густой воздух столовой перекошенным ртом.
Допив вино до последней капли, девушка ошалевшими глазами посмотрела снизу вверх на своего выжидательно застывшего над ней мучителя, ещё раз смачно срыгнула, расхохоталась и, позванивая цепью, отползла к стене.
Я до сих пор не мог забыть ошалевшие глаза этого молодого слакса, который удивлённо пытался понять, как они будут конвоировать несколько сотен озверевших от голода и неподобающих условий содержания пиратов?
И уже через полторы минуты с момента, как прозвучал звонок, подчинённый с ошалевшими глазами подбежал к автомобилю.
Ему некогда – он нагло пялится ошалевшими глазами на мою грудь, потом осторожно хватает её сперва одной рукой и почти сразу же другой.
Она смотрела на меня ошалевшими глазами секунды три, потом начала расслабляться, улыбнулась.
Неожиданно начавшийся ливень остался незамеченным девушкой, ибо она испуганными ошалевшими глазами следила за тем, как бунтари заполняют всё пространство двора.
Ошалевшие глаза метались от одной горящей стены к другой.
Несмотря на сильную, саднящую боль, я чувствую, как в меня льётся что-то тёплое, а на нас с абсолютно ошалевшими глазами смотрят три женщины, что снились мне недавно.
Мужик, который ошалевшими глазами наблюдал возвращение с того света мертвецов, обернулся на шорох листвы и вздрогнул.
– Что ты делаешь? – она приподнялась на локтях и включила светильник. Я с красными ошалевшими глазами стоял в трусах и держал в руке розовую гантель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошалевшие глаза»

  • «Я сломал ему челюсть…» — подумал я, и ноги мои подкосились. Благословляя судьбу за то, что ни фельдшера, ни акушерок нет возле меня, я воровским движением завернул плод моей лихой работы в марлю и спрятал в карман. Солдат качался на табурете, вцепившись одной рукой в ножку акушерского кресла, а другою — в ножку табурета, и выпученными, совершенно ошалевшими глазами смотрел на меня. Я растерянно ткнул ему стакан с раствором марганцовокислого калия и велел:
  • В карточной, в столовой, в буфете и в бильярдной беспомощно толклись ошалевшие от вина, от табаку и от азартной игры люди в расстегнутых кителях, с неподвижными кислыми глазами и вялыми движениями.
  • Хлопотавший и носившийся по корвету с четырех часов утра, несколько ошалевший от бесчисленных забот по должности старшего офицера — этого главного наблюдателя судна и, так сказать, его «хозяйского глаза» — он, видимо чем-то недовольный, отдавал приказания подшкиперу [Подшкипер — унтер-офицер, заведующий каютой, где хранятся запасные паруса, веревки и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ошалевший»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошалевший»

1. прич. прош. вр. от ошалеть

Все значения слова «ошалевший»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «ошалевший»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я